Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:09     Ответить с цитатой

просто еще иногда страшно беременной стоя в автобусе упасть,когда водила резко тормозит или на обгон идти начинает.я один раз так упала сильно-рука с поручня соскользнула и всилу того что салон почти пустой был-пролетела и ударилась лицом о поручень впереди-в синяках ходила-и это я небеременная была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S`vel
Студент
Студент

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1614
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ул. Ключ -Камышенское плато.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Прикольно заходишь в транспорт все сидят и смотрят на твое пузико..., а когда тяжело стоять, начинаешь кого-нибудь поднимать... А в ответ: - "А чё Я пусть кто-нибудь другой уступит вам место"...))))
Это так я ездила 11 лет назад, а теперь почти так же только захожу в основном на переднюю площадку и если никто не хочет место уступать тупо говорю по правилам пассажирских перевозок места на передней площадки предназначены для пассажиров следующей категории (беременные, инвалиды и пассажиры с детьми) и я к ней отношусь в первую очередь... тогда хоть через раз начинают уступать...)))
Правда один раз мне парень сказал: - "Я за это место заплатил"... но я не удержалась и ответила, что заплатил он за проезд, а не за место...)) Правда тут еще и кондуктор заступилась...
А еще хорошо действует когда в транспорте "говорилка" предупреждает, что нужно уступать место...
Не понимает у нас народ в России, что не все беременные ходят идеально, а в консультацию и на работу ехать нужно в любом случаи...)))
В выходные поеду в Тюмень, ради интереса прокачусь там на общественном транспорте... посмотрю как там живут беременные женщины... ;)
_________________
Одинокая мамочка, трёх замечательных деток!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chycha
Студент
Студент


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1486
В дневниках: 133
Откуда: Дзержинский р-он. ул. Лазарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:14     Ответить с цитатой

А я с первым ребёнком в такую "обидную" ситуацию попала.... В общем поехали с мужем на барахолку, (беремен. около 7 мес. ). Живот прям такой приличный. В обещем, ну вы представляете, что творится в "барахольном" автобусе...давка, куча народу и т.д. Залезли мы с мужем на своей остановки. Сидячие места почти все заняты мужиками (при чём 50% из них не русские.) Короче еду я одну, другую, третью остановку....ни кто не уступает. И тут на остановке заходит девушка с ребёнком + беременная (ну живот побольше моего). Встала животом к какому-то мужику. ну он места тоже так и не уступил. Автобус мотало в разные стороны, видимо мужику надоело сидеть, что ему животом в лицо тыкают....он встал. Соответств. девушка села. Ну а я так и продолжала болтаться. И тут какая-то женщина говорит одному из сидящих мужчин "Уступите берем.женщине." Он обернулся, посмотрел на меня и сказал "убийственную фразу": "А у неё живот меньше чем у другой, постоит". Мне прям до слёз :sad: стало обидно.....блин, ещё и сравнивает.....ХАМЛО! Короче, с ним "стоящая" часть автобуса начала словесную перепалку (муж у меня там пару фраз угрожающих бросил, но я его одёрнула, чтобы не связывался) .....в итоге, хорошо, что мы доехали уже до нужной остановки, и вышли с этого дур.дома.
В общем, то ли время такое, то ли люди обнаглели просто...(в основном мужики), в общем обидно просто. :aga-aga: Поголовье настоящих мужчин (которые место уступят, руку подадут) по всей России сейчас скорее всего насчитывает около 2000 особей. :eek: (ИМХО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Очень обидно, что мужчины часто не уступают место :-( Я в ноябре в метро ехала, не Б, с сыном, и кучей пакетов, ребенок истерить начал, выгибаться, на пол падать прямо в вагоне :eek: Так к нам подсел какой-то дедушка, и начал его отвлекать, успокаивать, сын продолжал так же кричать, потом устал, и заснул, дедушка вышел с нами на одной станции, и предложил помочь с пакетами, т.к. я теперь ещё ребенка на руках тащила (20кг), проводил нас до остановки, и в автобус вместе с вещами посадил, всё рассказывал, что у него внук такой же, маленький, и капризный :-) :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3514
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Меня еще просят с дороги уйти, а то я им мешаю проходить :mad: . Один раз стояла согнувшись в маршрутке, еще бы минута и точно всех бы согнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chycha
Студент
Студент


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1486
В дневниках: 133
Откуда: Дзержинский р-он. ул. Лазарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Svetik_nv
Маршрутки - это вообще отдельная тема.... :mad: но ехать в них стоя - беременной, я бы не решилась
_________________


Последний раз редактировалось: Chycha (Сб Апр 20, 2013 10:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 20:09     Ответить с цитатой

что сказать люди-свиньи,эти самые бабы-истерички,ни руку подать,ни места уступить,вот неужели они сами в таком положении не были,никакой солидарности.А может как в поговорке "аист принес".Про мужчиночков вообще молчать нужно,особи вымирающие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Я в Томске живу. Пока кто-нибудь шум в маршрутке не поднимет (кондуктор или бабушка какая-нибудь сердобольная), парней от сидений не оторвать. Девушки уступают куда проще.
А так вообще странная картина - сидят мужчины, а проходах на поручнях болтаются женщины беременные, старушки, родители с маленькими детишками на руках, девушки на каблуках...
А вообще, вот хороший видеосовет: http://youtu.be/qsnyBSVEZkE
(извиняюсь, качество не очень. Но суть ясна :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Решила я тут дочь покатать в метро - а то ребенку 6 лет - не знает что это такое. Поехали в театр - бросили машину на Речном и в метро... Зашли в вагон, тесно, я бы сама одной рукой ее держала, но молодая девушка встала и посадила мою дочку. И рядом девушка тоже пыталась ее усадить. Думаю они и беременной место уступили б. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ганька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Malvinka12 писал(а):
Пока кто-нибудь шум в маршрутке не поднимет (кондуктор или бабушка какая-нибудь сердобольная), парней от сидений не оторвать. Девушки уступают куда проще.

Дамы, вы извините, конечно... Конкретно маршрутки не разу уже обсуждались в данном топике :eek: . НЕ встану в маршрутке, даже если шум поднимут и стыдить меня будут :aga-aga: . Я все понимаю, что и беременность проблемная может быть, и тяжело и т.д. и т.п. Но все же меру надо знать и пользоваться своим положением не перегибая палку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Ганька
а как там стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ганька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Хabibi
Не совсем поняла Ваш вопрос :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Ганька
ну в маршрутке стоять то и не получиться вроде. Там же только сидячие места. Есть форды, но их мало очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ганька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Хabibi
А, ну тогда Ваш вопрос следует переадресовать беременным, которые возмущаются, что им в маршрутке место не уступают :haha:
В фордах, если честно, тоже сложно стоять, т.к. там деражться попросту не за что :eek:
Я никогда не ездила и не езжу в маршрутках стоя, и в обе беременности так же. Никогда не рассчитывала, что залезу в маршрутку и все кинутся мне место уступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Ганька писал(а):
Malvinka12 писал(а):
Пока кто-нибудь шум в маршрутке не поднимет (кондуктор или бабушка какая-нибудь сердобольная), парней от сидений не оторвать. Девушки уступают куда проще.

Дамы, вы извините, конечно... Конкретно маршрутки не разу уже обсуждались в данном топике :eek: . НЕ встану в маршрутке, даже если шум поднимут и стыдить меня будут :aga-aga: . Я все понимаю, что и беременность проблемная может быть, и тяжело и т.д. и т.п. Но все же меру надо знать и пользоваться своим положением не перегибая палку


+1
Я вообще не понимаю людей, которые влязят в маршрутку, когда там мест сидячих нет. А уж тем более беременных ,которые так делают. Себя не жалко-ладно, но дите то неродившееся надо пожалеть и не делать таких глупостей. И почему кто-то из сидящих должен уступать свое место (а возможно и свою жизнь) вот такой глупой и не радивой, зато беременной?

PS сама беременная ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 40 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах