Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа и я...
Во сколько лет найти себя не поздно? И захочет ли этого работодатель...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:00    Заголовок сообщения: Работа и я... Ответить с цитатой

Есть одна вещь, которая, не побоюсь этого слова, мешает мне жить.
Не хватает ощущения свободы выбора. Или уверенности.. Сейчас моя работа доставляет мне только удручение. Исчерпалась мотивация, никакого карьерного роста. Скука и тоска. Плюс к этому - очень далеко находится от дома. Выход только один - увольняться. Попытаться устроиться на другую работу. Найти ее. Понять, та ли эта работа? И понять, что в свои 25 лет, вероятно, это последний поиск. Не имея узконаправленной специальности, с "опасностью декрета" как потом устроиться куда-то в 30 и более? Какая-то перспектива странная. Передо мной два примера: мама - 23 года работает учителем, бабушка - в НИИ до пенсии работала 30 лет. А тут я со своими метаниями. У вас были такие периоды в жизни? Как обстояло у вас с трудоустройство в 27-30 лет и более? Быстро ли вы "нашли себя" профессионально? Стоит ли опасаться и чего?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Мне 26 лет, нахожусь в декрете!Только в сентябре в садик. И тоже думаю куда и что мне подходит....До настоящего момента не знаю в какую сферу податься и что будет для меня лучшим ... :oops: Хотя года идут, надо бы давно определиться, а я все в растерянности... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:03    Заголовок сообщения: дополнительные вопросы Ответить с цитатой

Mare calmo
Одни из самых тяжелых жизненных задач, это экзистенциальные задачи. Бегаешь, бегаешь, по кругу, и не видишь выхода. А выход всегда есть. Важно суметь определить для себя конкретную цель, то чего вы очень-очень сильно хотите. Просчитать риски и выгоды , обзавестись планом В (так сказать запасным вариантом) и вперед!!!

ЮКоска
Всё зависит от нескольких составляющих: ваше образование, ваши способности и умения, ваш предыдущий опыт работы и не маловажно сколько времени и в каком графике вы можете работать и, или учиться, при наличии ребенка-дошкольника.
Напишите здесь в теме, я помогу вам определиться что делать.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:36     Ответить с цитатой

я в декрете все-таки решилась поступить на второе высшее на ту специальность, по которой мечтала учиться со школы (юриспруденция).
на работе, с которой уходила в декрет, меня не ждут, так что в свободном поиске. сын с сентября в садик к бабушке в группу, у мужа свободный график, так что я уже начинаю. сейчас ищу работу помощником юриста, чтобы к окончанию учебы уже иметь опыт по специальности.
Удачи Вам!)
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:12     Ответить с цитатой

20.06.80,спасибо за помощь. До этого все время работала в торговле, а хочется работать в офисе, узнавать что-то новое....так как сидя в декрете я замечаю, что начинаю деградировать, порой даже сложно предложение правильно составить :oops: График который бы мне подошел это с 10-18 , чтоб могла забирать ребенка из сада. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:53     Ответить с цитатой

ЮКоска
у вас есть 3 возможных пути продвижения к цели:

1. определиться какую офисную работу вы хотите выполнять: кадры, бухгалтерия и тд. и закончить соответствующие курсы и искать работу для стажеров или персонала с малым опытом.

2. пойти в офис торговой компании. например, в отдел логистики, в ассортиментный отдел, в отдел продаж или в отдел оптовой торговли.

3. прийти в крупную (возможно сетевую) торговую компанию на работу в один из магазинов и участвовать во всех внутренних конкурсах на замещение офисных вакансий, но для этого обязательно нужно очень-очень себя зарекомендовать на существующем рабочем месте и проработать не менее полугода (часто такие требования выдвигает офис).
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:14     Ответить с цитатой

20.06.80,да хотелось бы в отдел оптовой торговли. :aga-aga: Думаю мне удастся найти работу по душе, очень на это надеюсь! :-) Спасибо Вам еще раз! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milamori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 84
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:18     Ответить с цитатой

У меня тетушка всю жизнь проработала медсестрой до 40 лет.
В один прекрасный день ей стукнуло в голову, что она хочет быть поваром. Пошла и отучилась, причем заочно в кемеровском институте питания (если я правильно название конечно помню) Ездила в Кемерово на сесии и дипломы. Ещё учась на 3-м курсе нашла себе место технолога общественного питания в неплохом ресторане - с очень неплохой зарплатой. :-)
Вот так круто иногда может все повернуться. :in_love:
Но на это конечно нужно много душевных сил иметь, так как многие друзья-родственники-близкие имеют свойство отговаривать: - Да зачем тебе это надо, да тебе УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ. и пр. пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Milamori, да ,да отговаривать, то все умеют!!!! Вот молодец!!! Главное делать, то что хочется и быть уверенным в этом, тогда все получится!!!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:41     Ответить с цитатой

20.06.80
Вы всем помогаете с "расстановкой приоритетов" :lol: ?
У меня на сегодня тоже тупик. Сыну 3 года, на работу не вышла из декрета, написала заявление на отпуск без содержания и раздумываю что к чему... В начале декрета надеялась, что к выходу буду знать чего хочу и куда двигаться.. но вышло наоборот, время пролетело, а решения нет. На свою старую должность выходить не хочу. Перегорела, переросла, скучно и те мои амбиции не давали покоя, но кризис 2009 и заочное обучение не дали поменять работу (побоялась увольняться). Директор предложил две вакансии, мне не интересно и зп мизерная, ездить очень далеко в офис. Плюсы: знакомые лица, лояльность руководства. Боюсь и согласиться и отказаться. Не знаю в каком направлении двигаться. До декрета без ума была от кадровой работы, до секретаря-референта работала специалистом по кадровой работе. Но от мысли 5-ти дневной рабочей недели становится грустно, не хочу так работать... голова кругом :eek: Еще и садик не дают, нужна зп чтоб оплачивать частный... В голове полный хаос, хуже чем после учебы в юности :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Tatyssi а я вот наоборот бегу от кадровой работы. :-) За плечами образование менеджера по персоналу и 5 лет работы кадровиком. Низкая зарплата стала последней каплей. Решила, пока есть возможность, идти учиться. Со следующей недели иду на курсы инженера-сметчика. :) работа, связанная с расчетами, мне больше нравится. Ну и зп там повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Лия12
Про зарплату Вы попали в точку! :eek: Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах