Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Октябрьский район г.Новосибирска
Как там живется?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Октябрьский район г.Новосибирска Ответить с цитатой

Почему-то про все районы города мало-мальски имею представление, а об Октябрьском нет, будто бы он не существует :eek: Очень бы хотелось услышать мнения людей, проживающих/проживавших в этом р-не за последние 3 года.

- как там с садиками (гос, част)
- как с пробками?
- что с общественым транспортом?
- преступность?
- магазины/кафе?
- экология

вообще что можете сказать, что на первый взгляд в глаза не бросается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
дык он большой: МЖК с относительно новыми домами, развитой инфраструктурой, но с барахолкой, :aga-aga: Выборная-пед с сосновым лесом и огромными трубами тэц-5, р-н бущей ст.метро "Золотая нива", Молодежный ж/м - одна из главных транспортных развязок, Гаранина - р-н Военного городка, Никитинский ж/М, Кирова, частный сектор огромный за Никитина, Восход и Большевичка с их вечными пробками ну и т.д....
какой-то конкретный район интересует? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:43     Ответить с цитатой

ой, сколько всего ))) я даже так подробно и названиц то не знаю :oops:
в первую очередь про Выборную узнать хотела, и вроде лес кругом, но тэц... в какую сторону с нее все несет?
Цитата:
Молодежный ж/м - одна из главных транспортных развязок

а это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Про Выборную-пед ничего не знаю, другие напишут поди. :) Для меня это - как Академ - другой край города.
Молодежный - это возле Золотой нивы. Там стык двух районов - Дзержинского и Октябрьского, я на этом стыке уже больше 10 лет живу, даже трех районов - еще Центральный начинается недалеко. Через Золотую ниву идет дорога из центра города в Октябрьские спальные районы. Поэтому всегда оживленное движение, в часы пик - пробки жуткие, транспорт переполнен. Садиков, школ, магазинов немало. Есть 2 рынка - на Ниве и Молодежный (между ними одна остановка). Есть кафе, бары, спортклубы, кинотеатр Горизонт - в одной остановке (хотя это уже Дзержинский р-н. :)
В обшем, мне здесь очень нравится. Еще и метро скоро достроят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
Октябрьский - это крупнейший и старейший район города. Поэтому говорить о нем как-то общО - это примерно как говорить о Новосибирске в целом.

Надо как-то сузить запрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Жили осень-зиму 2007 года возле Золотой нивы. Впечатление не очень. Сейчас вспоминается только серость и тоска за окном. Много пивнушек, ну и, соответственно, алкашей. В подъезде возле дверей каждое утро валялись свежие шприцы (впрочем, как и во многих домах нашего города), хотя откровенных пьянок-гулянок-дебошей в подъезде ни разу не было. На счет транспорта... на работу приходилось ездить на левый берег. Брр даже вспоминать страшно, 2 часа в битком набитом автобусе, это ужас. В сторону центра тоже уехать было проблематично, постоянные пробки, каша на дорогах, буксующие автобусы и троллейбусы. Вот такие, не очень хорошие воспоминания. Хотя каждому свое. У меня подруга там живет и ей очень нравится этот район, а меня теперь в ту сторону калачом не заманишь. Мне левый берег больше нравится :oops:
Вернуться к началу
           
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Я уже 5 лет живу в районе Молодежки-Гаранина. Не знаю, почему, но мне нравится гораздо больше, чем, например, район метро Маркса, где я жила с самого рождения и до замужества. Энергетика там лучше, что-ли. И контингент поцивильнее. Нариков меньше. Хотя, где их нет? Транспортная развязка отличная. Хотя давки в час пик и перманентные пробки портят впечатление. Инфрастуктутра хорошая. Сибирский Молл рядом, фитнесы, бассейн, скоро метро будет. По садам ситуация, как и везде - плохая. Очереди, в хорошие сады без блата вообще не попадешь.
Короче, если выбирать между Ватутина (метро Маркса) и Молодежкой-Гаранина (метро Золотая Нива) я однозначно выбираю второе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Про Выборную-пед ничего не знаю, другие напишут поди. :) Для меня это - как Академ - другой край города.


опять взялись "пед." хаять... его часто называют аппендиксом октябрьского р-на

я живу 5 лет на выборной, и с нашего района никуда уезжать не собираюсь (акромя другого города на ПМЖ). привыкла. мне нравится, что район тихий, бор рядом, детская поликлиника у нас, относительно близко к городу.
сейчас "минусов" назову больше, чем плюсов:
1. траснпортная развязка не очень удобная, одна дорога на Большевичку. если большевичка стоит, стоять по утрам в будни будем долго.
если сделаюь развязку на Кирова - будет проще.
2. 3 детских сада и 3 школы. с момента массовой застройки панелей социальная инфраструктура осталась на прежнем уровне. Только в декабре 2008 г. по многочисленным просьбам сдали детский сад - но очередь не поубавилась.
3. близость ТЭЦ-5. хотя официально не зарегистрировано, какие болячки стремительно развиваются при постоянном проживании с такими источниками энергии, все-таки не очень приятно. хотя все мы живем в одном месте и одним воздухом дышим.

ну, собственно, каждый кулик свое болото ... ;)

в районе остановки "жилмассива" стоит пост милиции, который поставили совсем недавно. преступность... не могу ничего сказать, но везде сброда хватает...

а из окон вид замечательный, у многих вид на бор, на просторы, а не в окно соседнего дома. :-)
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Алиса26
Живем наверное где-то рядом с вами ;-)

Я еще от себя дополню...

Все нравится, с ребенком жить тут вообще красота, есть бор где погулять с коляской было, да и сейчас с подросшим ребенком с горок - здорово! :haha:

3 детских сада, один из них новый только открылся, по очередям вроде говорят что особых пробдем с попаданием нет, как это на самом деле узнаем скоро :aga-aga:
Со школами тут туго :aga-aga: Хоть их тут 3 штуки, еще кажется одна при ПЕДе есть, одна "лучше" другой эти школы. :o По школам кажется ловить тут нечего :aga-aga:

Роза ветров (или как она там правильно называется :eek: )... в общем ветра чаще всего ветер дует так что все что выбрасывают трубы ТЭЦ сносит в сторону Восточного ж/м. Тем более трубы очень высокие, т.е. пока что-то с них осядет на землю это все явно унесется дальше чем район выборной :aga-aga: После центра города у нас вообще воздух идеальный наверное :haha:

Пробки на Большевичке да это проблема, но они не только для нас проблема, ведь тот же академ через нее едет, поэтому Большевичка минус не только Выборной :aga-aga: Надеемся что к концу года стадут мост и будет выезд на Кирова, не знаю спасет ли это нас :eek: На Кирова насколько я знаю тоже пробки частые. Еще поговаривают что будет дорога на восточный ж\м стоиться, Дискус вроде стоить будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Аленка, на самом деле проблемы именно с детскими садами. пробуйте пробиться уже сейчас.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Аленка, на самом деле проблемы именно с детскими садами. пробуйте пробиться уже сейчас.

нам пока не надо :oops: не хочу сейчас отдавать :aga-aga: но у нас есть запасной вариант ведомственный садик, если что уж по осени туда отдадим :( Возим правда придется ((

Не знаю, узнаем на деле как там с детскими садами, у нас во дворе почти все кто встал вовремя (в годик) на очередь говорят сами достоялись к 2,5-3 годам :eek: :idontno: Эхх посмотрим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Вилена писал(а):
Про Выборную-пед ничего не знаю, другие напишут поди. :) Для меня это - как Академ - другой край города.


опять взялись "пед." хаять... его часто называют аппендиксом октябрьского р-на

У Вас паранойя? В каком месте я его обхаяла? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):

У Вас паранойя? В каком месте я его обхаяла? :eek:

:haha:

Да просто если про Пед заговаривают люди не знающие, то начинают говорить о том чего не знают на самом деле :haha: Тут уже сразу "самозащита" сработала видимо, вдруг скажете чего нелестного :haha:


Кто бы что не говорил, а мне тут нравится :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:26     Ответить с цитатой

а если в ДС на очередб встать значительно позже? тоже 1,5 года очереди ждать?

офф: вообще если стоишь на очереди в одной р-не, она же не переносится на другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:18     Ответить с цитатой

И я могу сказать в пользу :za: Выборной
Мы еще дальше живем на Ключ Камышке ;) и-то сейчас с транспортом лично я не испытываю проблем (пересела в автобус после "шестерки", которая прежде была необходимым средством перемещения в пространстве)
Про ТЭЦ 5 я вот так скажу ;)
Откройте ГИС и посчитайте км от любой ТЭЦ до жилых массивов, и поймёте, что она реально самая удаленная ;) более того, она самая новая из имеющихся. И наконец, на самом деле по розе ветров сориентирована, т.е. от неё в сторону лесов и загорода в 80% сдувает.
Ну, минусы перечислили, добавить мне нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах