Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:42     Ответить с цитатой

вот еще что.
я НЕ БУДУ заниматься сексом начиная с 34 недели (что бы там не писали в журналах у меня от секса этого пробка начала отходить и схватки тренировочные поперли) потому как загреметь под свою годовщину свадьбы и день варения в больницу - это нафиг-нафиг такое... да и вообще лежать на сохранении - это отстой полный... скучно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trini
Студент
Студент


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1916
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Калининский район,Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Imber
не пойду делать скрининг на определение генетических нарушений или как там он называется, пошлю всех на..., так переживала из-за этого, столько крови попортила себе и мужу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:19     Ответить с цитатой

1. Родственникам скажу про беременность как можно позже. Чтоб срок незнали...а то вопрос "не родила?" достал на последнем месяце.
2. Неслушать запреты глупые, типа нельзя руки вверх поднимать, мыться в бане, купаться, я и так неслушала, но нервы всеравно мотали. :aga-aga:
3. Приданое непокупала, наотдавали кучу.
4. Лучше к родам готовится (гимнастику для интим мышц лень было делать), не порвались, но долго в себя приходили. :oops:
5. Надо было грудь готовить, а то вначале соски в засосах были, а потом все в растяжках. Хотя на животе ниодной, всю беременность молочком для тела мазала.
6. Врач у меня была классная поэтому менять небуду, а анализов сдавать можно раза в два меньше (особенно на болезни всякие - которые два раза берут.) Платно наблюдалась.
7. В ЖК один раз ходила за сертификатом, можно было не ходить непригодился.
:shuffle:
8. И самое главное второго тоже буду рожать дома с мужем и акушерами. Не роды а сказка. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:20     Ответить с цитатой

- Рожать буду (как первого) с мужем и у того же врача (очень понравилось!!! :-) ) и конечно отдельная палата
- Детю своего не отдам в детское даже на 30 минут
- Побольше почитаю о новорожденных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Обязательно сдам все анализы на генетические маркеры.И как бы не было опасно,если нужно,сделаю кордоцентез(возраст,знаете ли.....)

Не буду трястись перед каждым посещением женской консультации(особенно перед взвешиванием)

Не лягу в больницу с профилактической целью.Только если будут показания к госпитализации.

Обязательно-отдельная послеродовая палата.

Рожать только в 4 роддоме и только с Лоренцем С.А.(кесарево сечение).

После кесарева забрать ребенка не на 3 сутки,а как только сможешь(Кирюху забрала на 2-е.Отдавать не хотели,мол не справлюсь-слаба еще).Справилась.Кроха то- своя.....

В роддоме не паниковать из-за выставленных диагнозов ребенку.

Выписываться из роддома только в том случае,если и с тобой, и с ребенком все нормально-горячку не пороть.

Грудное вскармливание без докорма,как можно дольше(все время казалось,что он голодный-докармливала.А он,бедолага выплевывал соску с докормом).

После роддома-сразу домой,а не к свекровке(думала,что не справлюсь).

В памперсах- с первого дня жизни,а не с четырех Кирюхиных,как в этот раз.

Есть поменьше во время беременности.

Во время грудного вскармливания не пить чай со сгущенкой,не есть много жирного и вообще, много не есть.А то,формируется пищевое поведение от которого очень трудно в последствии отказаться.

Носить ребенка на руках столько,сколько он того требует.Не думая при этом:"Вот приучаем к рукам,потом не отучим".

Держать себя в руках,когда он плачет.

Стараться понять ребенка,что он требует,что его беспокоит.........сказать то он не может маааааленький еще .

У меня самый лучший сын!!!!!


Хочу еще дочу!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Поскольку вторая беременность уже наступила, можно провести предварительный анализ выполнения данных себе обещаний.
ИТАК, после первой беременности я клятвенно обещала себе:
1.Вылечить ВСЕ зубы ДО беременности (не выполнено :-( )
2.Съездить в отпуск до беременности (выполнено :-) )
3.Гулять каждый день как минимум по часу (увы... :oops: )
4.Правильно питаться (пока стараюсь... ;) )
5.Не ложиться в стационар без крайней необходимости (решение твердое и обжалованию не подлежит!)
6.Рожать только с мужем! (Позиция претерпела изменения, теперь хочу присутствие мужа до и после самих родов, в процессе чтобы был где-то поблизости, но не прямо рядом... он согласен :in_love: )
7.Отдельная послеродовая палата со всеми удобствами (надеюсь, все сложится)
8.Не покупать столько детских вещей!!!!
9.Активнее пользоваться памперсами.
10.Не жалеть средств на собственные радости (спасает от усталости, раздражительности и т.д.)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Позаботилась бы о том, чтобы на даче окромя газона и цветника было посажено 10 кустов картошки, штук 30 морковок, 5 цветных капуст и по 2-3 куста кабачков и тыкв - для первого прикорма малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Lanta писал(а):
Позаботилась бы о том, чтобы на даче окромя газона и цветника было посажено 10 кустов картошки, штук 30 морковок, 5 цветных капуст и по 2-3 куста кабачков и тыкв - для первого прикорма малыша.
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Lanta писал(а):
Позаботилась бы о том, чтобы на даче окромя газона и цветника было посажено 10 кустов картошки, штук 30 морковок, 5 цветных капуст и по 2-3 куста кабачков и тыкв - для первого прикорма малыша.


+1 5ballov тоже подумываю в этом году об этом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Lanta
мысль! у бабушки и так почти всё это есть, но чую, надо больше и надо придумать способ консервации кабачков-тыкв. кто знает, замораживать можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:13     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
кто знает, замораживать можно?

можно, это самый оптимальный способ сохранения овощей и фруктов, до 95% питательных веществ при заморозке сохраняется.
А у нас нет ни у кого дачи. Оба ребенка обречены быть баночными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:16     Ответить с цитатой

работать не буду сильно в беременность.
и еще не буду гасить изжогу содой ... как ни странно, иногда и после беременности бывает изжога и убирается только содой ...
обязательно бы взяла с собой в РД молокоотсос, и стала бы отсасывать сразу (у меня ребенок недоношен был, не мог хорошо сосать и в итоге кормила очень мало, всего до 2-х месяцев)
ну и наверное не стала бы ходить к платному врачу (хотя это под большим вопросом ... врач мне досталась все-таки очень приличная, причем, если ходить к ней бесплатно, то все не так сахарно было бы, но зато она не нервировала меня совсем, и даже когда оттеки были уже большие она на мой вопрос: может меньше пить, отругала меня и говорит - пить все равно надо ... ну и была за естественное течение беременности - за что ей огромное спасибо, в общем - еще думаю на счет этого ;) )
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Елена889
Если есть финансовая возможность - я бы обязательно ходила к платному доктору. Сейчас хожу в ЖК и чуть не плачу, вспоминая, как было замечательно в первую беременность у своего платного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Елена889
Если есть финансовая возможность - я бы обязательно ходила к платному доктору. Сейчас хожу в ЖК и чуть не плачу, вспоминая, как было замечательно в первую беременность у своего платного врача.


я к бесплатным гинекологам вообще ни разу не ходила
наверное потому еще и мысли проскальзывают про ЖК :oops:
ну а обошлась мне моя беременность около 15 тыс, я родила в том году в июле, считаю, что не очень дорого ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Елена889
И мне в 15 :aga-aga:
сейчас так уже не получится, ведение беременности у моего врача выйдет минимум в 50 :eek:

Я вот тоже не ходила в ЖК, а жизнь финансовый кризис заставил, вот и сравниваю... совсем не в пользу последней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах