Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как уговорить мужа рожать вместе?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 3:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, любая (почти любая) дама так рада, что родила, что ей начинает казаться, что ее роды не могли быть лучше, а только хуже :) поэтому те, кто родил с папой, радуются тому, что рожали с спапой, те, кто без - что без. Ну а такой отрицательный опыт - он все же редок. Мне показалось по рассказу, что проблема в семье гораздо глубже, роды могли как лакмус ее проявить, но не явились причиной проблемы. Но это лишь мое мнение, я не психолог.

Все же я не думаю, что отношения меж двумя понимающими людьми испортятся от участия в родах. Думаю, что подчас по утру выгляжу гораздо хуже, чем в родах :) Хотя есть дамы, встающие за 2 часа до любимого, чтоб встретить его при параде - макияж, прическа и пр. Это не плохо. Но я такой не буду никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Ничего страшного не произойдет, даже если муж побудет только на схватках! :P :P. Так что не расстраивайся, все равно рожать-то тебе :P, и ответственность за этот процесс на тебе лежит. И не стоит из-за этого ссориться :!: Ты боишься рожать?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 13:22     Ответить с цитатой

Vodoleika, я думаю тебе не надо сильно переживать. Пусть пройдет немного времени, и потом скажи ему, что тебе хотелось чтобы он был рядом с тобой в эти минуты. Выясни в чем его опасения.? Только не переживай! Все будет хорошо!!! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Я вполне понимаю мужчин, которые не хотят присутствовать на родах! Я и сама не хотела бы на чьих-то родах присутствовать, кроме своих :lol: .
Представьте, например, что он просит вас присутствовать, когда ему будут делать какую-то операцию. Смотреть на это всё просто ужасно, а на любимого человека ужаснее вдвойне!
Другое дело, на схватках, и потом ребенка подержать.

И то я не хочу, чтобы кто-то из близких на схватках был, еще начнут советы давать или нервничать, а я этого очень не люблю! :)

Пусть лучше специалисты будут рядом, с ними в случае чего и поругаться не жалко, а на своих как заорешь?! :wink:

Мне муж сказал, что не сможет присутствовать при родах, а то, говорит, не смогу смотреть, как ты мучаешься, а я ничего поделать не могу. Еще на врачей накинусь! :wink:
И я его прекрасно понимаю!

ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!
Никого не хотела обидеть и даже уважаю тех мужчин, которые на родах были и вспоминают об этом с удовольствием. Но не у всех такие железные нервы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:37     Ответить с цитатой

Муж реально сможет помочь только в том случае, если он психологически готов к этому. Если же он не готов видеть сам процесс рождения (т.е. быть с вами в потужной период), то не надо его заставлять. А то будет потом, как у Сони (см. выше) - пользы никакой, и комплексы на всю жизнь.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vodoleika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.03
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и советы, они мне очень пригодились!
С мужем решили так- во время схваток он со мной, а дальше будет ждать в больнице, после родов будет рядом, Думаю- это и есть та золотая середина.
Ещё раз спасибо, что помогли разобратся!

Удачи всем и легких родов!
_________________
Здоровья мамам и малышам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Как уговорить мужа рожать вместе? Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки и папочки (знаю, что здесь и они встречаются :) )!

Хочу с Вашей помощью попробывать понять как, каким образом уговорить мужа рожать вместе ... вернее даже не рожать, а побыть со мной на схватках ...

Мы не молодая пара, на не по 20 лет ... к зачатию ребенка подходили облдуманно ... но и два и три года назад, я знала, что мой муж не хочет присутствовать при родах ... он говорит, что ему все эти больницы не нравятся ... что он не хочет и все тут ...

Не надо мне вновь повторять, что многие мужчины пережив совместный процесс родов начинают испытывать отвращение к жене как к половому партнеру и все такое ... я понимаю, что в самих родах приятного мало ... и потому мне бы хотелось, чтоб мой любимый был со мной рядом на самом трудном этапе - т.е. на схватках ... ведь там ничего не красивовго не происходит ... но при этом именно в этот период муж может очень помочь мамочке пережить схватку ...

У нас идет уже пятый месяц беременности ... т.е. уже почти половина пути пройдена :) ... и потому я все чаще стала задумываться над тем как убедить мужа, что для меня это важно .... что он может мне реально помочь ... и поддержать ... какие слова и моменты подобрать чтобы добиться желаемого - присутствия рядом любимого человечка в самый важный момент в жизни - рождение первого ребенка ...

Очень прошу всех Вас высказаться ... и тех кто еще только собирается рожать и тех у кого есть уже такой опыт ... и быть может будующих сибпапочек которые здесь иногда появляются :)

Заранее всем спасибо! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Эх, у меня другая проблема: как уговорить мужа НЕ присутствовать на родах! :)
Попробуйте объяснить своему мужу, что там нет ничего некрасивого, это только поможет вам ещё больше укрепить семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Мой супруг тоже категорически отказывался идти. Так что пришлось с самого начала беременности проводить разъяснительные беседы из серии - "как ты мне там будешь нужен" Я ему постоянно говорила, что мне он там очень нужен для поддержки. Что я боюсь идти без него, а с ним не так страшно. Причем эти беседы я проводила когда мы спать ложились, прижавшись к супругу:oops: Сработало:) Теперь он готов идти со мной на схватки:) А мне большего и не надо:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Мой супруг тоже категорически отказывался идти. Так что пришлось с самого начала беременности проводить разъяснительные беседы из серии - "как ты мне там будешь нужен" Я ему постоянно говорила, что мне он там очень нужен для поддержки. Что я боюсь идти без него, а с ним не так страшно. Причем эти беседы я проводила когда мы спать ложились, прижавшись к супругу:oops: Сработало:) Теперь он готов идти со мной на схватки:) А мне большего и не надо:)


Спасибо за ответ :))

т.е. надо "бить" на то, что мне страшно ... т.е. сила женщины в ее слабости? ;) попробую конечно ... спасибо ...

а вдруг не сработает? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Аню_та, а вы дайте ему почитать рассказы о родах с папами. Такие, где налицо неоценимая помощь мамочке.
А лучше тему про совместные роды в разделе "сибпапа". Там все-таки мужской взгляд на эти вещи.

Мой муж сомневался - присутствовать или нет, но по прочтении убедился, что он может реально помочь, и что это я не сама придумываю чем его там занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Аню_та, мужчины по природе своей рыцари:) И их мясом не корми, как дай выставить свою удаль в глазах любимой:) А если уж сама любимая смотрит умоляющим взором и говорит как нужна его помощь... Горы своротят! И даже на роды пойдут:)
Именно поэтому все беседы нужно проводить в такой обстановке, когда он чувствует свою силу:) Лучше спальни места не найти;)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RedNata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Действительно, почитайте вместе литературу, походите на занятия по подготовке к родам, напирайте на то, что есть ситуации во время родов, которые вы будете не в состоянии проконтролировать, а он, если теоретически будет что-то знать, сможет трезвее оценить обстановку:) Мы с мужем рожали вместе 11 лет назад, потом говорил, что больше не пойду, лучше быть в неведении, но когда я забеременела, смотрит на меня жалостливо "А может я все -таки с тобой?" уже все понимает и чувствует, что нужен рядом родной человек, как для мамы так и для ребятенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Я начала разговор издалека: ты же понимаешь, мне так нужна поддержка любимого человека! Когда рядом родной человек, все преодолимо. Мы родим нашу дочу вместе!
Теперь у меня просто поменялось к этому отношение: я поняла что рожать все равно буду Я, больно будет мне. И эту боль я не смогу переложить на мужа, я должна буду работать изо всех сил, чтобы добится результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Аню_та, а вы дайте ему почитать рассказы о родах с папами. Такие, где налицо неоценимая помощь мамочке.
А лучше тему про совместные роды в разделе "сибпапа". Там все-таки мужской взгляд на эти вещи.

Мой муж сомневался - присутствовать или нет, но по прочтении убедился, что он может реально помочь, и что это я не сама придумываю чем его там занять.


Ой, и правда наверное будет очень убедительно ... а там случайно не много читать, а то у него терпения не хватит ... :D

Манюша, а Вы можете кинуть ссылочки на такие темки, где папы пишут ... и чтоб без описания страстей всяких там ...


Код:
Именно поэтому все беседы нужно проводить в такой обстановке, когда он чувствует свою силу Лучше спальни места не найти

Да, Лафира тонко подмечено ... еще говорят ночная кукушка всех перекукует :cool: ... начну по-тихоньку и издалека тренироваться ... :wink:

Natali_78
Цитата:
Теперь у меня просто поменялось к этому отношение: я поняла что рожать все равно буду Я, больно будет мне. И эту боль я не смогу переложить на мужа, я должна буду работать изо всех сил, чтобы добится результата.

и что же Вы передумали рожать вместе? устали его уговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах