Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:48     Ответить с цитатой

*MARINA*
Давайте не забывать, что на рынке труда процентов так 80 на вскидку работают официально за 3 копейки. Про какие 13% Вы говорите? :mrgreen: Я же говорю - не мне рассказывать сказки про то, как официально все работают, и официально все получают, и официально же долги родине платят :aga-aga:
Я для себя решила: я отдам ребенка в частный д/с, если мне приспичит выйти на работу. Я не буду орать на каждом углу какое поганое у нас правительство, не буду в прокуратуру бегать. Мне нервы дороже. И время. Мозги есть - заработаю и заплачу за частный д/с. А как дойдет очередь до муниципального - отдам в муниципальный. И никто мне ничего не должен :aga-aga:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кулверстукас
Студент
Студент

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 002291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:05     Ответить с цитатой

KotikaCC
+100000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danissimo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 14
Откуда: ост.Библиотека,Авиас троителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:06     Ответить с цитатой

KotikaCC писал(а):
*MARINA*
Давайте не забывать, что на рынке труда процентов так 80 на вскидку работают официально за 3 копейки. Про какие 13% Вы говорите? :mrgreen: Я же говорю - не мне рассказывать сказки про то, как официально все работают, и официально все получают, и официально же долги родине платят :aga-aga:
Я для себя решила: я отдам ребенка в частный д/с, если мне приспичит выйти на работу. Я не буду орать на каждом углу какое поганое у нас правительство, не буду в прокуратуру бегать. Мне нервы дороже. И время. Мозги есть - заработаю и заплачу за частный д/с. А как дойдет очередь до муниципального - отдам в муниципальный. И никто мне ничего не должен :aga-aga:

:-) :-) :-) 10000000000000000000000000000000000000000 :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:12     Ответить с цитатой

KotikaCC писал(а):
*MARINA*
Давайте не забывать, что на рынке труда процентов так 80 на вскидку работают официально за 3 копейки. Про какие 13% Вы говорите? :mrgreen: Я же говорю - не мне рассказывать сказки про то, как официально все работают, и официально все получают, и официально же долги родине платят :aga-aga:
Я для себя решила: я отдам ребенка в частный д/с, если мне приспичит выйти на работу. Я не буду орать на каждом углу какое поганое у нас правительство, не буду в прокуратуру бегать. Мне нервы дороже. И время. Мозги есть - заработаю и заплачу за частный д/с. А как дойдет очередь до муниципального - отдам в муниципальный. И никто мне ничего не должен :aga-aga:

ну давайте скажем так - в компании, в которой работаю я только в Нске 800 человек работают, с достаточно приличными зарплатами и с этих приличных зарплат мы платим приличные налоги :aga-aga:
И не Вам мне рассказывать сказки про то, какие платятся налоги :aga-aga:
И я не ору на каждом углу, что мне государство что-то должно :aga-aga: Я уже почти четыре года плачу почти 20 тысяч в месяц за то, что мой ребенок ходит в частный сад :aga-aga:

Вы меня, быть может не поняли, суть моего высказывания в том, что, если уж тем, кто СЛУЖИЛ родине дают льготу в сад, почему бы не дать эту льготу и мне,- я тоже служу родине, выплачивая налоги :aga-aga: (ПРИЛИЧНЫЕ НАЛОГИ).
Своим высказыванием я высмеиваю абсурдность льготы и упаси меня Бог что-либо требовать от государства :aga-aga: Спасибо :aga-aga: Не надо :aga-aga: уж как-нибудь сами :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:31     Ответить с цитатой

KotikaCC писал(а):
Я для себя решила: я отдам ребенка в частный д/с, если мне приспичит выйти на работу. Я не буду орать на каждом углу какое поганое у нас правительство, не буду в прокуратуру бегать. Мне нервы дороже. И время. Мозги есть - заработаю и заплачу за частный д/с. А как дойдет очередь до муниципального - отдам в муниципальный. И никто мне ничего не должен :aga-aga:

Вы молодец.

*MARINA* писал(а):
И я не ору на каждом углу, что мне государство что-то должно :aga-aga: Я уже почти четыре года плачу почти 20 тысяч в месяц за то, что мой ребенок ходит в частный сад

Вы тоже молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:38     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
если уж тем, кто СЛУЖИЛ родине дают льготу в сад, почему бы не дать эту льготу и мне,- я тоже служу родине, выплачивая налоги :aga-aga: (ПРИЛИЧНЫЕ НАЛОГИ).

Вы немного недопонимаете суть льготы. дело в том, что если вдруг война или сборы (как я уже приводила пример), то папу служившего заберут и не спросят готов ли он отдавать долг родине. И папа встанет и пойдет. А мама не должна при этом остаться дома с ребенком на 3 копейки белой зарплаты жить (в гос-ве в верхах тоже не дураки сидят, у них самих черные доходы сплошь и рядом). А вот вы своими налогами чем в данной ситуации поможете? Какой долг-то, Вы о чем? Вы - налоги, оно - дороги, поликлинники, школы. Да, я согласна, что многое сейчас уже платно, но факт есть факт.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Ну если уж, не дай бог война, так всех заберут- и служивших, и не служивших. :hunter:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:44     Ответить с цитатой

*MARINA*
в другой теме вы так же высмеивали льготы для сотрудников ГУВД, военных. Уверена, будь у вас льгота, вы бы ей воспользовались и об абсурдности не рассуждали. Наше государство понять невозможно, но если на что-то имеешь право, то почему бы этим правом не воспользоваться?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 23:01     Ответить с цитатой

KotikaCC, вы серьезно?!
какие дороги? какие поликлиники? Вы в какой стране живете?
да простят меня модераторы за оффтопп :aga-aga:

Светуська писал(а):
*MARINA*
в другой теме вы так же высмеивали льготы для сотрудников ГУВД, военных. Уверена, будь у вас льгота, вы бы ей воспользовались и об абсурдности не рассуждали. Наше государство понять невозможно, но если на что-то имеешь право, то почему бы этим правом не воспользоваться?

и слава богу, что нет у меня льгот :aga-aga: как-то привыкли на себя надеяться :aga-aga:
так что стоит мой ребенок в очереди в муниципальный сад с года от роду, а сейчас ей уже семь! :aga-aga:


KotikaCC, окей :aga-aga: тогда так:
если война(не дай бог), то призовут и тех, у кого в ВУЗе была военная кафедра :aga-aga: почему им не положена льгота для получения путевки в сад?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 23:07     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):

и слава богу, что нет у меня льгот :aga-aga: как-то привыкли на себя надеяться :aga-aga:
так что стоит мой ребенок в очереди в муниципальный сад с года от роду, а сейчас ей уже семь! :aga-aga:


можно и про материнский капитал порассуждать о его абсурдности. Военная кафедра и 2 года в армии это совершенно разные вещи
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Ой, ну хотела промолчать, но... Девоньки, дело не в том, что правильная или неправильная льгота, а в в том, что еще никто в глаза не видел правового документа, где четко прописана льгота для срочников. В законе по ссылке с того же сайта "мои садики" такая льгота со сроком исполнения в 1 месяц прописана для тех , кто только что уволился со службы и прописано это уже давненько, а не с 1 января 2013г., может появилась поправка какая, но ее никто найти почему то не может:o , вот, что настораживает :aga-aga: Я на пример считаю, что очень многие льготы по саду неправильные и несправедливые, но они четко прописаны и все про них точно знают :aga-aga: Ну а за тех, кому повезло и смогли воспользоваться такой льготой можно только порадоваться.
А про налоги и кто кому чего должен, ну милые мои, ну не в этой стране, не в наше время, к сожалению. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Danissimo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 14
Откуда: ост.Библиотека,Авиас троителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:19     Ответить с цитатой

valko, спасибо за ответ.

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милашка Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Девочки, нам дали путевку!!!
Не зря я все-таки писала во все инстанции куда возможно!
Кто сильно и часто просит, тому дают путевки - это точно :-)
А кто сидит сложа руки, тот и до школы может дома просидеть без путевки...
Главное не сдаваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Милашка Мила
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :puh_green: :salut_smile: Как я Вас понимаю, я путевке так радовалась наверное сравнимо только с покупкой квартиры!!
Тоже считаю, что нужно бегать, писать письма, причем официальные, если б я не бегала и про льготу бы ни узнала, и садик бы до школы точно не получила бы....А частный сад, конечно всё хорошо, нам тоже нравилось очень, НО лично для меня есть и свои минусы помимо финансовых затрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Милашка Мила, я Вас поздравляю!


Милашка Мила, vip-nata, Вы действительно считаете, что та коно всё и действует? ходишь-пишешь-просишь и тебе дают?! да если бы так было - каждый третий бы
получал путевку в сад :aga-aga:
я со старшей ходила, писала, в том числе и депутатам, и что?!
да и не у всех есть возможность тратить время на ходить/писать/выпрашивать :aga-aga:
для меня стало проще забить на это всё и радоваться частному саду :aga-aga:

vip-nata, не могу представить, какие минусы есть у хорошего частного сада с лицензией по сравнению с муниципальным садом? :eek: крмое финансовых затрат,конечно :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах