Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3658
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:24     Ответить с цитатой

ЗАяцц писал(а):
Девочки у меня вопрос о вымогательстве :-(
Думаю, не только у нас так.
Заведующая требует себе 20%, если мы приглашаем своего видео- или фотооператора.
Я понимаю, что это прямомиком дорога в прокуратуру с жалобой.
Но кто что думает по этому поводу и как у вас в садах.
Это кроме того что мы платим попечительстке немаленькие.
Конечно в шоке. Ведь это действительно вымогательство, другим словом не назовешь.

У нас тоже такая практика в "старом" саду была с фотографом на выпускной у подготовительной группы, а сейчас перевелись в новый садик - тут немного по-другому :aga-aga: и касается для тех родителей, которые снимают на каких-либо праздниках в ДС своего ребенка, а потом этот же диск тиражируют для других родителей за плату :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:41     Ответить с цитатой

ЗАяцц

Вы вправе:

1, Во-первых - потребовать у заведующей документ, который подтвердит законность таких требований. Его, разумеется, не будет
2. Во-вторых, сослаться на Закон о защите прав потребителя , статья - о принудительном навязывании дополнительных расходов (могу номер статьи поискать)

3. В третьих - если не хотите портить отношения до Выпускного, просто согласно покивать - и не отдать потом.

4. В четвёртых, в Мэрии есть отдел соцзащиты, который быстро такие аппетиты умеряет - стоит только позвонить.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 19:30     Ответить с цитатой

RUSO
спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:35    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Проводить или не проводить выпускные в садах и младших классах школы - другой разговор, на эту тему среди родителей много разногласий. Мы же сегодня будем говорить о празднике как о деле решенном. Проблемы общие для всех: где и как провести, что подарить детям и их воспитателям-учителям, во что нарядить своих чад.
Выпускные в детском саду и начальной школе: вы поедете на бал?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M*a*r*g*O
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 2251
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:43     Ответить с цитатой

МаМАша
У моей знакомой выпускался сын из сада они сдавали по 4200р.
1000р сейча это НИЧТО.
Сама с ужасом думаю как это все будет т.к после выпускного нужно собирать в школу.
_________________
,ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ,постановка, коррекция звуков опыт 10 лет.
ПАЗЛЫ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1553475
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Мы по 5000 собираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OdiVanCHik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:43     Ответить с цитатой

RUSO

Спасибо. А то у нас уже итогом больше 5 тыс получается.. то на праздник, то на съемку, то на подарок группе и всем-всем-всем :eek: а теперь тоже про 20% сказали, думала меня прям там разорвет от возмущения :mad:
Теперь успокоюсь и уже обстоятельно все решу :aga-aga: СПАСИБО за подсказку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:02     Ответить с цитатой

У нас в саду (Алтайский край) собирают по 2300, причем тысячу сдали осенью, тысячу сейчас, весной. Сюда входит фотограф, съемка, подарки воспитателям и прочим лицам, подарки детям и альбом, по сути папка картонная с двумя фотографиями: ребенка и виньетка группы)
А сколько уже потрачено на платье и туфли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:49     Ответить с цитатой

У нас тоже утренник уже за 4 перевалил.. а в итоге родители так толком решить ничего и не могут.. до сих пор не известно куда детей поведем и вообче поведем ли :eek: Я и еще несколько человк осенью еще и перед НГ пытались всех собрать... толку ноль... никому ничего не надо.. кое как организовали съемку/фото, медали и так по мелочи - подарки воспитателям, сотрудникам, цветы.. детям вообче эппопея... долго определялись, что дарить.... в итоге так и не решили кто этим будет заниматься :eek: и все остальное только на уровне разговоров :eek: :-( как так не понимаю.. а сейчас мне уже и некогда этим занимать.. видимо соберемся детками и мамочками, которые заинтересованны в празднике, хоть не большом и пойдем в какое-нить кафе :aga-aga: а остальные уж как смогут.....
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Don Marina
А что няню так обделили? Мне кажется, это мало..няня целый день в саду, работы невпроворот... :aga-aga: :-) Мы тоже дарили сертификаты, но на ОДИНАКОВЫе суммыдля всех: и воспитателям, и няне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
У нас очень часто получается так, что одна из воспитателей работает целый день: за себя, за второго воспитателя и за няню еще. А няни меняются каждые полгода.
Куда ни плюнь - все подарки хотят :eek: как раньше жили то? - искренне говорили спасибо! а теперь... золото, дорогую посуду и пр. подавай...
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте оператора, который может снять выпускной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Don Marina
При чем здесь золото? :aga-aga:
Можно ведь тот же сертификат и на 1000 р подарить, но всем на одинаковую сумму. Знаете, как няням приходится работать? Они мало того, что чуть ли не по сотне тарелок каждый день перемывают , по 25 кроватей расстилают- застилают, пол моют, убирают группу и пр, их еще и на всякую черновую работу бросают- снег кидать, на кухне помогать и пр пр пр...Миллион обязанностей за 7-9 тыс. в месяц.... :eek:
Другой вопрос, если няня у вас не постоянная, а приходящая, или устроилась месяц назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Кариша-76
У нас некоторые родители предлагали даже одному воспитателю больше, другому меньше :eek:
:tiptop: Я тоже считаю, что 500 маловато. Получилось, что финансовую часть распределяю я, так что наверное сделаем как на Новый год: воспитателям сертификаты по 1500, няне 1000

:give_heart: Девочки, на площади Маркса где можно тортик заказать? что-то не хочется далеко ехать
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!


Последний раз редактировалось: М.А.Г. (Сб Апр 20, 2013 0:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Don Marina, фирма "Наслаждение", Горский, 53 или в "Скоморохах", пр.Маркса, 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах