Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Что можно делать, а что нельзя!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 19:08     Ответить с цитатой

говорят же - что беременным перед родами нужно рассыпать коробок спичек, чтобы собирала...

т.е. наверное, это уже хорошо перед родами

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Я читала, что и пол мыть в позе на корточках ("гуськом") очень полезно, нужные мыщцы развиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕДИ_ДИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.06
Сообщения: 80
Откуда: Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Поделюсь тоже советами. Руки вверх поднимать нежелательно, поскольку идет сильная нагрузка на позвоночник и поясницу. Спать только на левом боку можно-поскольку все артерии свободно циркулируют кровь от ребенка к вам и наоборот. В таком же положении не давит на ребенка желудок, а на спине спать нельзя, поскольку вроде плацента может к стенкам матки прирости (это я в книге для берем-х прочитала).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 14:45     Ответить с цитатой

ЛЕДИ_ДИ писал(а):
плацента может к стенкам матки прирости (это я в книге для берем-х прочитала).


Первый раз ваще такое слышу! То что вена пережимается - это так и есть, кислород плохо поступает - да, но чтоб такое...! :shock: А почемму нельзя на правом боку спать...? Неееееееее я не согласна! Если все время спать на левом боку, бок отлежать можно! :D И потом, как же быть тем, у кого сердце болит? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Поделюсь тоже советами. Руки вверх поднимать нежелательно, поскольку идет сильная нагрузка на позвоночник и поясницу. Спать только на левом боку можно-поскольку все артерии свободно циркулируют кровь от ребенка к вам и наоборот. В таком же положении не давит на ребенка желудок, а на спине спать нельзя, поскольку вроде плацента может к стенкам матки прирости (это я в книге для берем-х прочитала).


я, как положено, засыпаю на левом боку, а потом ночью просыпаюсь или на правом или на спине, что вообще удивительно, потому что раньше на спине ни за что не заснула бы. и так которую ночь. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
я, как положено, засыпаю на левом боку, а потом ночью просыпаюсь или на правом или на спине, что вообще удивительно, потому что раньше на спине ни за что не заснула бы. и так которую ночь. :shock:


А мне ваще на спине спать очень нравится!!! :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Спать наверное тоже по ощущениям надо. Удобна на спине - я сплю на спине. Удобно на боку - сплю на боку. Руки нельзя сильно и часто тянуть, так как матка сильно тянется (вытягивается) и может произойти отслойка плаценты. Вставать из положения сбоку, чтобы не напрягать животик.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 331
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:03     Ответить с цитатой

А у меня другая проблемка. Сплю на боку, но ночью все затекает,а для того что бы перевернуться нужно проснуться (не переворачиваюсь во сне, в какой позе заснула в той и проснулась), вот так и спим всю ночь небольшими "дозами". :( И как следствие жутко не высыпаюсь :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
я, как положено, засыпаю на левом боку, а потом ночью просыпаюсь или на правом или на спине, что вообще удивительно, потому что раньше на спине ни за что не заснула бы. и так которую ночь. :shock:


Вот и у меня такая же история, до беременности только на левом боку и спала, а как только забеременнела, так ни в какую... :lol: Вот теперь надеюсь, что может со временем, когда срок побольше будет все это пройдет, а пока на моем маленьком сроке мне кажется разницы быть не должно... :-?

А так еще добавлю к вредностям из еды кое-что (некоторое для меня было как-то даже неожиданно): сыры плавленные есть нельзя и паштеты, так же сосиски свежие (не приготовленные) и мясо для бутербродов/сэндвичей (только если тоже разогревать), и вообще не свеже-приготовленную еду надо разогревать хорошо до горячего состояния.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Little Lotte писал(а):
А так еще добавлю к вредностям из еды кое-что (некоторое для меня было как-то даже неожиданно): сыры плавленные есть нельзя и паштеты, так же сосиски свежие (не приготовленные) и мясо для бутербродов/сэндвичей (только если тоже разогревать), и вообще не свеже-приготовленную еду надо разогревать хорошо до горячего состояния.


Ну ты даешь!!! :shock: А почему сыр нельзя плавленый! Я его очень люблю... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что в автобусе нельзя держаться за верхний поручень (руки вверх) потому что не поступает кислород. А про сыр и правда неясно. Почему нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 18:00     Ответить с цитатой

привет. А мне врач сказала не есть шоколад, кофе, чай и орехи. вот не знаю при чем тут орехи. а еще не принимать горячие ванны и не заниматься любовью весь первый триместр и пить дюфастон. Я нарушила все ее советы, и все хорошо. А в субботу прилетела на самолете, а неделю назад соответственно вылетала из Новосибирска. И ничего. Ребеночек в самолете спал себе, затих. Зато на земле начал прыгать по стенкам и играть, отдавил мне все органы. В пнд была у врача, про полет умолчала, но у нас все в норме. (ТТТ). Хотя и давление она сказала мне мерить каждый день. Наверное, все запреты должны быть индивидуальны.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне врач сказала не есть шоколад, кофе, чай и орехи. вот не знаю при чем тут орехи. а еще не принимать горячие ванны и не заниматься любовью весь первый триместр и пить дюфастон. Я нарушила все ее советы, и все хорошо.


Орехи - это возможно про арахис, говорят сильный аллерген. Вообще, насколько я знаю, орехи очень даже полезны. моя мама во время беременности и кормления моего младшего брата все время ела грецкие орехи.
а про дюфастон - это они просто перестраховываются. если не было никакой угрозы в первом триместре, то может и не надо. я пью, потому что один раз на седьмой неделе было что-то подозрительное. я уже рисковать не стала. ванны очень даже принимаю, но не слишком горячие, конечно. ноги главное не греть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 13:21     Ответить с цитатой

По поводу нервничать... Я уже сама вся измучилась, мужа измучила. Срываюсь по любому поводу. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4000
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
По поводу нервничать... Я уже сама вся измучилась, мужа измучила. Срываюсь по любому поводу. Что делать?

По-моему стоит попить валерьянку или какой-нить успокоительный сбор, мне помогало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах