Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Тьфу,тьфу,тьфу, но всеже если это случится раньше срока?
О преждевременных родах -когда и где сохраняют малышей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Татошка
Извини, конечно, но бывает не спасают и после 40 недель. (это из личного опыта :-( )
Очень много случаев, что спасают и выхаживают на маленьких сроках.
Всё правильно писали девочки, всё зависит от причин, по которым начались самопроизвольные ранние роды, от состояния ребёнка на тот момент.
Иногда такие детишки выживают :o , что даже не верится. Да ещё и рождённые в таких условиях :eek: , мама дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Выхаживают с 26 недель в 4 НГПЦ, я туда на курсы ходила, нам об этом говорили :aga-aga:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:51     Ответить с цитатой

а 4 НГПЦ -это где? и как расшифровывается? и как туда попадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:39     Ответить с цитатой

это 4 род.дом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Цитата:
и как туда попадают

Не знаю как у вас, а у нас перинатальные центры с возможностью выхаживания детей от 500 грамм есть только в 2х роддомах, и скорая везет только туда всех с преждевременными родами. Городских в один, областных - в другой. Т.е. если вы сами придете в другой роддом, то вас оттуда на скорой отправят в нужный. Ничего для этого не надо, они сами прекрасно знают, где есть перинатальные центры, на себя ответственность за сильно недоношенного ребенка не возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Это четверка.
Напишу вам свою историю. В 2007 году на сроке 25-26 недель оттошли воды. Дома. Позвонила врачу сказали по прописке ехать в четверку. Хотя прописана я в октябрьском районе. Просто к каждому РД в котором есть детская реанимация относится определенные районы. Дальше была куча матов от врачей и медсестер по поводу частной клиники в которой я наблюдалась. Пришел неонатолог реально обьяснил процент выживаемости в эти сроки. Сказал ни чего не колоть и не стимулировать. Ни кто его слышать не стал. Когда пришла зав родовым я ее как бога молила сделать кесарево. Рожать еще суток двое моя психика бы не выдержала, да и косвенных показаний было много и плацента низкая и ребенок в тазовом. Вообщем я реально понимала чем жертвую, но надеялась что это поможет ребенку выжить. Родился мой мальчик весом 750 грамм его сразу забрали в реанимацию. Вводили кучу лекарств. Гормон для открытия легких. Потом пршел доктор и сказал что одной дозы мало, а по страховому положена одна доза. Надо покупать. 21000 купили поставили. Через сутки я смогла прийти в реанимацию. Боже сколько в него было воткнуто трубок. Врач сказал вторые сутки сложнее первых. Главное что бы не было кровотесения в мозгу. Через сутки ребенок умер. Причина кровоизлияние в мозгу. Глубокая недоношенность. Врачи в детской реанимации в четверке боги на земле но и они не всесильны.

Через пол года я откопала статью про сил но недоношенных детей и представила таким моего ребенка инвалидом, он бы меня не простил.

Но в четверке или городскем перинотал ним центре реанимация и врачи на высоте.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Ulana, а я помню тебя в беремеменных болтушках и помню как ты написала там про случившееся. У меня срок был на пару недель меньше твоего и помню как было страшно читать.... У нас тоже все закончилось тогда печально, хоть и на существенно большем сроке... :-(
Ну и, так как этот вопрос для меня тоже актуален, я задавала здесь на сайте вопрос врачу из 4 РД, вот что он ответил:
Плод считается жизнеспособным примерно с 23-24 недель при условии наличия в родовспомогательном центре мощной детской реанимации. Но будет ли полноценным ребенок в дальнейшем - это вопрос. На поддержание жизни такого малыша детская реанимация расходует до 1млн руб в сутки. Так что чем в более поздние сроки вы зарожаете, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:48     Ответить с цитатой

правильно говорит врач. Со мной в палате лежит женщина, она работает в " Синеглазке" там много детей рожденных раньше срока и через что рооходят эти дети - врагу не пожелаешь.

Девочки желаю вам и себе доносить наших детей до срока, что бы они родились здоровыми и радовали маму и папу!!!!!

Татошкп думайте только о приятном.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:08     Ответить с цитатой

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ужас какой....... (((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Татошка
Хочу внести свое слово для вашего успокоения. Моя племяшка даже не сама, а её методом кесарева "родили" на неполных 7 месяцах.В связи со здоровьем матери. Родилась она 1100. Положили в инкубатор, где и пробыла она около 2х месяцев. Дело происходило в обл. больнице. Из за недоношенности, конечно у неё был пучок всяких болячек и недоразвитая сетчатка глаза. Но все это мы благополучно пережили, давали лекарства каждый час, капали в глазки...В общем сейчас ей 2 годика и это полностью здоровый ребёнок, несмотря на то, что и стоит на учете у многих специалистов. Никаких нарушений нету. И в год уже нельзя было отличить её от детишек, которые развиваются в срок.
Так что сейчас в медицине многого добились, и теперь выхаживание недоношенных детей небольшая проблема. Хотя всем хочется пожелать здоровых детишек ,родившихся в срок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:38     Ответить с цитатой

У подруги знакомая девушка пару недель назад родила двойню на 28ой неделе. Один родился 1200, другой 1400. Который побольше - уже не в инкубаторе, лежит в палате с мамой :) Второй пока в кювезе набирает вес. Потом их еще довыхаживают в больнице, и выпишут домой, прогнозы благоприятные, дышат сами с самого начала, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

ой..как здорово с близнецами..но они частенько на таком сроке рождаются..эх..а про случаи с детками по 500 гр.действительно не утешительны..я так понимаю, это большая лотерея-повезет-не повезет..кто-то и с 400 грамм выживает (по телевизору рассказывали), а кто-то и в 1 кг нет...девочка со мной в палате на сохранении лежала. она родилась 22 года назад в 6!!! месяцев. в роддоме даже справку о ее рождении не дали, просто мамаше после долгих уговоров отдали и все (ужас какой-то, но она клянется, что так и было). а свидетельство не дали, т.к сказали, что всеравно ребенок не жилец...она ее (дочу) на печке выхаживала (в деревне жили)..щас этой умнице и красавице 22, сама ждет малыша..вот так то..люди полагают, а бог располагает..иначе никак это не объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:27     Ответить с цитатой

девочки, я сама в прошлую пятницу попала в 4 роддом с преждевременными родами. Но мне родовую деятельность удалось остановить. А со мной в палате в родовой лежала женщина, у которой срок беременности был 25 недель и отходили воды. В итоге в понедельник она родила девочку. Вес 850 или 950 гр. Дышит самостоятельно, но находится в реанимации. Как у них сложится дальнейшая судьба - мне не известно. Но ребенка выхаживают и пытаются спасти. Я сама была свидетелем того, как медперсонал младший постоянно приходил к ней и подбадривал, рассказывали случаи выхаживания детей в этом роддоме на ее сроке.
Мне лично сделали установку на программу минимум - 33 недели.
Находясь там я поняла, что все мы ходим под Богом и никто ни от чего не застрахован. Поэтому, если случаются преждевременные роды, необходимо ехать в хороший роддом и молиться. Потому что какими бы ассами не были врачи, но от судьбы не убежишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Ксюша, ты во всем права. здесь как бог распорядится. за вас очень рада..и 33 ,я уверена, совсем не предел..значит и вправду в четверке есть такие прецеденты и хорошее отношение к таким ранним родам и это радует. может, кто из девочек еще напишет из опыта своего или подруг -как растут и развиваются такие вот рожденные малипусечки...и еще вот мне интересно..почему одних при преждевременных родах везут в 11 больницу и..... (не хочется о плохом), а других в четверку..как попадают в число тех счастливцев которых принимают экстренно в этом роддоме??? что является решающим -прописка, деньги, настроение медперсонала или работников скорой?что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
может, кто из девочек еще напишет из опыта своего или подруг -как растут и развиваются такие вот рожденные малипусечки

Темка есть, там общаются мамы недоношенных малышей, которые уже подросли. Там и истории развития есть, и даже деток, которые родились весом меньше 1 кг. Есть всякие, но позитивных больше! :give_heart:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах