Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
востребованные профессии. Н-ск, Москва.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:18     Ответить с цитатой

iren писал(а):
А что значит ПРОФОБСЛЕДОВАНИЕ?
Мне нужно будет учиться 2 года, по крайней мере, в московских ВУЗах такие условия, потому что мой ТГУ высоко там катируется... И многие предметы могут перезачесть! Пока я думала о втором высшем в Москве...


(не вынесла душа поэта...)

КОтировка, кОтируется, кОтируемый...

проверочное слово - кОт :-P
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Там, где узнавала я - точно 2 года, мне это объяснили тем, что у меня ТГУ, подруга закончила наш Торговый - ей три года на втором высшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:48     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Там, где узнавала я - точно 2 года, мне это объяснили тем, что у меня ТГУ, подруга закончила наш Торговый - ей три года на втором высшем.

А куда Вы определись, если не секрет?
Хотела добавить, что можно посмотреть на рейтинги зп и количества заявок в КА на разные специальности. В Секрете фирмы нечто подобное печатают иногда, и в Интернете можно поискать.
Могу только заметить, что спрос будет всегда
- на маркетолог (хороших, способных применять эффективно теорию на практике)
- специалистов по персоналу (знающих методики мотивации и т.п.)
- специалистов по продажам (умеющих продать снег зимой)
- и руководителей, которые могут гибнущее предприятие сделать процветающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:20     Ответить с цитатой

burya писал(а):


(не вынесла душа поэта...)

КОтировка, кОтируется, кОтируемый...

проверочное слово - кОт :-P

Я нормально отношусь к критике. К здоровой. Спасибо, что исправили.

а вот про специалиста по персоналу я подумываю... А не очень ли их много? И как правильно назывется такая специальность ( чтобы в ВУЗах искать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Это называется "менеджер по персоналу". У них психологическое образование. 10 месяцев, 45 тысяч, и ты он. Но это только 2е высшее. И они сейчас почему-то всем требуются.
Маркетологи тоже требуются. Они изучают рынок с какой-либо поставленной им целью и на основе их работы часто принимаются решения.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:23     Ответить с цитатой

МЕНЕДЖЕРОМ по персоналу я бы не хота быть... Меня вообще слово МЕНЕДЖЕР отпугивает... Это же по сути продавец... а для этого не обязательно иметь второе высшее образование...
Дюймовочка, а где это за 10 месяцев такое образование можно получить?
К стати, специальность называется именно УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ или УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ. По крайней мере, московские ВУЗы ее так позиционируют. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:57     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Меня вообще слово МЕНЕДЖЕР отпугивает... Это же по сути продавец...


МЕНЕДЖЕР м.
1. Специалист в области управления производством, предприятием и т.п.
2. Организатор ... деятельности какого-л. коллектива или отдельного лица.


Не ходите в мои коллеги, не надо :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
МЕНЕДЖЕРОМ по персоналу я бы не хота быть... Меня вообще слово МЕНЕДЖЕР отпугивает... Это же по сути продавец... а для этого не обязательно иметь второе высшее образование...

Неее. Вот у меня, конечно, свекор шутит, что скоро касиры станут "менеджерами кассовых аппаратов", но менеджмент, собственно, по-английски значит "управление". А в НГУ, слава богу, еще об этом помнят :lol: . Так что, менеджер по персоналу-никакой не продавец, да и что бы он продавал, персонал, что ли? :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:07     Ответить с цитатой

iren писал(а):
МЕНЕДЖЕРОМ по персоналу я бы не хота быть... Меня вообще слово МЕНЕДЖЕР отпугивает... Это же по сути продавец..


Угу. это значит я 5 лет училась, чтобы быть продавцом :) Продавцов сейчас просто так красиво обзывают, солиднее же звучит МЕНЕДЖЕР, а вот продавец..
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Дюймовочка))) писал(а):

Маркетологи тоже требуются. Они изучают рынок с какой-либо поставленной им целью и на основе их работы часто принимаются решения.

вот отсюда идут проблемы некоторые.
НЕ ЭТО маркетолог делает.
он как раз ставит цель и принимает решения! :)
А рынок изучают исследователи, в лучшем случае
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Дюймовочка))) писал(а):
Маркетологи тоже требуются. Они изучают рынок с какой-либо поставленной им целью и на основе их работы часто принимаются решения.

потому-что кадры решают все.
как ни банально это звучит
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:44     Ответить с цитатой

iren писал(а):
МЕНЕДЖЕРОМ по персоналу я бы не хота быть... Меня вообще слово МЕНЕДЖЕР отпугивает... Это же по сути продавец... а для этого не обязательно иметь второе высшее образование...

ХОРОШИМ продавцом быть круто.
причем для того чтобы им стать не грех и 3-е образование получить.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Читаю я тут эту тему и думаю, "А зачем человеку второе образование?" Чтобы найти лучшую высокооплачиваемую работу? Или для других целей? В любом случае дополнительное образование должно происходить в концепции развития личности, т.е. не стоит получать престижную на данный момент профессию к которой не лежит душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но в моем понимание менеджер - это все же продавец... А про происхождение слова от английского я, спасибо, знаю. Управлять.. Управляющий.. Хм..Не у нас в России, ну уж точно не в Н-ске...
Сейчас у нас везде и все менеджеры... (и не важно есть ли у него хоть какое-то образование). Верно свекр Дюймовочки подметил... Наверное, уборщиц тоже скоро будут менеджерами звать... Клининговыми, например :lol: А что, круто!

"Читаю я тут эту тему и думаю, "А зачем человеку второе образование?" Да не читайте Вы ее, раз не интересно...
У меня есть свои мысли по этому поводу, просто хочется знать мнение людей, для которых помимо менеджера есть и другие специальности :)
В моем случае, второе образование - это инвестиции... И немалые. Которые, через некоторое время должны вернуться мне втройне... :)
в виде ЗП в приличной компании, с возможным карьерным ростом. :D
Знаете, а идти в Пед какой-нибудь на учителя..., хоть и душа лежит, а потом получать три копейки и невсегда благодарное отношение.. Извините, не мой вариантик.
И еще. Кому этот топик не интересен, пожалуйста, не тартьте свое время. А тем, кто участвует - большое спасибо! :D Мне важно мнение понимающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
для которых помимо менеджера есть и другие специальности

Ну конечно есть! Я топик читаю, потому что мне тоже интересно, кто востребован :D . Но я во всяких газетах и пр., где размещают вакансии, сплошные "менеджеры" во всех смыслах и маркетологи. Ну бухгалтеры попадаются.
Точно знаю, что программистов уже перебор, хороших мало и им за 25 как правило, а то и за 30 :wink:
Мне второе высшее видится или психологическим (уже отхожу от этой идеи, если честно), или экономическим, или свое дело завести. Но там нужно посерьезней идеи продумать, и стартовый капиталл где-то взять.
Но я наверное хотела бы в туристическом бизнесе работать.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах