Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Редкие шевелюшки. 23 неделя.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:04    Заголовок сообщения: Редкие шевелюшки. 23 неделя. Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет может... У меня идёт 23 неделя. Шевеления чувствую очень редко. Бывает малыш потолкается с утра, а потом часов до 5 вечера тишина. Т.е. по несколько часов бывает спит.
Вчера вечером, как обычно перед сном-вообще затих. С утра опять потолкался и тишина. Это нормально? Как часто вы чувствуете (чувствовали) шевелюшки на этом сроке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:25     Ответить с цитатой

мне кажется,это в общем нормально.почитайте в календаре беременных про свою недельку и увидите,что на этом сроке для малыша норма в основном спать)))а еще он пока маловат и места ему внутри вас хватает,поэтому некоторые движения малыша вы можете не ощущать-как то-движения ручек и ножек...вчера была на узи 2ой скриннинг-у меня срок на 2 недели меньше вашего,доктор смотрит ляльку-она шевелится,а я не ощущаю,чувствую только когда активно уж совсем двигается.если у вас по узи и анализам все хорошо и раз-два в день движения есть,мне кажется голову греть не стоит.еще подрастет-устать успеют все ваши органы от толчков и тычков)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Iscandera
Спасибо! Скрининг у меня был неделю назад, всё ок, анализы тоже в норме. Жду с нетерпением, когда малыш подрастёт и я почувствую все прелести беременности вновь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Black__Mamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:46     Ответить с цитатой

У меня сейчас 24 недели. Малыш активно всегда шевелился, аж живот ходуном ходил, а последние дня три притих. Шевелится, но как-то спокойно, нежно. За день несколько раз чувствую, но он еле притрагивается к животу и все.. тоже вот задумываюсь на сколько это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Мне гинеколог сказал ,что в норме какое-нибудь шевеление (хоть разок, можно маленькое) надо чувствовать 1 раз в час :eek:

я сказала, что чувствую реже. Он сказал, что раз по УЗИ все нормально и я шевеления все таки чувствую, хоть и реже, то все ок-волноваться не надо. Ну, может, меня еще так успокоил, так как я вообще шевеления поздно чувствовать начала. Типа-не чувствительная я :oops: Волноваться надо, если за пол дня ни разу ничего не почувствовала и если после еды (минут через 30 после) затишье и никаких шевелений.

А в остальном, как написала Iscandera. Вы можете не все шевеления ощущать. Например, если шевелит только ручками-то вы ничего не почувствуете. На себе проверено-на узи видно как ручками шевелит и пальчики сосет, а я этого не чувствую. Я вообще, получается чувствую только когда бьет ногами или ногами+руками. :aga-aga:

Зато после еды колотит исправно :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Black__Mamba
У меня тоже так было. Оказалось, что просто перевернулась. Когда была ногами вниз-силь чувствовала, когда стала ногами вверх-сила толчков заметно поубавилась. Не волнуйтесь-все у вас хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Tifffany
А мне моя говорила, что срок не такой уж и большой, чтобы чувствовать часто. Якобы к 30 неделе всё почувствуешь в полной мере.
Я бывает по 6 часов ничего не чувствую :-(
Хотя сегодня целый день толкается. Правда, у меня сегодня денёк такой, что лежу постоянно-и прислушиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Tanya007
В такой срок малыш в основном спит и действительно у него еще много места и все шевеления вы можете и не почувствовать)подождите немножко и пузико будет жить своей жизнью)))а еще хотите разбудить малыша,съешьте что то вкусненькое или особенно сладенькое,они это ооооочень любят :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:57     Ответить с цитатой

vog53
Да вроде бы всё с каждым днём в норму приходит. Шевелиться стал почаще-даже ночами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 8:44    Заголовок сообщения: шевеления плода, 26 неделя Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня пошла 26 неделя. В интернете прочитала, что в среднем д.б. хотя бы одно движение в 10 минут. И толчки уже довольно приличные. Мой малыш бывает затихает и часа по три молчит. Точки бывают сильными, но очччень редко. В основном-где-то как-бы глубоко внутри, даже немного неприятные-толкает в районе половых органов, что аж покалывать начинает. По последнему УЗИ-у лежит головой вниз и ноги ступни в районе лба. Может из-за этого :-( Короче-очень волнуюсь. На следующей неделе иду на доплер (на последнем УЗИ в 21 неделю Воронков написал сделать в на 27 неделе. Хотя назначают доплера обычно на 32 неделе. Я в растерянности. Гинеколог сказала-раз переживаешь-сходи сделай.
У кого какие ощущения? Как толкается ребёночек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brida88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:01     Ответить с цитатой

У меня сейчас 28 неделя пошла, толкается хорошо, даже не беспокоюсь по этому поводу.

Но знаешь в 26 недель примерно у нас были такие дни когда ребенок мало толкался, я тоже забеспокоилась, но ч/з пару дней всё вернулось в норму.

Ребенок вообще много спит, как он может толкаться каждые 10 минут.?
Пару раз в час он просыпается и шевелится, а ост. время спит. Ещё может от погоды зависит, я заметила у меня ребенок вялый какой то когда пасмурно и дожди, меньше толкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Brida88
Он как-то пассивно очень шевелится, так, где-то внутри, точков на животе (видимых) мало очень. Может он у меня личиком к спине моей повернут :eek: Не знаю. врач сказала-сердцебиение хорошее....
По 10 минут (средние) я в инете прочитала.
Может и правда вялый, так как погода пасмурная. Но вчера было примерно тоже самое. А позавчера, когда на улице весь день солнечно было-я очень сильно перенервничала, так он вообще практически не шевелился. Мало :eek:
Ладно, буду доплер ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТакПросто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3261
В дневниках: 277
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Tanya007
Привет! Мне кажется твои опасения напрасны. Просто столько событий у тебя, что малышик и притих давая тебе время успокоится)) Побольше позитива - пусть и немного надуманного))
Пусть малишик растет в животике здоровый и не пугает тебя))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах