Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Наш первый поход в театр (Германия)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:22    Заголовок сообщения: Наш первый поход в театр (Германия) Ответить с цитатой

Всем привет! Мне захотелось поделиться нашим походом в театр с сыном. Нам полтора года, театры конечно пишут всегда с 3 лет или с 2 лет, но мама меня первый раз отвела в 1,3 в театр, поэтому, я решила воспользоваться пасхальными каникулами и сходить с сыном в театр.
Мы достаточно спокойные, можем долго сидеть с пластелином и игрушками, поэтому, я решилась.

В Мюнхене достаточно небольшое количество детских театров (хотя, может быть я о них не особо знаю, но на слуху кукольный и театр для детей). Мы пошли в театр для детей (Münchner Theater für Kinder).
Билеты я покупала за 3 дня до представления. В театре два спектакля в день, в 10 и в 15 часов. Но учитывая то, что сейчас пасхальные каникулы, то билетов хороших уже не было. Цены от 9 до 12 евро.
Театр расположен не в отдельном здании, как мне вспоминалось из детства, а просто одно здание, несколько входов, различные организации и театр в том числе.
Театр очень маленький, старенький, но с приятной атмосферой театра, расположен на первом этаже здания.


Билеты, самые ближние и самые хорошие, нам достались аж на 10 ряду (всего в театре 15 рядов), но зал очень маленький, сцена расположена наоборот высоко. Поэтому, в принципе, все видно очень хорошо.
Мы смотрели Пиноккио. Мы очень любим сказку Буратино и читаем ее уже в сотый раз, поэтому, выбор мой пал на Пиноккио. Спектакль мне понравился, сыну тоже, он сидел и смотрел все эти 2 часа достаточно спокойно (с паузой в 15 минут). Могу отметить что для нас спектакль прошел на "ура", пока мы в Германии, будем выборочно все же ходить. Пинакотеку мы уже с сыном любим :give_heart:

В детском театре в Германии была в первый раз.
Что не понравилось:
1. театр уже не праздник. Помню, в детстве, в театр шли как на праздник, радовались этому, одевались красиво, косички заплетали :give_heart: тут многие дети, которых я видела перед представлением, шли туда как на каторгу, мол, почему не кино.
2. много детей в возрасте 4-7 лет, сидели в зале, во время спектакля, не только пили воду (это я еще понимаю), но и ели, в том числе, бутерброды и некоторые попкорн. Одних родителей я встретила с пластиковым стаканчиком с кофе.
3. многие снимают обувь и садятся на сидение с ногами.

В общем, театр я себе представляла совсем иначе. Была прошлым летом с братом в театре муз.комедии, такого не видела. Может быть и в России также?

Кстати, пользование гардеробом стоит 50 центов за каждого. Многие их экономят, берут куртки и тп с собой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Гуля, очень интересно :-) Спасибо за рассказ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:49     Ответить с цитатой

Natura писал(а):
Гуля, очень интересно :-) Спасибо за рассказ :give_heart:


Спасибо. Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить :-) фото попытаюсь сделать при следующем посещении театра :-)
Пока в планах стоит "Спящая Красавица", вот думаю, стоит ли туда с мальчиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:28     Ответить с цитатой

Гуля, а вот ссылка на темку про поведение людей в наших театрах :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=133451
Но куртки в театральный зал - :eek: а ноги на сиденье-это вообще
А по поводу того, что театр-это праздник, так мы сами настраиваимся на эту волну, а если кто-то думает иначе, ну и фиг с ним. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Мое представление о театрах в Германии было совсем другое :aga-aga:
Видимо сегодняшнее поведение в театрах зависит не от страны, а от вседозволенности людей в целом. Большинство людей начинает жить по принципу "у МЕНЯ есть право делать так как МНЕ удобно и комфортно" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Елена АЛ писал(а):
Гуля, а вот ссылка на темку про поведение людей в наших театрах :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=133451
Но куртки в театральный зал - :eek: а ноги на сиденье-это вообще
А по поводу того, что театр-это праздник, так мы сами настраиваимся на эту волну, а если кто-то думает иначе, ну и фиг с ним. :-)


причем, в зале было 200 человек примерно, мы раздевались в гардеробе, 50 центов не жалко :) в гардероб сдали вещи может человек 20 от силы. он сам по себе очень маленький и вещей тех, кто сдал, было ну очень мало.

я взяла места боковые, дабы если что, выйти и других не тревожить, но около нас, к выходу сидело еще 4 детей, сын во время второго акта как-то повел себя, что я поняла что у него низкий СК (мы диабетики), когда я его выводила, чуть не споткнулась о стоящую обувь в проходе. дети разулись, сели с ногами в сиденье и сидели! и, кстати, ни один взрослый, ни один ребенок не встали, когда мы выходили.

была я в шоке, честно сказать :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Марина&Аленочка писал(а):
Мое представление о театрах в Германии было совсем другое :aga-aga:
Видимо сегодняшнее поведение в театрах зависит не от страны, а от вседозволенности людей в целом. Большинство людей начинает жить по принципу "у МЕНЯ есть право делать так как МНЕ удобно и комфортно" :o


у меня была надежда на посещение Residenztheater, где я была в это воскресенье, но уже естественно без сына.
постановка Ревизора потрясающая :-)
никто попкорн не жует, все ок, но по-вечернему, красиво одеты только люди пожилого возраста. люди моего возраста и чуть старше в джинсах и кроссовках.
ожидала тоже другого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах