Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Программа обмена старшеклассников с иностранными гос-вами
типа FLEX в США - поделитесь инфо!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Программа обмена старшеклассников с иностранными гос-вами Ответить с цитатой

Моя дочь прошла в 3 отборочный тур программы обмена старшеклассников FLEX.
И настроена ехать в штаты,если пройдет окончательный отбор. А у меня большие сомнения.... :-(

Дети по этой программе ездят в США не первый год - может быть, кто-то поделится информацией. Как там живется детям, что дает такой опыт.

Слышала, что школьная программа в США совсем слабая по сравнению с нашей (либо наших детей определяют в такие школы специально???), и вернувшимся детям приходится второй раз в 10 класс идти...

В общем, кто знает хоть что-то, РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: inna_n_s (Вт Дек 16, 2008 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Вика, а что вас смутило в этой поездке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Вика
просто у подружки доча ездила в англию, но правда младше доча на несколько лет, и вот там прям вообще проблемы теперь у ребенка. Я, конечно, не знаю, от поездки ли проблемы, это мама (подружка моя) считает, что от поездки. Считает, что плохо детской психике сделалось от такой резкой самостоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Я сама ездила по этой программе в 1994-95 учебном году. Тогда она называлась FSA. Я к тому времени как раз окончила 11 класс, так что по возвращении домой в школе мне догонять никого не пришлось - я сразу пошла учиться в НГТУ. Могу сказать, что нисколько не жалею, что поехала. Даже не знаю, каким бы человеком я была без этого опыта. Это до сих пор одно из главных событий моей жизни. Мне повезло с семьей. Опыт дается огромный и в смысле общения с другими людьми, и, конечно, в смысле английского.
Школа отличается от нашей, можно выбирать предметы (так как я уже закончила свою русскую школу, то требований по выбору предметов почти не было), и я могла выбрать из очень обширного списка то, что мне было интересно, и чему бы я никогда не смогла научиться здесь в обычной школе. Там развивается более творческий и самостоятельный подход к собственному образованию.
Возвращение домой было довольно трудным, но все проходит со временем... Мама моя все это перенесла, не мешала мне грустить и мечтать о возвращении...
Я вот думаю, отпущу ли я своих детей по такой программе? Думаю, да. Основной вопрос, это насколько мой ребенок будет к тому времени готов самостоятельно "вести себя хорошо" - это важно для отношений с приемной семьей и для успеваемости в школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Я сама ездила по этой программе в 1994-95 учебном году. Тогда она называлась FSA. Я к тому времени как раз окончила 11 класс, так что по возвращении домой в школе мне догонять никого не пришлось - я сразу пошла учиться в НГТУ. Могу сказать, что нисколько не жалею, что поехала. Даже не знаю, каким бы человеком я была без этого опыта. Это до сих пор одно из главных событий моей жизни. Мне повезло с семьей. Опыт дается огромный и в смысле общения с другими людьми, и, конечно, в смысле английского.
Школа отличается от нашей, можно выбирать предметы (так как я уже закончила свою русскую школу, то требований по выбору предметов почти не было), и я могла выбрать из очень обширного списка то, что мне было интересно, и чему бы я никогда не смогла научиться здесь в обычной школе. Там развивается более творческий и самостоятельный подход к собственному образованию.
Возвращение домой было довольно трудным, но все проходит со временем... Мама моя все это перенесла, не мешала мне грустить и мечтать о возвращении...
Я вот думаю, отпущу ли я своих детей по такой программе? Думаю, да. Основной вопрос, это насколько мой ребенок будет к тому времени готов самостоятельно "вести себя хорошо" - это важно для отношений с приемной семьей и для успеваемости в школе...

Я тож ездила в 94 :-) Здрасти.. :-) Опыт колоссальный, сразу повзрослела, английский выручает до сих пор (в финансовом плане) как подработка :-) Советую отпустить ребенка. Такой опыт в жизни пригодится, а все остальное - ерунда, как вернется, месяца чрез 3-4 оправится от кульурного шока :lol: Я б своего с удовольствием отправила!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Насчет примерного поведения..Хм)) семью я меняла, не сошлись характерами, со второй тож не без проблем было, зато учишься с людьми на компромиссы идти, так что, ИМХО, бояться, что ребенок там будет плохо вести себя, я бы не стала. Раз прошла такой конкурс, значит, умная и сообразительная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:42     Ответить с цитатой

я тоже ездила (93-94год), и тоже семью меняла :lol:
Вначале тяжело было, несмотря на школьную 5 по англ., через месяца 2-3 уже адаптация, в общем здорово, действительно опыт колоссальный, как девочки пишут, часть комплексов ушла (все-таки люди там более свободные :aga-aga: ), и сейчас вспоминается все как волшебный сон.
Кстати, набрала там за год 7 кг, и сбросила их за месяц на родине ;) под влиянием культурного шока.
Забыла сказать, ребенка с удовольствием бы тоже отправила :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:08     Ответить с цитатой

У моих знакомых девочка ездила в конце 90х. Приехала в жутком дипреснеке, они её пол года по психиаторам водили. Пытались добиться что там случилось. В итоге девочка наелась таблеток.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Светафор,
так что, потом разобрались, что произошло?
С девочкой-то все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:28     Ответить с цитатой

К сажалению нет!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
У моих знакомых девочка ездила в конце 90х. Приехала в жутком дипреснеке, они её пол года по психиаторам водили. Пытались добиться что там случилось. В итоге девочка наелась таблеток.

Нужно понимать, что при поездке ребенка в другую страну важно, чтобы ребенок имел с собственными родителями более чем доверительные отношения, и, в случае чего, мог просигналить вовремя, что что-то не так. Я думаю, не нужны такие поездки "трудным" детям, не надо делать этов воспитательных целях. Ребенок должен быть весел и бодр перед поездкой:) Опять же непонятно, то ли у девочки что-то случилось там, то ли проблема изначально в ней самой, и таблеток она бы наглоталась и без поездки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Да, суммируя все вышесказанное, я для себя сделала вывод, что там трудно всем детям без исключения. Кто-то выходит из этого стресса с победой, а кто-то нет. Вопрос в том, нужна ли такая экстремальная проверка характера конкретному ребенку.

Есть о чем подумать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Мне не было трудно там совсем, трудно было потом возвращаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkusnyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 3:18     Ответить с цитатой

Помимо FLEX есть еще какие-нибудь программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:09     Ответить с цитатой

vkusnyashka

для школьников обмен с США - только эта программа
но есть программы обмена с европейскими государствами - у знакомых сын сейчас в Германии учится

А есть еще всякие студенческие обмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:04     Ответить с цитатой

есть в институтах разные программы, я на 5 курсе в Германию на 3 месяца ездила по обмену от ВУЗа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах