Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как быть с соседями, который громко слушают музыку?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manu87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Как быть с соседями, который громко слушают музыку? Ответить с цитатой

Аналогичное обсуждение в форуме Домашнее хозяйство
"Громкие" соседи



Здравствуйте. Подскажите как быть!
Мы пол как переехали в свою квартиру в новостройке, слышимость, просто кошмарная. У нас 2х годовалый ребенок. Первый месяц соседи (молодая семья из 2 человек) ежедневно ночью слушали громко музыку и собирались с друзьями (соответственно были слышны разговоры и смех). Когда мы им делали замечание - всё затихало, но только на эту ночь. со следующей (или через одну) всё повторялось.
Мы вешали объявление на этаже, постоянно делаем замечания по этому поводу.... на какое то время была тишина, сейчас опять всё повторяется, только теперь они даже не открывают дверь.... (и мы не одни к ним наведываемся!) А теперь ещё и днём очень слышно басы.
Я понимаю, что визит участкового проблему не решит, так как будет составлен протокол с минимальным штрафом и всё!
КАК БЫТЬ?? Сил терпеть их уже нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Manu87
звоните в полицию, пусть они выезжают и успокаивают граждан, это работа полиции.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Manu87
Вы решили проблему с соседями? Интересует дневной шум.
Вроде как по закону днем можно шумень, но у меня маленький ребенок и ей днем надо спать, а это не реально, т.к. музыка орет так, как будто она у меня в комнате включена, дочка когда в настроении даже танцует под нее. А я скоро застрелюсь уже :evil:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Manu87
Есть закон НСО "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
(в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Можно обратиться к участковому, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 945
Откуда: Нововсибирск, Лениский р-н, Затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:24     Ответить с цитатой

позвонила я раз в полицию днем, а они мне - а по закону можно шуметь. Я грю, а у меня ребенок, и как мне быть? На том проводе девушка сидела и тупила. И что мне в данной ситуации делать? У нас акромя всякой музыки со всех сторон и ремонта, еще на третьем этаже чего то по ночам или строят или собирают, вообщем бабушки говорят, что там чего то производят. Ну я давай у соседей спрашивать, слышат ночью шум или нет, все охают и ахают, а как я начала говорить, про то, что буду писать в РУВД письмо и нужны подписи, все в кусты. Вот такие тупые граждане живут в нашем подъезде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Platinka
Эх, ночью то спят соседи, а вот весь день музыка на всю катушку и плевать они хотели на то, что у меня ребенок должен спать днем... :mad:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Ахчи
Иногда ТСЖ дома принимают какие-нибудь правила, в которых содержится в том числе на запрет проведения шумовых работ и вообще запрет на громкие звуки в выходные и в обед, например. Правда, санкции для нарушающих жильцов они ввести не смогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Platinka
Да у нас и ТСЖ то нет как такового, так старшая по дому от которой толку и нет. :-( Самое интересное, что у них соседей-музыкантов у самих ребенок на год примерно старше моей. Она у них бедная с рождения музыку на всю катушку слушает, как не оглохла бедняга :eek:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dgeini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:20     Ответить с цитатой

у нас старший по подъезду у таких любителей музыки на лестничной клетке выключал автомат в щитке, тем надоело бегать включать, вроде угомонились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Да проблема смотрю популярная.У нас тоже за стенкой любители музыки живут.Семья с ребенком лет 5.Был инцедент (когда у нас еще не было ребенка),внезапно часов в 12 включили музыку на всю катушку.Муж естественно пошел разбираться,дверь ему не открыли,ничего не ответили,но музыку выключили.Через несколько минут стучат к нам в дверь,открываем:стоит бухая баба,рядом с ней чуть менее бухой мужик, и она нам предъявляет претензию,что чего это мы к ней ломились (у них звонка нет,пришлось в дверь стучать),мы же ей ребенка разбудим стуком.А музыка,которую даже в соседней квартире слышно слишком громко ее ребенка значит не разбудит.Ну я не растерялась,сказала,что больше стучать не будем и без предупреждения будем звонить в милицию,а там они сами будут милиционеру и соц.работнику объяснять почему они бухие и так ведут себя при маленьком ребенке.На след.утро прилепили нам записку у двери с извинениями.
Щас ночью не включают,а если днем нам мешает,то стучим в дверь (по прежнему не открывают,но музыку выключают).
Бухать деньги есть,а за квартиру заплатить нет(в подъезде долги вывесили).
Деграданты,что с них возьмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах