Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Получили сегодня путевку в сад на Сухарке (Заельцовский),хотя к не относимся к этому микроучастку никаким боком.Очередь у нас по микроучастку была 162 (36).В общем кому не лень возить ребенка идите получайте пока не разобрали все :-) Садик новый,классный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Девочки всё спасибо всем ухожу из темы, хотела помочь, но видимо верно не делай добра не получишь зла. К сожалению я очень рада что появилась возможность попасть в сад и рада если кому помогла! Звоните узнавайте сами или сидите дома злитесь и ждите дальше
Всем удачи с садиком!!!!!!!!!!!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я с вами полностью согласна! Не положено по закону такой льготы. Нужно действительно поднять этот вопрос. А сотрудники которые переводят на льготную очередь только на основании того что служил когда-то человек просто не компетентны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Illi Tader
пока мы здесь "гоним волну" люди реально получают льготу, просто мало кто об этом говорит. И правильно видимо что-то доброты и понимания мало становится в людях. А Вы бы сами то позвонили и узнали, а лучше в ОО сходить совсем тогда хорошо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Ну что за люди,зачем на человека нападать??Ну написала она и хотела как лучше,а в нашей стране получилось как всегда!!!Можно подумать что сейчас ломанутся и все станут льготниками!Ну узнало тут 10 человек и все из разных районов-ничего страшного!!!Вот мне ,например,даже рассказать некому-никто из знакомых с детьми не проходил службу-реально ни одного не вспомнила такого человека!!! :aga-aga:


vip-nata
Спасибо,что сказали!!!Попробую подать доки сходить,может сдвинусь хоть мест на 5-10)))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Apple555
Если бы мне это было нужно (но мне не нужно, мы в сад ходим), я бы позвонила сначала в ОО Октябрьского района с вопросом, т.к. vip-nata, судя по всему, там почерпнула инфу о такой льготе. А потом, если бы они стали настаивать или бы не смогли дать ответ внятный, позвонила бы в отдел дошкольного образования мэрии - чтобы там разъяснили. Думаю, особенно заинтересованы в этом мамы из Октябрьского района. Т.к. если там реально переводят в льготники всех, у кого папа служил еще в СССР, это делает шансы остальных детей попасть в сад практически нулевыми :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Мар 19, 2013 10:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:35     Ответить с цитатой

vip-nata
Ну да, добротой и пониманием конечно можно прокормить детей :aga-aga: Так что и правда, что это мы такие все добрые здесь? И претензии не к вам, а к некомпетенции сотрудников, которые необоснованно дают льготу таким как вы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:36     Ответить с цитатой

natiya писал(а):
vip-nata
А вы воспользовались льготой,да?Просто принести копию военника и паспорта мужа,правильно?Просто не верится,если честно)))но с другой стороны хочется получить эту льготу!!))А как им сказать,просто что узнала что такая льгота есть??? :oops: Извиняюсь за столько вопросов,просто ОЧЕНЬ интересно )))Хочу попробовать!!))

Я принесла оригинал военника и паспорта ну и конечно свидетельство о рождении ребенка, я зашла спросила правда ли что......и мне сказали да, давайте документы и узнавать про путевку май-июнь, т.к. нам почти 4-ре будет в сентябре сложненько будет попасть, но надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:38     Ответить с цитатой

vip-nata
Так может у вас просто очередь подошла? вы этого не допускаете? вам прямо сказали, что дают в соответствии с льготой?
И ваш муж был простой срочник или все-таки кадровый военный (контрактник), в каком году он уволился со службы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:42     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИИИИ ЭТО НЕ ТОЛЬКО В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ЭТО ПО ГОРОДУ!!!!!!!
Давайте тогда поднимать вопрос и про судей, прокуроров, полицию и мчс, я тоже считаю что много не обоснованых льготников, НООООО льготой воспользуюсь, т.к. нужен сад, хорошо вот тем кто ходит, а еще знаю, что в некоторых районах за деньги попадают, с этим как быть??????????????????? Всё сад дело сложное, но те кто его получил радуются, а те кто нет стремятся к этому всеми силами!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna_0585
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:43     Ответить с цитатой

если будут такие льготы выдумывать, типа этой, то и будут люди стремиться любыми путями попасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:44     Ответить с цитатой

vip-nata
Дело не в том, что мы считаем ее необоснованной, а в том, что по закону такой льготы нет. Можно сколько угодно говорить про необоснованность льготы прокурорам, но она есть. А льготы для срочников нет.
Мы не оспариваем вашу льготу. Я лично считаю, что вы просто где-то запутались и рано радуете тех, у кого папы служили в армии. Вы не ответили, у вас муж был простой срочник или все-таки контрактник?


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Мар 19, 2013 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Illi Tader
у меня на сегодняшний момент очередь 795, как Вы думаете я слежу за ситуацией??? Я и в ОО пошла, чтоб узнать про очередь и начать писать очередные письма и бегать по очередным инстанциям, а тут СЮРПРИЗ и я далеко не дура в этом вопросе. МУЖ СРОЧНИК ОБЫЧНЫЙ

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

почитайте выше кому интересно, все ЧАО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:46     Ответить с цитатой

vip-nata
Скажу честно, знала бы кому денег дать чтобы в сад попасть, давно бы уже дала :aga-aga: Раз у нас ТАКИЕ льготники появляются, чем хуже денег дать что бы ребенок в сад попал? Все средства хороши, сами сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna_0585
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Apple555

Полностью согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 81 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах