Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Арина23
я в прошлом месяце это обнаружила,а еще в фсс форма за 1 квартал новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:40     Ответить с цитатой

бибикоська
может это поможет
Скрытый текст:
http://referent.mubint.ru/security/47/174828/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть работники-иностранцы? Интересуют граждане Укранины. Собираемся взять на работу гражданку Украины. Приехала в РФ ок.5 меся назад. Вид на жительство получит в апреле. Что с ней делать-то? Может, не брать на работу пока она вид на жительство не получит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Shalom
можно поподробнее по подтверждение в ФСС... Организации выдано уведомление в ноябре (создана, поставлена на учет), по нему плачу травматизм. Еще раз подтвердить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, ежегодно подтверждаете, сейчас на 2013 год, можно вместе с отчетностью за 1кв. приносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Shalom писал(а):
Арина23
я в прошлом месяце это обнаружила,а еще в фсс форма за 1 квартал новая

:-) да уж эту форму давно ждем))) я еще за 3 квартал переживала, что новая будет, когда в конце сентября заранее все свои отчеты распечатала))) а потом 1с начала выдавать в одно из обновлений , что форма по фсс новая))
Одно радует, что имея электронную отчетность можно теперь не беспокоится о смене форм, они ведь там сами обновляются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Darisha писал(а):
Добрый день!
1.подскажите сложно ли ликвидировать ООО (деятельность не велась, зарегистрировано 2 февраля 2013 года), поменялись обстоятельства хотим закрыть.
2.стоимость ликвидации (может подскажите кого)
спасибо за ответы.

1-Пустую ликвидировать не сложно, но долго,(ликвидация от 3 до 6 мес), возможно проще продать.
2-Можете сами заняться, в инете есть мого пошаговых инструкций -все расписано, как и что сделать. Нанимать - берут не менее 15 (без госпошлины) - по крайней мере так было в моем случае.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:00     Ответить с цитатой

на тему аттестации рабочих мест.
место обордованное только компьютером аттестовывать не нужно.
если уже аттестовано можно вернуть 20% от взносов фсс
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:04     Ответить с цитатой

kose, я бы включила в расходы, считаю, что это материальные для производственной деятельности.
Код:
...6) на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями,....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 2:05     Ответить с цитатой

Олюша_Л писал(а):
Девочки, у кого есть работники-иностранцы? Интересуют граждане Укранины. Собираемся взять на работу гражданку Украины. Приехала в РФ ок.5 меся назад. Вид на жительство получит в апреле. Что с ней делать-то? Может, не брать на работу пока она вид на жительство не получит?

У меня та же беда :aga-aga:
Только я уже приняла. Разрешение на работу сейчас не надо, если есть штамп в паспорте на временное проживание. Уведомление только надо будет отнести в налоговую. В ПФР на учет поставить.
Теперь вот не знаю, что с ндфл делать :eek:

А Вы можете в ФМС позвонить спросить по Вашей конкретно ситуации. Там девочки всё объясняют, подскажут.
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:42     Ответить с цитатой

Наtалiя
Про НДФЛ я читала, что если с иностранцем заключается трудовой договор сроком более чем на 183дня, то сразу можно по НДФЛ 13% удерживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 19:25     Ответить с цитатой

НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

Федеральная налоговая служба по вопросу применения налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость при ввозе соков с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации сообщает следующее.
Скрытый текст:
В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе от 11.12.2009 суммы косвенных налогов, подлежащие уплате по товарам, импортированным на территорию одного государства - члена таможенного союза с территории другого государства - члена таможенного союза, исчисляются налогоплательщиком по налоговым ставкам, установленным законодательством государства - члена таможенного союза, на территорию которого импортированы товары.
Таким образом, при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Казахстан налог на добавленную стоимость подлежит уплате российским налоговым органам по ставкам, предусмотренным статьей 164 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Операции по реализации продуктов детского питания согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 164 Кодекса облагаются налогом на добавленную стоимость (далее - НДС) по ставке 10 процентов. При этом коды видов продукции, перечисленных в указанном пункте статьи 164 Кодекса в соответствии с Общероссийским классификатором продукции и Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 № 908 утвержден Перечень кодов видов продовольственных товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), облагаемых НДС по налоговой ставке 10 процентов при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации (далее - Перечень), в который включены продукты детского и диабетического питания.
Согласно примечанию № 1 к Перечню при определении ставки НДС в отношении товара, ввозимого на территорию Российской Федерации, необходимо руководствоваться одновременно кодом ТН ВЭД ТС и наименованием товара.
В соответствии с Перечнем ставка НДС 10 процентов применяется в отношении соков, классифицируемых в товарной позиции ТН ВЭД ТС 2009 «Соки фруктовые (включая виноградное сусло) и соки овощные, несброженные и не содержащие добавок спирта, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ» по товарным подсубпозициям «Соки для детского и диабетического питания».
Пунктом 3 Правил заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (приложение к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов Таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов от 11.12.2009), предусмотрено, что в случае применения пониженной ставки НДС по отдельным категориям товаров в графе 3 заявления указывается код товара (10 знаков) по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.
Таким образом, ставка НДС в размере 10 процентов при ввозе соков с территории государств - членов Таможенного союза, в том числе с территории Республики Казахстан, на территорию Российской Федерации применяется при условии, что наименование и код ТН ВЭД ТС ввозимых соков соответствуют товарным подсубпозициям, предусмотренным для соков для детского питания. В иных случаях ставка НДС применяется в размере 18 процентов.
Вместе с тем, при классификации соков для детского питания в товарных подсубпозициях ТН ВЭД ТС включен критерий по объему упаковки не более 0,35 литра. Для классификации соков для детского питания в упаковках другого объема отдельной товарной подсубпозиции не предусмотрено.
В связи с этим в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД ТС, одобренными и рекомендованными к применению решением Комиссии Таможенного союза от 18.11.2011 № 851, при несоблюдении хотя бы одного классификационного критерия соки для детского питания следует классифицировать как «прочие».
Указанная позиция согласована с Минфином России (письмо от 05.02.2013 № 03-07-15/2499).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Арина23
о,да электронная отчетность теперь спасает,не надо в агонии метаться в поисках форм.
Девочки у меня проблема,нужна 1с 8,стоит на компе дома,а мне теперь на бук надо поставить,на компе давали диск с кодом,я его отдала давно.Может кто что-то подсказать.Лицензию не предлагать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Iren_ka

Спасибо! :-) Я тоже так думала. Одна голова - хорошо, а две - лучше!
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
бибикоська
может это поможет
Скрытый текст:
http://referent.mubint.ru/security/47/174828/1

Спасибо. Не помогло, то, что они должны выставить с/ф я знаю, но ее не выставляют. :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: И как быть я не понимаю...

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Перерыла инет - не могу найти закон или любой иной нормативный акт, согласно которому мне ДОЛЖНЫ выписать с/ф на возврат. ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 90 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах