Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши детишки-весенние мышки 2008(115)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Anjusha
Вроде же зав. Обл. РД (Областной перинатальный центр) Хоптян?
В ЦКБ мне зав. прямо в обменке написала - "Направление в обл. перинат. центр. Риск..." чего-то там по латыни про плаценту (врастание в матку).
Теоретически можно к Хоптяну съездить на прием. Только время уже поджимает потихоньку - он по вторникам принимает, т.е. только через неделю :aga-aga:
Еще мне знакомая советовала врача из Обл. РД - Ткач Е.Н. Видимо, если моя врач завтра не захочет мне направление давать, буду Ткач звонить, пытаться договориться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Геката писал(а):
девочки недельки через две совсем тепло будет, может шашлычок :oops: :oops: :oops:
Скрытый текст:
И вообще, с 24 у старшего каникулы начинаются, приезжайте в гости и деток привозите ;)
Блин, рвануть к вам что ли :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

pinata
:ttt: :ttt: :ttt: пусть всё сложится наилучшим образом :give_heart:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Rainy_Day
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:15     Ответить с цитатой

pinata
Тут все сложно, был до недавнего времени Хоптян, сейчас вроде Волков, по документам по крайней мере :aga-aga: Тем более, в обменке тебе написали, что в областной направляет, едь сюда спокойно и договаривайся :aga-aga:

Девочки, у меня вопрос, юридический видимо :aga-aga:
При оформлении документов в сад, нас заведующая заставила подписать договор о нецелевых ежемесячных взносах, без него не подписывала основной договор. Мы его естественно подписали, платили первые 3 мес. Потом было собрание в саду, заведующая сама сказала, что можете не платить, а покупать в группу все сами, что мы и делаем собственно :aga-aga:
Вчера мне вручили бумажку, чтобы я погасила долг за 2 года :eek: у меня сын в сад в общей сложности за 2,5 года отходил месяца 4, остальное на больничном были.
Вот я и думаю, правомерны ли вообще, эти нецелевые взносы? Тем более договор на одно лицо, которое являлось директором на момент заключения договора, на сегодняшний момент, директор центра другой человек, с которым мы договор не заключали. У меня вопрос, тот старый договор вообще действительный?
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Anjusha
смотри на какой срок заключен договор, это раз, а второе...что значит договор на нецелевые взносы? вы могли вступить в попечительский сада, но и там по желанию можно написать заявление, что мол выхожу из попечительского и до свидания. если принуждают - пиши заявление в районное управление, стружку с заведующей снимут очень быстро :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Nordik
Договор на весь срок пребывания в саду :aga-aga: но разве при смене руководителя, документы не переделываются? у нас вот переделываются все договора :aga-aga:
В районное нет смысла писать, там родственники ее работают, которые все заминают :aga-aga: я выше пойду, министерство, губернатор и др :aga-aga:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Anjusha
А там прописаны размеры (или "ставка, действующая на момент оплаты" - что-то такое)? Или вид взносов (деньгами, ценностями)? На основании чего рассчитана выставленная тебе сумма?
Кто закупал всё необходимое - родительский комитет или каждый сам за себя?

Добавлено спустя 36 секунд:

У нас вообще договор с садом каждый год перезаключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Anjusha
у нас добровольный попечительский взнос на определенную сумму заключается. Ежегодно ничего не переподписываем и соответственно платим одну и ту же сумму, все года в саду. Но счет выставляется и на месяцы когда ребенок в сад не ходит - лето например...так что видимо все правомерно :aga-aga: За питание не платите раз не ходите, а добровольный взнос платите

Добавлено спустя 52 секунды:

А вот самим покупать что-то в группу-сад и вообще официально сдавать на что-то деньги - у нас запрещено категорически!
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:36     Ответить с цитатой

catena
размер оплаты 700 руб ежемесячно. Перевод денежных средств на счет. Сумма выставленна на основании устного слова заведующий. Сколько сказала, столько написали

Закупает у нас все родительский комитет, который перед нами на собраниях и отчитывается.

rom@shka
А за что я должно платить добровольный взнос, если ребенка в саду не было? там пункты на что деньги сдаются - на ремонт, сопровождение образовательных программ. нам в группу на деньги сада ничего не покупается, на ремонт сдали отдельно по 2 тыс с ребенка, все тетради для детей и книги для воспитателей покупаем отдельно, на свои деньги.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Ну и как бы, даже если я их не буду платить, они не имеют право исключить ребенка из сада :aga-aga:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Была у своего врача сегодня. Она сказала, что направление она написать может, но серьезных показаний для госпитализации в областной нет, поэтому так просто не возьмут. Обычно это делается через наше бердское отделение патологии. Но туда мне направление уже писали, а они меня не взяли. :eek: и в область не отправили, просто прописали амбулаторное лечение.
Поэтому я сегодня позвонила Ткач Е.Н. (она в областной, мне знакомая ее рекомендовала). Та сказала, что действительно при моих диагнозах показано амбулаторное лечение, но она сегодня-завтра узнает еще, что и как и сможет ли она меня взять по договоренности. У них же ремонт :eek: отделение перевели в другой корпус, а он меньше, и у них там условия так себе, а народу много. и сейчас вроде как решается вопрос о том, чтобы Бердских не в областной везти, если что, а в вообще 7ку :eek:
В общем, пока жду. Будем надеяться, что завтра утром что-то прояснится.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Anjusha
Мы платим по устной договоренности ежемесячно по 200 р за ребенка. Это чисто на группу - на всякие игрушки-раскраски-канцелярию и т.п. (было род. собрание еще год назад, прикинули, что по 200 р. нормально будет и кто-то из родителей это все закупает).
На ремонт в группе и на участке мы отдельно скидываемся и то после род. собрания, как большинство решит - надо что-то делать или нет и что именно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:59     Ответить с цитатой

pinata
не, ну а что - 7ка хороший вариант.
я в областной так и не решилась. так что у меня оба детеныша в 7ке родились.
Anjusha
да уж.. ситуация. у нас в этом садике никаких попечительских. это радует.
только в месяц на расходы добавляем.
Но в Бердске блин садик 2000 в месяц стоит. дороже, чем в Нске :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Tsogo
да мне в общем-то все равно - 7ка или областной. я переживаю, что время как-то поджимает. я ж на цкб надеялась. а там вон как все оказалось. и праздники эти еще тут :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tsogo
а в Бердске вобоще многое дороже, чем в Нске. Коммунальные услуги, например :aga-aga: Видимо, и садик оттуда же.

Добавлено спустя 47 секунд:

Tsogo
а вы в Бердске сейчас? в какой садик ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:33     Ответить с цитатой

pinata
это да. волнительно.
Мы в Бердске на микрорайоне живем.здесь и в садик ходим №15 Ручеек.
а коммунальные это да. я как увидела счет за месяц - у меня чуть глаз не выпал! :-o
в Новосибе за бОлоьшую площадь мы платили меньше! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Tsogo
мы тоже на микрорайоне ;) только в садик в центре ходим, не стали переводиться после переезда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Tsogo писал(а):
pinata
не, ну а что - 7ка хороший вариант.
я в областной так и не решилась. так что у меня оба детеныша в 7ке родились.
+1 мне там тож понра, я маргоху там рожала :-)
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 40 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах