Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Беременность или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:38     Ответить с цитатой

За две беременности я поняла следующее: если чувствуешь себя прекрасно и нет признаков месячных, что про них даже забываешь- то ты беременна! А если тошнит, живот болит и надувается и тд и тп- то точно не беремменна! Не надо искать у себя признаки беременности, расслабтесь и займите себя чем-нибудь интересным. Делайте тест иногда или сдайте кровь если совсем невтерпешь или переживаете. Все эти признаки которые часто тут перечисляют характерны для месячных, а во время беременности они либо вообще не проявляются, либо недель в 7-8 только. При нормальном течении кроме двух полосок растущего живота и шевелений, можно не почувствовать больше ничего!
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!Я в панике!!! Ответить с цитатой

Я в большой панике!!! Ждали с мужем этого чуда 6 лет, эти самые две полосочки, даже Узи подтвердила 5-6 недель беременности, но ХГЧ показало что гормон повышен, но беременности нет. Еще прочитала в интернете, что это возможно связанно с серьезными заболеваниями, такими как опухоль. Я в шоке!!!! Я себе место не нахожу, повторный анализ только через три дня и ждать его еще через день. Подскажите пожалуйста может ли анализ ХГЧ быть не правильным, кто с этим сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка-Маринка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 009571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:29     Ответить с цитатой

А на УЗИ плодное яйцо-то было? Сердечко эмбриона? На таком сроке это уже видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:52     Ответить с цитатой

ПЛЕХАНИХА
А тесты вы делали? Что они показывают? Анализ на ХГЧ мог быть неправильно выполнен, не правильно забран или неправильно хранился или транспортировался. ХГЧ можно пересдать хоть завтра (если очень хочется). Паниковать сейчас точно не стоит. Вы сейчас ничего не сможете сделать, надо пересдать анализ и дождаться результата. А паникой и нервотрепкой только хуже себе сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka.S.N.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3591
В дневниках: 266
Откуда: Воронеж :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 23:21     Ответить с цитатой

ПЛЕХАНИХА самое главное для вас сейчас по возможности успокоиться, чтобы не было тонуса, если Б. все же есть.
У меня было в первую беременность, что ХГЧ сказали меньше 5, т.е. не беременна, я в шоке, тесты полосатятся, а у них был просто сбой в тест системе, на следующий день цифры были около 700.
Я не совсем поняла, что за цифры в подстрочнике темы? 10882? Это уровень вашего ХГЧ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 0:25     Ответить с цитатой

ПЛЕХАНИХА
Пересдайте ХГЧ завтра! В инвитро быстро результат.
А где узи делали?
что видно на УЗИ? нет набухания и болезненности груди?
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
Про Инвитро +1! У них есть бесплатная консультация врача после сдачи анализов в их лабораториях (написано на сайте, что не во всех офисах), проще сдать еще раз у них и всё узнать точно.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Монохромная
Студент
Студент

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1648
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
+1
В инвитро результат на электронку присылают в этот же день вечером!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Маринка-Маринка писал(а):
А на УЗИ плодное яйцо-то было? Сердечко эмбриона? На таком сроке это уже видно.
На УЗИ мне поставили 5 недель и 3 дня, сказали что эмбриона еще на нет и на этом сроке это нормально.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

bliss19 писал(а):
ПЛЕХАНИХА
А тесты вы делали? Что они показывают? Анализ на ХГЧ мог быть неправильно выполнен, не правильно забран или неправильно хранился или транспортировался. ХГЧ можно пересдать хоть завтра (если очень хочется). Паниковать сейчас точно не стоит. Вы сейчас ничего не сможете сделать, надо пересдать анализ и дождаться результата. А паникой и нервотрепкой только хуже себе сделаете.
Какие тесты? Если тест на беременность, то да, две полосочки, одна светлее другая темнее. Я вчера все лаборатории обзвонила, сказали приходите завтра утром, но анализ будет только готов в понедельник-вторник. Сегодня хочу сделать УЗИ молочных желез и желудка, для самоуспокоение. Спасибо Вам за поддержку!!!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Tatka.S.N. писал(а):
ПЛЕХАНИХА самое главное для вас сейчас по возможности успокоиться, чтобы не было тонуса, если Б. все же есть.
У меня было в первую беременность, что ХГЧ сказали меньше 5, т.е. не беременна, я в шоке, тесты полосатятся, а у них был просто сбой в тест системе, на следующий день цифры были около 700.
Я не совсем поняла, что за цифры в подстрочнике темы? 10882? Это уровень вашего ХГЧ?
Мне УЗИ ПОКАЗАЛ гипертонус матки задней стенки. Да 10882 это уровень ХГЧ., мой врач гинеколог сама в шоке, первый раз такое видит, что УЗИ показывает беременность, а ХГЧ не мойми что! Спасибо Вам за отклик!

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Юлия Александровна С писал(а):
ПЛЕХАНИХА
Пересдайте ХГЧ завтра! В инвитро быстро результат.
А где узи делали?
что видно на УЗИ? нет набухания и болезненности груди?
В Инвитро, что на станиславского, я и буду сдавать, только в понедельник потом что мне сказали, если даже я бы сегодня сдала, результат в понедельник, либо в во вторник. УЗИ Я ДЕЛАЛА в "Ваш Доктор" на котовского, на УЗИ сказали 5 недель и 3 дня беременности и желтое тело в правом яичнике. Да грудь до сих пор болит, сегодня хочу сходить сделать УЗИ молочных желез, может с ними что не так, раз такой анализ ХГЧ. Спасибо Вам за отклик!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

МихМих писал(а):
Юлия Александровна С
Про Инвитро +1! У них есть бесплатная консультация врача после сдачи анализов в их лабораториях (написано на сайте, что не во всех офисах), проще сдать еще раз у них и всё узнать точно.
А, подскажите где это Инвитро +1, я не нашла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Как это ХГЧ показывает, что беременности нет, если он повышен? Бред какой-то. Повышенный уровень ХГЧ как раз говорит о беременности. Указанный уровень ХГЧ - 10882 - по нормам как раз примерно соответствует 4-5 неделям беременности, что вам подтвердили по узи.

Может быть, вы врача не так поняли или что-то напутали? Так как, судя по тому, что вы пишете, у вас все признаки беременности налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:24     Ответить с цитатой

а что с хгч не так????обычно в платных центрах выдают результат и референс-значения(по русски-нормы при разных сроках)проверьте,совпадает ли данная цифра с вашим сроком беременности....вот если бы вам сказали,что хгч=0(или меньше 5),вот тут переживать надо....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Как это ХГЧ показывает, что беременности нет, если он повышен? Бред какой-то. Повышенный уровень ХГЧ как раз говорит о беременности. Указанный уровень ХГЧ - 10882 - по нормам как раз примерно соответствует 4-5 неделям беременности, что вам подтвердили по узи.

Может быть, вы врача не так поняли или что-то напутали? Так как, судя по тому, что вы пишете, у вас все признаки беременности налицо.


Честно говоря тоже не поняла в чем паника. ХГЧ повышен по анализу из лаборатории. Тест на беременность определет тот же ХГЧ в моче. Если повышен-то покажен 2 полоски. По-моему, пока все идет как надо... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Дарья89 писал(а):
а что с хгч не так????обычно в платных центрах выдают результат и референс-значения(по русски-нормы при разных сроках)проверьте,совпадает ли данная цифра с вашим сроком беременности....вот если бы вам сказали,что хгч=0(или меньше 5),вот тут переживать надо....
ХГЧ -бэта -повышен уровень, в ХГЧ-МОМ=0, и в строке беременность=0. Я в интернете прочитала, что такими результатами могут быть при серьезных заболеваниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:10     Ответить с цитатой

ПЛЕХАНИХА писал(а):
ХГЧ -бэта -повышен уровень, в ХГЧ-МОМ=0, и в строке беременность=0. Я в интернете прочитала, что такими результатами могут быть при серьезных заболеваниях.


МоМ - это не абсолютное значение, а относительное, оно показывает, насколько уровень ХГЧ у вас отклоняется от среднего, нормального для вашего срока значения. Мы не знаем, как ваша лаборатория считает это относительное значение, поэтому можно только предполагать, как они это значение получили. Но насколько я знаю эти расчеты, нулевого значения у вас быть не может, если ХГЧ у вас 10882. Возможно, что-то неправильно посчитали или напутали в лаборатории.

Если обратить внимание на средние нормы, то для вашего срока (4-5 недель) норма ХГЧ колеблется в рамках от 2560 до 82300 МЕ/л. У вас 10882, в рамки укладывается. Что-то нехорошее можно предполагать в том случае, если ХГЧ сейчас начнет падать. Поэтому сдавайте повторно и смотрите динамику. Повторите узи через недельку. Если динамика ХГЧ хорошая, по узи беременность развивается, то все ок, забейте на этот относительный ноль.

То, о чем вы писали в начале темы - что повышенный ХГЧ может свидетельствовать о заболеваниях и опухолях - относится к тем случаям, когда ХГЧ повышен, а беременности нет. У вас же беременность есть, по узи уже все видно! Пусть даже пока не видно эмбриона, это нормально на таком маленьком сроке. Так что эти страшилки к вам не относятся.

Короче, отставить панику. Не читайте до обеда советских газет интернетов со страшилками. И после обеда тоже. И вообще не читайте. Хорошо питайтесь, не нервничайте, побольше гуляйте и думайте о хорошем :-)

Напишите потом, какие результаты покажет повторный анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Девочки!!!!! УФФФ!!!! :eek: Чтобы не сглазить, (тьфу, тьфу,тьфу!!!)все нормально, 4-5 неделя. Спасибо девочки за поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах