Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Мамочки,с п.Краснообск,он же ВАСХНИЛ,давайте знакомиться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_s
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Риточка
ага,ну наверное не распробовала :-) ,оливки когда-то тоже не нравились,кстати я думала вечерняя прогулки после Вивеи как-то повлияет на наш сон,все таки столько впечатлений,не заметила сильно перемены :aga-aga:
Yanina_1986
да, хорошую идею придумали в Вивеи,в следующий раз приходите,как соберемся :-)
Анна 7_
а что в "головастиках" внутри,это вроде подвальное помещение?оно большое,я туда заходила еще во время беременности.хотела походить на лекции про роды послушать,но внутри так и не была :-) там же есть небольшой бассейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:45     Ответить с цитатой

tatyana_s
да, я звонила, там с детками занимаются. хочу поводить Никиту.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риточка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 3517
В дневниках: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Liso4ka
а с какого возраста занимаются? группками..или индивидуально?
а где эти головастики находятся?
tatyana_s
привет,гулять сегодня пойдете с Анютой часа в 3-3:30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nanokate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 81
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Девочки всем привет) Никто не знает, на Васхниле где-нибудь можно обруч обычный самый купить?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana_s
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Риточка
привет,ой я зашла поздно,так бы пошли,может тогда завтра погуляем? :-)
головастики за аниксом,218 дом,там вход в подвал,как я понимаю

nanokate
обручи может в торговом на втором этаже есть,там не смотрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Риточка
индивидуальные занятия, для групп -то рано в таком возрасте ) 420 разовое. 380 абонемент на 8 занятий.
есть еще занятия в 5 садике - с 13до 20 часов. там по 430руб.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nanokate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 81
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:04     Ответить с цитатой

tatyana_s
Спасибо, загляну =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:36     Ответить с цитатой

tatyana_s, в головасиках 2 небольших бассейна. И куча разных кружков :aga-aga: мы ходим на музыкальные занятия. Самая младшая группа, наверное, с 1,5 лет (250 р за занятие 40 мин) .
В помещении очень жарко. Нужно легко одеваться! В фое куча игрушек, детский круглый стол и стулья из икеи. За зановеской можно покормить грудничка. Есть кулер. Можно купить кислородный коктейль, соки и тп.
Мне там нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риточка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 3517
В дневниках: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Liso4ka
может тебе кто рассказывал что там за занятия с такими маленькими? я хочу после года-полутора поводить..и в монтесори поездить(у меня тетя племянника возила..говорит там лучше с детьми постарше с года хотя бы-чтобы сама ходила)
tatyana_s
завтра спишемся.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:31     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мы начинаем ходить на этой неделе в головастики.я и младшую и старшую поведу,но не на плавание,а на развивалки на наши возраста.

Добавлено спустя 19 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_s
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Анна 7_
интересно про музыкальное развитие,как оно проходит,тоже хочу поводить :aga-aga: ,только я не поняла, если младшая группа с 1,5 лет,а в год еще рано водить?просто в Вивеи с года на музыкальное можно поводить :-)

Риточка

хоршо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 20:01     Ответить с цитатой

tatyana_s
Мне сказали в головастиках,что с годика,если ребенок уже стоять умеет самостоятельно,то музыкальные занятия.Длятся 45 минут,но надо вам уже записываться.там две группы.уже почти полные.мы в четверг пойдем на первое пробное занятие в 10:50 ч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:35     Ответить с цитатой

в 1 годик рановато (ИМХО) :aga-aga: но детки разные бывают. может для более младших другие упражнения :aga-aga:
наша группа по понедельникам и средам в 10.50 уже полная. там детки 1.8-2.5 годика, наверное.
занятия очень разнообразные. но попробую немного описать. хотя это оч сложно)
начинается занятие с музыкального приветствия. по очереди ведущая подходит к деткам (садимся по парам. мама, ребенок, ребенок, мама. мама, ребенок, ребенок, мама). двое деток, сидящих рядом, выбирают себе палочки (на конце мягкая обмотка) в одну руку и кастаньету в другую руку. ведущая объявляет того, кто будет сейчас исполнять муз приветствие)))
сначала детки по примеру ведущей ударяют палочкой по подвешенной тарелочке
через какое-то время ведущая перестает играть палочкой и ребенку нужно переключить свое внимание на другую руку с кастаньетой. потом опять палочкой. много интересных моментов можно проследить в процессе. как освоитесь, то добавят еще и голос. нужно будет после кастаньеты промяукать как кошечка или как собачка пролаять, или лягушка и тп.. по первой мама показывает примером как надо мяукать или гавкать...
заканчивается приветствие одиночным ударом по тарелочке и аплодисментами.
и так все детки исполняют приветствие.
середина занятия каждый раз разная. очень много разных игр со смыслом, которые снимают тревожность, раскрепощают, пространство осваивают... это и танцы с движениями, с лентами, бабочками, жучками; игры на барабанах, трещотках, погремушках; прыганье на мячах, качание на лошадках, качание в больших платках под колыбельную; разные игры с убеганием в домик (кошки-мышки), игры с медведем в берлоге; есть игры с игрушечными овощами, фруктами... всё это под потешки, стишки, музыку и тп
там стоооолько всего, что не пересказать.
завершается всегда занятие так. каждая мама/няня пожимает руку каждому ребенку со словами: "спасибо за занятие". очень полезная вещица.. помогает понять ребенку, что занятие окончено.

Для совсем малышей бассейн! там тоже очень много упражнений для конкретного возраста. и инструктор подстраивается под ребенка, его настроение.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

tatyana_s, в ВиВее преподавала та же женщина, что и в головастиках. но по состоянию здоровья, вроде теперь перестала в ВиВее преподавать. осталась только в гловастиках.
в ВиВее мне сказали, что они нашли нового педагога на муз занятия, которая тоже занимается по методу кого-то там....кого не запомнила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_s
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Yanina_1986
:aga-aga: да мы еще не стоим самостоятельно,судя потому как проходят занятия,нам надо еще немного подрасти,так бы уже записалась,нам вот только 11 мес. будет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Анна 7_
так интересно,столько всего делают,деткам наверное очень нравится? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:38     Ответить с цитатой

кто пойдет 23 числа в вивею на лекцию про прививки - потом расскажете в кратце че почем. читает неонатолог РД при ЦКБ . в 10-30.200 руб.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 37 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах