Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:17     Ответить с цитатой

Мне удобнее было (и сейчас во второй раз тоже :-) ) покупать все основное заранее, пока малыш еще не родился, так как потом после выписки очень мало времени и желания было, чтобы что-то где-то искать, тут бы к малышу привыкнуть и наладить совместную жизнь с ним :oops:
И к тому же после родов не все мамочки в отличной форме, и не все смогут скакать по городу в поисках кроватки-коляски-вещичек и т.д.
А хочется, чтобы не кто-то за тебя решил, что лучше взять, а самой.
Так что по мне - так лучше заранее все, что может понадобиться первое время, а там потом уже по ситуации, докупать что нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 18:43     Ответить с цитатой

:aga-aga: верю в приметы,хотя мама уже бы рада побежать за кроваткой и всем остальным :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Особо не верю в приметы. Начну покупать когда пойду в декрет ) Ведь действительно, когда потом бегать по магазинам - ведь малышу нужно будет внимание :give_heart: А так будет уже подготовлено все необходимое.
Правда ещё не знаю где и что покупать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:24     Ответить с цитатой

С приметами очень трудно. Получается, что всё-всё должны купить родственники пока Вы в роддоме, или как? :eek: Офигеть задачка! Надо тогда детальный список заранее составить и всё выбрать, я думаю.

А еще бывает, что сразу не найдешь то, что понравится. А покупать то, что не нравится никак нельзя. Вот смотрите на детскую одежду или кроватку ,а она Вам не нравится...

В общем, я за покупку заранее. Как понравилось что-то, так и покупать. Главное, четко определится - как детская зона будет располагаться и как гулять будете и тп.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Солнышко-tata
Есть специальные списки в инете (правда, надо помнить, что любой список - это одна конкретная мама для своего ребенка написала, у всех дети разные и списки индивидуальные), есть лекции по приданому. Приходите к нам, у нас всё подробно о том что и как выбирать.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:27     Ответить с цитатой

у меня свекровь просто в панике-не дай Бог купить что-то заранее!!!!ну ладно-коляска!я мужу покажу конкретную модель и цвет,пусть покупает,пока мы в роддоме...ну а кроватку,на выписку...есть много вещей,что достались по наследству...естественно,нужно заранее перебрать,перестирать,перегладить,разложить...я думаю,что втихаря буду подкупать вещички...да и кроватку хочу сама выбрать и поставить!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjuto4ka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:13     Ответить с цитатой

По своему маленькому опыту могу сказать,что после родов особенно первые две недели из дома вообще выйти некогда :eek: Поэтому все покупки я делала заранее и в приметы никакие не верила)))А вещи мало купить,их еще надо постирать и погладить :gladilka: Согласна,что сразу много вещей брать не надо,ведь не знаешь какой ребенок родиться маленький или крупненький :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S`vel
Студент
Студент

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1614
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ул. Ключ -Камышенское плато.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Я с бабушкой и с мамой спорить тоже не стала, ну все -ровно покупала все за ранее...
Просто потихоньку и не говорила им об этом... а когда рожать поехала сказала, что мы уже все купили... Они были в шоке...
Не знаю верить ли в такие приметы или нет, но я родила очень, очень быстро и легко... :-)
В этот раз тоже покупаю все сама и радуюсь покупкам...))) Да и сын у меня тоже участвует в выборе покупок для сестренки с удовольствием... хотя по магазинам ходить совсем не любит...
Мама и бабушка в этот раз просто смирились, что переубедить меня нельзя....
Единственное во что я точно поверила, что не нужно стричься, хотя тоже вопрос открытый...)))
Бабуля сказала, чтобы ребенок был умным нельзя стричь "косы"...)))
Не стригла, родила... ребенок действительно умнее нас... :oops: только так и не пойму то ли действительно так ... то ли сейчас поколение детей такое... :-)
Сейчас снова не стала стричь "косы"... Посмотрим как в этот раз буде.... ;)
_________________
Одинокая мамочка, трёх замечательных деток!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:13     Ответить с цитатой

S`vel
Цитата:
Единственное во что я точно поверила, что не нужно стричься, хотя тоже вопрос открытый...)))
Бабуля сказала, чтобы ребенок был умным нельзя стричь "косы"...)))

каким образов волосы (которые по сути мертвым органом становятся, как только отрастают на несколько мм)влияют на ум ребенка? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S`vel
Студент
Студент

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1614
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ул. Ключ -Камышенское плато.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Bayleys
Примета такая у бабушек... :-)
_________________
Одинокая мамочка, трёх замечательных деток!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:04     Ответить с цитатой

S`vel
ну а как они ее объясняют? примет у бабушек вагон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:50     Ответить с цитатой

S`vel
Необычненькая примета такая. Хотя если верить ведическим представлениям о значении женских волос что это очень важное хранилище женской энергии, всё может быть :eek:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vikulya187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, а посоветуйте какого размера лучше рассматривать вещи для новорожденного? А то они с 52 кажется начинаются, страшно купить совсем крохотное....
Еще вот хотела узнать компановку аптечки для новорожденного?
И задумалась о покупке пеленального столика, есть раскладные, где еще ванночка иногда в комплекте есть, есть обычные типа икеевских, сверху пеленальник снизу полочка просто. Кто-то говорит да зачем он нужен что вроде и на диване можно, только ведь неудобно согнувшиь то постоянно на диване ребенка пеленать, одевать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINO4KA1566
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 4436
В дневниках: 8
Откуда: НСО, Бердск
Карта № 019828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Vikulya187 я купила комод с пеленальником и счастлива! очень удобно, вообще не представляю как на диване расположиться можно!
Аптечка (что мне пригодилось): вата, перекись, зеленка, бепантен, термометр. Потом еще средство от желтушки, но это по назначению. Мне больше ничего не понадобилось и до сих пор, слава Богу.
Насчет вещей, совсем маленькие лучше не брать, подумаешь, вещи немного большеваты будут! Я подгузники одеваю только на улицу и на ночь. Пока маленький был, мы естественно не гуляли (до 3 недель) и в день один подгуз уходил. Короче очень много штанов уходит! я сначала не хотела у приятельницы брать б/у вещи, но вообще не пожалела, т.к вещей нужно очень много, если без подгуза и на них разоришься, самой покупать! тем более дети ну очень быстро растут! :aga-aga: Покупала только красоту для похода в больницу. Зато сейчас активно скупаю вещички!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuvshinka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Vikulya187
Я 52-й размер вообще не брала! Да и 58-й не долго носили. Лучше сразу брать 62-й! Детки в первые месяцы растут быстро по 3-6 см за месяц!
Комод с пеленальным столом очень удобная вещь! соглашусь с IRINO4KA1566 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikulya187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, а то голова от количества информации все квадратнее...IRINO4KA1566, а где вы брали комод и почем если не сеекрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах