Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Ele
А я январь по старым отправила :eek: .
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Ele , я тоже чуть инфаркт не получила утром из-за вашего сообщения про КБК.
Ну надо же говорить! что это вы указали КБК для фикс платежа ИПШЕК!
Более того я уже успела дернуть еще двух бухгалтеров.. одна в офисе, другая по аське.. и они тоже в предынфарткном состоянии. Пока мы с девушкой в офисе Яндексом проискали и выяснили ситуацию.

Поменялись только вот такие КБК:
КБК по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (с 2013 года)
С 1 января 2013 года вступают в силу новые коды видов доходов бюджета ПФР.

Для учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой и накопительной части трудовой пенсии, применяются коды видов доходов бюджета ПФР с применением установленных кодов подвидов доходов бюджетов 1000, 2000, 3000, 4000, 5000.

392 1 02 02031 06 0000 160
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии (за расчетные периоды с 2002 года по 2009 год включительно)
392 1 02 02032 06 0000 160
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии (за расчетные периоды с 2002 года по 2009 год включительно)
392 1 02 02100 06 0000 160
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии (за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2013 года)
392 1 02 02110 06 0000 160
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии (за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2013 года)
392 1 02 02131 06 0000 160
Страховые взносы по дополнительному тарифу за застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии
392 1 02 02132 06 0000 160
Страховые взносы по дополнительному тарифу за застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ, указанных в подпунктах 2-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии
392 1 02 02140 06 0000 160
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии
392 1 02 02150 06 0000 160
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии


А для юр лиц за январь и февраль платим по старым КБК!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Мар 13, 2013 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:31     Ответить с цитатой

И я уже перепугалась.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ola
спасибо.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Зашла на сайт пенсионного по Новосибирской области, там в образцах платежек период указан январь 2013, а КБК старые указаны...
Код:
http://www.pfrf.ru/ot_novsib/blanki/
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:43     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Клаша
а налоговая не должна сама ставить на учет?

По вашему заявлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Клаша
а что примрно в этом заявлении указать?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:54     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
мы не подавали заявление, организация в Калиниском районе, а зем. участок преобрели в Кировском, позвонила туда, сказали с юстиции данные передают, узнала КПП и платим сам налог в кировскую налоговую
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
В общем я лишние 50000 из банка в кассу получила, со всеми кренделями, тратой из кассы и т.д..

Траты какие? С зарплатой связаны или только подотчетные?
Если зарплатные, то я б
Amadey писал(а):
сделать взнос в кассу не из банка, а займом от учредителя.

Или взносом неиспользованных подотчетных сумм на сумму выдачи заработной платы, чтоб сошелся остаток по кассе на конец дня, все равно ведь он у вас не соответствует реальности, ведь так? ;)
Amadey писал(а):
Тихонечко удалить банковскую выписку в 1С, поправитьИли это опасно? это ж Ден.средства!?! найдут "косяк", начнут "копать, спросят "как-так?"

Кто копать будет?
Вы отчитываетесь перед вышестоящей организацией (налоговая нещитово)?
Или перед учредителями по движению?
Над вами еще есть начальник, который сильно удивится изменениям?
Вы ежемесячно закрываете период без права корректировки?
Если нет- правьте так как вам надо.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Жанна К писал(а):
оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
мы не подавали заявление, организация в Калиниском районе, а зем. участок преобрели в Кировском, позвонила туда, сказали с юстиции данные передают, узнала КПП и платим сам налог в кировскую налоговую

Мы тоже так сделали, но при документальной проверке налетели на штраф. :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ele , я тоже чуть инфаркт не получила утром из-за вашего сообщения про КБК.
Ну надо же говорить! что это вы указали КБК для фикс платежа ИПШЕК!

А для юр лиц за январь и февраль платим по старым КБК!


Ой! девочки, тысячу извинений за недосказ! конечно же это для ИПшек!!!
бешеное утро :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Клаша
Спасибо за совет! :-)
На самом деле и выписки из банка нет :oops:
Просто когда я вносила в кассу деньги, то ошибочно поставила их из банка, а нужно было как раз занять.
Теперь я ПКО исправила. И валюта баланса увеличилась в активе и пассиве на 50000. Касса сходится.

Никто кроме налоговой меня конечно же проверять не собирается.
Справку бухгалтерскую писать? И как такое можно сформулировать?

Скрытый текст:
Что-то вроде:
Такого-то числа в ПКО такой-то ошибочно указаны Движение ДС "Поступления из банка".
Что повлекло искажение валюты баланса на такую-то сумму в активе и пассиве.
Такого-то числа (31/12/12?) исправлено на "Краткосрочный займ от учредителя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Amadey , вы же правите бухгалтерский учет - так и правьте в текущем периоде. А почему вы ПКО то правите задним числом?
Проводки
Сторно Д50 К51 - 50 000
Д50 К 66 50 000
Все проводки в БУ текущей датой. ПКО сам перепечатать (печатную форму, что это займ) и подложить правильный. Оформить бух справку датой исправительных проводок. Все.
Валюта уже сданного баланса у вас не должна меняться.
Конечно можно порассуждать об оценке уровня существенности валюты баланса. Обычно уровень существенности 5%, но ИМХо это уже дебри.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Amadey писал(а):
это ж Ден.средства!?! найдут "косяк", начнут "копать, спросят "как-так?"

ржунимагу, второй день подряд.
Практику выработайте перед сдачей квартального баланса проверять сальдо 51 с выпиской.. очень полезно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему вы ПКО то правите задним числом?

Дык, никто ж не видит.
Я ПКО не печатаю. У меня 1чел, у него всего 2 руки, замучается подписывать. :love:
Про проводки и справки все поняла, спасибо. Текст как у меня под спойлером в прошлом сообщении пойдет?

Цитата:
Валюта уже сданного баланса у вас не должна меняться.
Это годового? не поняла Вас :oops:


Цитата:
Практику выработайте перед сдачей квартального баланса проверять сальдо 51 с выпиской.. очень полезно.
Ой, не говорите, и смех и грех :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сдавать отчет по ндфл в такой ситуации: Организация имеет обособленное подразделение, которое не имеет собственного баланса и расчетного счета. ОП находится в другом регионе, ндфл по сотрудникам платится по месту учета ОП. Насколько я поняла, отчетность по НДФЛ по сотрудникам ОП надо подать по месту учета ОП. А вот по месту нахождения головной организации надо подавать сведения о доходах и ндфл и на сотрудников ОП (плюс к сведениям по сотрудникам головного подразделения)?
(возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией, а я в первый раз сдаю такую отчетность) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:46     Ответить с цитатой

может кому-то будет интересно... мне сейчас рассылка пришла http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/3/7071?frommail=1&type=week&date=13.03.2013
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:55     Ответить с цитатой

ninycuk писал(а):
Насколько я поняла, отчетность по НДФЛ по сотрудникам ОП надо подать по месту учета ОП.

Да.
ninycuk писал(а):
А вот по месту нахождения головной организации надо подавать сведения о доходах и ндфл и на сотрудников ОП (плюс к сведениям по сотрудникам головного подразделения)?

Нет, только голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 86 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах