Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Овны-что за звери или гороскопы для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:25     Ответить с цитатой

у меня мама Овен, свекровь Овен, муж Овен и сын Овен, да еще в год Тигра :eek: :eek: :eek: С сыном в первые месяцы поняла, что воспитание пойдет обоюдное :lol: Сейчас стараюсь не навязывать свое мнение, часто хвалю, уступаю в непринципиальных вопросах. Еще стараюсь привить понятие "правило", "договор" и пр. что бы по жизни не был совсем уж безбашенным. А вообще старшая доча козерог - то еще упрямство у нее, наверное не уступит овну. Но темперамент спокойнее, оттого легче :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:49     Ответить с цитатой

не думаю, что это от гороскопа так сильно зависит. люди одного знака зачастую такие разные. у меня ребенок-овен, вполне ничего себе живем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна*тм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Я сама Овен, детство свое помню очень хорошо с двух лет. Из моих личных воспоминаний и наблюдений моей мамы вывела несколько принципов общения с маленькой овечкой:
1. на ребенка вообще нельзя давить, нужно брать хитростью, прибегая к развернутым, ЛОГИЧЕСКИМ разъяснениям.
2. маленькие овны очень ранимы и восприимчивы. Одно грубое слово может засесть очень глубоко, потом назад не выковыряешь.
3. да, с овечками трудно (моя мама - герой), но все, что вы в них вложете хорошего - потом вернется вам в 10-кратном размере.
4. Покажите овну, что вы - на его стороне, что бы ни произошло. Это подарит вам его доверие. Если решит вам доверять, то пустит в самое сокровенное. Раз лишившить его доверия, потом вряд ли вернете.
5. если овна критиковать - замкнется. Если почувствует себя в безопасности - засияет всеми гранями, сами удивитесь, откуда что взялось.
6. Хвалите, хвалите и еще раз хвалите. Похвала для овна - как топливо для автомобиля.
Ну, в общем, это мои личные выводы, на истину не претендую, так как все у всех индивидуально.
Всегда думала: вот родится у меня овен, так я буду его с полуслова понимать. А родилась козерожка - поупрямее меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Татьяна*тм
Очень понравился ваш пост!
1. Все верно,так и стараюсь делать,как только поняла чем ре можно взять!
2. Тоже согласна.
4. Теряюсь! "Держу" дома ДВУХ овнов! Папа и сын. Бодаются постоянно! Порой стараюсь не лезть. Не знаю порой на чьей стороне быть! :eek:
Папа тоже вспоминая себя в детстве пытается найти подход, но удается не всегда.
6. Похвалу любит безмерно. Иногда спрашивает "А ты меня похвалишь?" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
много раз задавала себе вопрос: если плановое кесарево, сделанное на две недели раньше, какой гороскоп подходит? Сын родился в пограничной зоне между овном и тельцом. Если бы доносила, был бы телец. А про упрямость могу сказать, муж тоже очень упрямый, задумал - не переубедишь. А по гороскопу весы, очень уравновешенный знак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Девочки 4 страницы не читала, но есть что сказать по существу. Короче, сохранился у нас в семье детский гороскоп из газеты, от 1991г. В те времена бывали толковые публикации серьезные, несмотря на популяризацию этой темы. Наверное надо отсканить и выложить в открытый доступ. Все кто читали, все говорили, что правда так оно и есть как написано!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Прям отдельная тема про овнов, круто :-) Не уделяю гороскопам много внимания, но все равно любопытно. Заставить сына делать что-то силой действительно практически не возможно. Я реально уже и в физическом и в моральном плане практически не могу его задавить, так сказать. Может и правда есть какое-то врожденное упрямство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Овны.... вот скорпион+крыса - это сильно.......
полностью согласна! гремучая смесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:57     Ответить с цитатой

сын и племянник скорпионы.... до 3-х лет это дети-катастрофы)) но за то они сильные и характерные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Прочитала коменты и узнала свою Дашу- барашу))) если не хочет- не заставишь, сказала 2 косички- только так и никак по другом, это одеть не хочу и все тут...Спокойная и умная, договорится можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах