Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Femida
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 5525
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Инес
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@rik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Apple555 писал(а):
Итак, девочки. Была сегодня в ОО Заельцовского района. По ситуации с внеочередным получением мест внятных объяснений не получила. Сотрудник отдела уверяла меня что по микроучастку Ботсад в новые садики они никому не давали места. А соседка то уже мед комиссию в сад проходит... :aga-aga:
Ладно, Бог с ними. Ситуация выяснилась другая. Очередь что на сайте не соответствует очереди что у них в отделе. Причем кардинально. На сайте по району мы 779, у них ВНИМАНИЕ!!! 1606....... :shock: :shock: :shock: На мой вопрос как так??? Сотрудник сама зашла на сайт и посмотрела нашу очередь и говорит:" Ну да, на сайте вы 779, но сайт не совершенен, откуда эта цифра я не знаю. Вот мои данные: вы 1606 по району." Аплодисменты. Занавес.....
Сказать что я шоке это ничего не сказать. Что делать и куда идти не знаю.
И еще, как сказала мне сотрудник ОО, та очередь что мы смотрим по возрастной группе по микроучастку вообще не учитывается. Нужно смотреть на общую очередь по району.

Кто просил узнать на счет списков, то они будут вывешены 6-7 мая.


На сайте мои садики весь март-апрель вывешивали объявление о раздаче путевок в новые садики, вначале детям 2006!!!, 2007, 2008 годов, потом постепенно добавляли года и месяцы. И дошли до апреля 2010 (то есть полных трехлеток). Один раз я видела объявление, что есть путевки в садик на Сухарной для деток 2010!! года без конкретных месяцев рождения. Это объявление висело несколько часов и потом его убрали, я позвонила в отдел образования и спросила, на что мне ответили, что было 8 путевок и их уже раздали. Получается кто первым пришел, возможно случайно, тот и получил.
Когда я приходила ругаться после раздачи 250 путевок в новый садик на Галущака (наша очередь после такой раздачи увеличилась на 3 человека), оказалось, что не путевок раздали 250, а списки на 250 детей сформированы. Но люди не идут за путевками. Поэтому и очередь не уменьшается (из очереди убирают только после фактической выдачи путевки). Я спросила, а как людей уведомляют, что они в списках? Специалист отдела образования на Дуси ковальчук ответила, что никак. Она одна и физически не может всех обзвонить и родителям надо следить за обновлениями на сайте. Вот так...

Кстати, про раздачу путевок тоже говорила мне , что будет сумироваться количество свободных мест по всем садам, затем из общей очереди берутся дети без привязки в конкретные сады, а уже потом кто первым пришел из списков тот и получил в желаемый или не очень садик путевку.

Про льготу для служивших спрашивала, действительно есть, но надо принести справку из военкомата, что военник не поддельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anestezia54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 22140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 056777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
Девочки а что в Октябрьском районе, мы по очереди 871, есть на что надеется?

Мы с Октябрьского. Я думаю надеяться стоит, и почаще ходить к ним-интересоваться! Мы были Тысяча триста какие-то когда нам позвонили и сказали приходить за путевкой! Я к ним частенько наведовалась. Хотя знакомой моей не дали путевку,у нее ребенок постарше моей доче,и они раньше встали на очередь,чем мы. Она очень жестко с ними ругалась ходила,видимо запомнили и сделали такую бяку ей! Так что надо быть поосторожнее в выражениях!

Девочки хочу еще спросить,кто-нибудь слышал о значительном повышении платы за дет сад с 1 сентября! А то я уже не один раз слышала что сумма будет 6++++ тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Sh@rik
Льгота служившим есть :aga-aga:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Сегодня была в Октябрьском. встали на очередь в конце 10 года, нам скоро 4 не идем :-(
в прошлом году в мерию ходила, к депутату района, к начальнику администрации оо своего района и ничего :o :-(
и я из глубокого патриота все растратила окончательно :sad:
мы по очереди 617 :aga-aga:
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 15:56     Ответить с цитатой

tvarzamasova
а списки уже висят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
не помню ни один год чтоб были списки.
кто пришел, тот узнает свой номер очереди или получает путевку
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:20     Ответить с цитатой

tvarzamasova
странно, у вас 2009 года ребенок и не дали?
может просто рано пришли, там сказали в мае начнут льготникам выдавать, а потом летом всем остальным, летом еще попробуйте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
я не льготник :-(
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:53     Ответить с цитатой

tvarzamasova
да я понимаю что не льготник, просто в первую очередь дают льготникам, а им еще даже не выдают пока (я к ним отношусь), то есть получим мы и уже в июне вы, не отчаивайтесь, еще поузнавайте летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
спасибо на добром слове :4U:
сегодня был мужчина, и он разговаривал со своей знакомой, сказал, что им позвонили из администрации, чтоб документы сдали на получение путевки.
а мне ответили чтоб я в августе пришла узнать, пойдем ли мы в садик в декабре!
что якобы у нас должен сад рядом построиться и мы возможно сможем пойти :-(
все равно обидно. я уже с садом столько нервов перепортила, что уже даже и кричать не хочется, нет-нет... рожайте на здоровье :-(
я им объясняла что ипотека. что с работы даже уволилась, что ждать не стали. беспредел.
а у меня свекровь работает в магазине, и туда частельно воспитатели наведываются, и говорят, что к ним дети на "на крутых" машинах зачислены. по очереди меньше 10-ти выдали.
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleks@ndra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:22     Ответить с цитатой

tvarzamasova
У нас грубо говоря, пол сада с купленными путевками. У них целая схема отработана годами с откатами :aga-aga:
Скрытый текст:
привлекаются узкие специалисты, например фтизиатр: ставит на учет ребенка, с поддельными результатами манту. Это все оформляется в поликлиннике, платят заведующей, ну и путевку в администрации продают и естественно презентик заведующей д/с
Одни знакомые так в ортопедический садик попали :idontno:
Это не Ваш район....


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

tvarzamasova писал(а):
Сегодня была в Октябрьском. встали на очередь в конце 10 года, нам скоро 4 не идем :-(
в прошлом году в мерию ходила, к депутату района, к начальнику администрации оо своего района и ничего :o :-(
и я из глубокого патриота все растратила окончательно :sad:
мы по очереди 617 :aga-aga:

так что, в прокуратуру надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:29     Ответить с цитатой

а про кировский не кто не знает что там говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 501
Откуда: Советский район, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:44     Ответить с цитатой

На днях звонила в ОО Советского района. Мы по микроучастку щ в возрастной группе 1-2 года 59-е. Сказали на путевку можете не рассчитывать :-( Даже вроде как и смысла приезжать нет. Но я все равно хочу съездить. может что и поменяется, может мы и не 59-е вовсе. (Хотя это все только надежды глупые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo_rita
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1027
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 15:30     Ответить с цитатой

MartAnna
А вы 2012 или 2011 года рождения? просто сйчас выдают путевки детям с 2011г., а вообще, есть ощущение, что в нашем районе выдают путевки по принципу "кто успел тот и съел".
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1332003

ДИЗАЙН РЕКЛАМЫ, ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЛОГОТИПЫ, ВИЗИТКИ, ЛИСТОВКИ, БУКЛЕТЫ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах