Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Сауна и баня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Dari_90
5-7 недель - это такой срок, что и без сауны с бассейном выделения могли быть :aga-aga: тем более если беременность первая. Лучше подождать когда состояние стабилизируется, не будет повода таблетки пить. И если хочется в сауну и самое главное, если это приятно :-) , то во втором триместре попробовать сходить, а бассейн для беременных это ж так приятно и полезно к тому же :in_love: тем более если там приятные мягкие упражнения и релаксация :in_love: и если сомневаетесь, то в сауну лучше под присмотром инструктора
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Svetik-Push
Спасибо за совет :-)
Думаю что во 2 триме обязательно попробую))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:43     Ответить с цитатой

я перестала в баню ходить во время беременности, хотя до этого очень любила, стала бояться. Но несколько раз ездили отдыхать на природу, там в баню греться ходила, без веника, конечно, но по нескольку раз в парилку заходила, всё нормально было. Главное, видимо, состояние своё контролировать, чтобы перегрева не было.
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Всю беременность хожу в баню, почти каждый день (живем в частном доме). Бывает, что очень жарко натоплена. Правда, с веником я не парилась. Никаких проблем нет, чего и вам желаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 16:46     Ответить с цитатой

в первую беременность ходила в бассейн при Жемчужине на Добролюбова, и в сауну греться побаивалась, кто-то наговорил, что нельзя, хотя в обычном состоянии я все это дело люблю. Спасибо Ане Д., что страхи мои развеяла и я потом грелась в удовольствие и бассейн замечательный, ходила до последней недели, отлично расслабляет. Слушать надо себя и лялечку свою, а не общественное мнение. :oops: Сейчас хочу в сауну с бассейном, но до Добролюбова теперь далековато из Академовских окрестностей. Вероятно, единственный вариант Аквабеби.

Академовские мамочки, может кто куда еще ходил, погреться и в небольшом бассейне расслабиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нарцисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Так хочется в сауну....а мне муж не разрешает...(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINO4KA1566
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 4436
В дневниках: 8
Откуда: НСО, Бердск
Карта № 019828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:22     Ответить с цитатой

У меня был срок три-четыре недели, я парилась в очень жаркой бане с веником! и примерно в этот срок ходила в сауну-тоже в жаре сидела. И всё было хорошо! правда я тогда не знала о беременности. Но зато когда узнала, что беременна, стала бояться и всю беременность ни баню, ни сауну не посещала.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:48     Ответить с цитатой

У меня второй триместр я только на днях вычитала что париться нельзя, до этого ходила с мужем каждый выходной париться и.снегом растирались потом, нормально себя чувствовала - даже нравилось, а сейчас прочитала статью боюсь, мужу сказала - говорит теперь один будет ходить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Мой участковый гинеколог еще при постановке на учет в числе прочих рекомендаций велела не ходить в баню и сауну.
Но я к ее совету не прислушалась. Считаю, что нужно ориентироваться на свое самочувствие. Конечно с оговоркой, что не стоит начинать посещения уже будучи беременной, если Вы раньше этого не делали или делали очень редко.
Знаю по себе, что буду себя хуже чувствовать, если откажусь от бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Вчера обсуждали этот вопрос с акушером - говорит, все можно, только в лайт -варианте, хаммам так вообще полезен
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Мне кажется, всё по самочувствию.
Конечно, нельзя переборов, но если в кайф, да не ультра жарко, мммммм, красота!
Беременной же что главное? Чтоб душевно! :heav:
Я ходила беременная в не очень горячую сауну и хамам. У нас в школе девочки по понедельникам ходят, тоже довольны :)
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mattern Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Я во время беременности безумно полюбила сауну! И горячую ванну и душ. Раньше мне было на это все-равно. В душ ходила только потому что надо быть чистой, в ванне сидела редко, в парилку в сауне ходила вообще для галочки. А вот во время беременности я стала получать от этого всего огромное удовольствие! И до сих пор кайфую))
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:54     Ответить с цитатой

я горячую ванную принимала, но недолго. в сауну и баню не стала ходить, мало ли что! главное - следить за самочувствием :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:20     Ответить с цитатой

я в баню ходила, но более прохладную, париться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Как мне сказала врач, парится можно (финки ,к примеру, прямо до родов парятся!), НО нельзя резких перепадов температуры!!!!! То есть после парилки в холодный бассейн, как многие любят!!! А так, всем лёгкого пара! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах