Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
да, АУМ любит брать молодых-неопытных, платить им в черную


Сейчас Аум требует от даленнных работников наличия ИП. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Дело в том, что моя младшая дочь категорическ блокирует его в общении со мной.
Дошло до того что уже старшей дочери готова платить. Лишь бы хотя бы по 20 минут в день разговаривала с сестрой.
Сына пока тоже пытаюсь просить мне помочь. Но воз и ныне там.

Я вот подумала, что, наверняка же, в Новосибирске же есть какие-нить англоговорящие комьюнити. Только акак их найти?

Ни одна из частных школ не хочет за нас браться
вопрос один, но нескромный: ЗАЧЕМ все эти напряги? Вы собираетесь обратно за границу уехать или просто хотите, чтоб у ребенка накопленный багаж зафиксировался на всю жизнь? если второе, то у меня для Вас плохие новости: язык - прикладной навык, и если ребенок не видит смысла сохранять и поддерживать наработанное, то он очень быстро все забудет. давить - бесполезно и даже вредно. ну забудет и забудет, надо будет по жизни - вспомнит, научится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Только второе. Очень обидно терять то, что подарила судьба.
Сейчас уже попроще, разговаривает со мной, но язык с каждым днем упрощается :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Только второе. Очень обидно терять то, что подарила судьба.
Сейчас уже попроще, разговаривает со мной, но язык с каждым днем упрощается :cry: :cry:
просто примите это как данность - ну ей богу, это не тот повод, чтобы нагнетать отношения с ребенком. в ЖЖ есть один классный дядька под ником brejestovski, пишет про грамматику и языковую практику, и вот этот его пост - http://brejestovski.livejournal.com/50361.html - мне кажется разумным объяснением ситуации, в том числе и Вашей
язык такая штука - ВЫучить его невозможно. нельзя довести до совершенства, до полного идеала, а потом зафиксировать, как козявку в янтаре, и любоваться всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:23     Ответить с цитатой

Спасибо огромное!

Главное - не прерывать!!! Буду стараться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
Oksana-mama писал(а):
Только второе. Очень обидно терять то, что подарила судьба.
Сейчас уже попроще, разговаривает со мной, но язык с каждым днем упрощается :cry: :cry:

Оксана, мы в вашей ситуации так и не смогли найти для дочки адекватного общения. Приехали в дочкиных 8 лет, после года в канадской школе. В языковых школах (перебрали все академгородковские) говорили, что наш уровень - это студенческие группы, а там уже вокабуляр и темы совсем на другой возраст рассчитаны. Предлагали только индивидуальные занятия. В конце концов нашли нам девочку на пару лет старше, которую мама усиленно "занимала" английским с репетитором, у неё всё же уровень был сильно ниже, но хоть что-то, вот в паре девочки год отзанимались.
Канадские друзья, кстати, так и не писали нам, ну тогда и скайпа не было ещё...
В школе дочка изучала французский, английский был дома в виде мультиков, книжек (Нарния, Стюарт Литтл, Паутина Шарлотты, если что - обращайтесь, дадим почитать, что есть, пока младший не дорос), комп. игр, потом фильмы в оригинале.
Сейчас дочка учится в 11 классе, собирается сдавать ЕГЭ по английскому, на олимпиадах занимает призовые места в гимназии, при том, что ни в школе, ни с репетиторами языком практически не занималась.
Так что не переживайте, думаю, у Вашей дочки хороший старт в плане изучения английского, не настаивайте, мягко предлагайте что-то почитать/посмотреть интересное для неё, хорошо, что разговаривает с Вами - обеим полезно :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Oksana-mama
Скрытый текст:
Oksana-mama писал(а):
Только второе. Очень обидно терять то, что подарила судьба.
Сейчас уже попроще, разговаривает со мной, но язык с каждым днем упрощается :cry: :cry:

Оксана, мы в вашей ситуации так и не смогли найти для дочки адекватного общения. Приехали в дочкиных 8 лет, после года в канадской школе. В языковых школах (перебрали все академгородковские) говорили, что наш уровень - это студенческие группы, а там уже вокабуляр и темы совсем на другой возраст рассчитаны. Предлагали только индивидуальные занятия. В конце концов нашли нам девочку на пару лет старше, которую мама усиленно "занимала" английским с репетитором, у неё всё же уровень был сильно ниже, но хоть что-то, вот в паре девочки год отзанимались.
Канадские друзья, кстати, так и не писали нам, ну тогда и скайпа не было ещё...
В школе дочка изучала французский, английский был дома в виде мультиков, книжек (Нарния, Стюарт Литтл, Паутина Шарлотты, если что - обращайтесь, дадим почитать, что есть, пока младший не дорос), комп. игр, потом фильмы в оригинале.
Сейчас дочка учится в 11 классе, собирается сдавать ЕГЭ по английскому, на олимпиадах занимает призовые места в гимназии, при том, что ни в школе, ни с репетиторами языком практически не занималась.
Так что не переживайте, думаю, у Вашей дочки хороший старт в плане изучения английского, не настаивайте, мягко предлагайте что-то почитать/посмотреть интересное для неё, хорошо, что разговаривает с Вами - обеим полезно :tiptop:

Спасибо огромное, Вы меня воодушевили.
А по поводу занятий - мы столкнулись с той же самой проблемой. Да и индивидуальные репетиторы с ужасным (для нас) акцентом :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Oksana-mama
Скрытый текст:
Oksana-mama писал(а):
Только второе. Очень обидно терять то, что подарила судьба.
Сейчас уже попроще, разговаривает со мной, но язык с каждым днем упрощается :cry: :cry:

Оксана, мы в вашей ситуации так и не смогли найти для дочки адекватного общения. Приехали в дочкиных 8 лет, после года в канадской школе. В языковых школах (перебрали все академгородковские) говорили, что наш уровень - это студенческие группы, а там уже вокабуляр и темы совсем на другой возраст рассчитаны. Предлагали только индивидуальные занятия. В конце концов нашли нам девочку на пару лет старше, которую мама усиленно "занимала" английским с репетитором, у неё всё же уровень был сильно ниже, но хоть что-то, вот в паре девочки год отзанимались.
Канадские друзья, кстати, так и не писали нам, ну тогда и скайпа не было ещё...
В школе дочка изучала французский, английский был дома в виде мультиков, книжек (Нарния, Стюарт Литтл, Паутина Шарлотты, если что - обращайтесь, дадим почитать, что есть, пока младший не дорос), комп. игр, потом фильмы в оригинале.
Сейчас дочка учится в 11 классе, собирается сдавать ЕГЭ по английскому, на олимпиадах занимает призовые места в гимназии, при том, что ни в школе, ни с репетиторами языком практически не занималась.
Так что не переживайте, думаю, у Вашей дочки хороший старт в плане изучения английского, не настаивайте, мягко предлагайте что-то почитать/посмотреть интересное для неё, хорошо, что разговаривает с Вами - обеим полезно :tiptop:

Написала Вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:33     Ответить с цитатой

А вот скажите, уважаемые переводчики....Можно ли подрабатывать, переводя только письменно и только с английского на русский?
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 4:16     Ответить с цитатой

Olly писал(а):
А вот скажите, уважаемые переводчики....Можно ли подрабатывать, переводя только письменно и только с английского на русский?
можно. я так работаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аланис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 19
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 4:28     Ответить с цитатой

Olly писал(а):
А вот скажите, уважаемые переводчики....Можно ли подрабатывать, переводя только письменно и только с английского на русский?


Если вы хорошо разбираетесь в своих тематиках и имеете хорошую скорость и качество, то да)
_________________
Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли подрабатывать, переводя только письменно и только с английского на русский?


Конечно!
Есть один знакомый, переводит только так и ТОЛЬКО на ИТ тематику. Загружен заказами по уши и постоянно, зарабатывает весьма и весьма прилично. у него нет переводческого образования, но есть блестящее техническое образование + прекрасные письменные русский + английский.
Кроме того, он редактирует другие англо-русские технические (не ИТ) переводы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:56     Ответить с цитатой

А где брать такие переводы - чтобы только с английского на русский или с французского на русский?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):
А где брать такие переводы - чтобы только с английского на русский или с французского на русский?
пасти заказы на фриланс.ру и прочих подобных ресурсах и быть готовыми работать поначалу задешево - пока нет репутации. Иначе - если у Вас нет профильного образования, опыта в этой сфере или своих людей в переводческих агентствах, которые взяли бы под крыло или хотя бы замолвили слово - не знаю как.

во всяком случае я этот путь прошла сама (плюс копирайтингом и рерайтом не брезговала, плюс несколько CMS освоила, чтобы взять на себя функции контент-менеджера) и сейчас точно знаю, что мой заработок ограничивается только личными обстоятельствами/приоритетами и ленью. а так работы - хоть *опой ешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:14     Ответить с цитатой

moleskin
У меня как раз профильное. Только оно на бумаге...((( - опыта никакого нет в переводах...
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах