Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
За ребенком в детсад с собакой.
Разве можно?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:41    Заголовок сообщения: За ребенком в детсад с собакой. Ответить с цитатой

Сразу скажу - я очень люблю собак. Но все-таки есть такое понятие как уместность.

На днях увидела как за ребенком в одну из групп пришли с собачкой за пазухой. Затем увидела, что собаку ведут на поводке по коридорам. Собачка маленькая - была одета, я не рассмотрела что за порода. Зашла к медикам - говорят нельзя так. Обещали поговорить.

Вот вопрос такой. Я излишне придираюсь или я права, что собака в детсаду это лишнее? Хотя вроде есть и живые уголки в некоторых садиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Foresta лишнее. Просто у некоторых собаковладельцев теряется понимание того, что даже сильно любимая тобою собака- это собака, а не человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13837
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Foresta
мне кажется, если собака за пазухой, то ничего страшного. Пришли, забрали ребенка и ушли
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Мне кажется собака в саду- лишнее. Что мешает оставить ее дома? Чай не грудной ребенок.
Всегда раздражают такие в магазинах и кафе... Нюхайте своих питомцев сами.. нечего таскать туда, куда нельзя.

ПыСы.. собак люблю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:41     Ответить с цитатой

На маленькую собачку за пазухой, я бы даже внимание не обратила. Может быть только улыбнулась бы, если симпатичная) Отпускать бегать по коридору думаю не место в ДС. Большие собаки это уже другой разговор, но большая может и на улице посидеть. Дома, наверно, ничего не мешает оставить, просто хозяева хотят совместить 2 дела сразу, и ребенка забрать из дома и собаку на улицу вынести подышать. Больше напрягают весной детские площадки и пешеходные дорожки с растаявшим от собак туалетом. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Вот и я о чем говорю. Маленькая собачка за пазухой или в сумке для собак еще куда ни шло, но на поводке - перебор. Это не только в плане антисанитарии, но и хоть она маленькая, но напугать ребека запросто может. Да и я как-то видела как маленькая собачка вцепилась в дога.
Спасибо всем за мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An@st@siy@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.13
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Я считаю что нормально,пришли же с домашней собакой,а не дикая с улицы и тем более малявка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:44     Ответить с цитатой

An@st@siy@
И что что домашняя... Овчарки тоже есть домашние..
Есть правила - нельзя. Давайте будем их соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Ой, маленькие собаки... Это вообще отдельный разговор. Сколько раз проходим мимо Монумента Победы- гуляют с ними, прям по газонам с надписью "С собаками не гулять". Почему-то хозяева маленьких собак не считают их собаками :aga-aga:

Ну а по факту... Один бы раз не обратила внимания - может, собаку по договоренности привели в группу, деткам показать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Рыжая
Да просто менталитет такой... собака не очень большая, светофор не очень красный и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А монумент славы для меня вообще святое место.. как можно там выгуливать животных??? На могилах же не выгуливают, так почему там можно-то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
светофор не очень красный

Очень понравилось :-)

А так- да, вы правы. Менталитет-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья пастухова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 730
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:06     Ответить с цитатой

У нас у самих собачка - маленькая, но ДС ее не в коем случае не берем, мало ли напугает кого - нибудь, а есть ведь и детки аллергики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milana_Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Пожалуй, я бы даже маленькую собаку не стала брать с собой в детский сад. Правда, мало ли что... И детки аллергичные могут быть, и неизвестно, как собака себя поведет, животное все-таки. Залает, напугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Да просто менталитет такой... собака не очень большая

Ага, и не совсем собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Инес
Ну да))) Какая ж это собака - смотрите какая она мааааленькая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах