Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Круизы
Отзывы, фото, тонкости путешествия...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Круизы Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил отдыхать в круиз?
Стоит ли?
Так как мы с мужем не летные птицы, хотим доехать до Сочи (поездом или на машине), а там дальше морем.
Это моя мечта, побывать сразу в нескольких странах и многое посмотреть, т.к. еще ни разу никуда не ездила (во всем виновата боязнь самолетов).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:32     Ответить с цитатой

за неделю вы увидете очень мало, а то что увидете в составе организованных экскурсий - будет галопом.

советую перестать бояться самолетов и насладиться в полной мере отдыхом в любой точке мира :)

у меня 2 подруги вчера вернулись из комбинированного тура (ж\д и автобусный), голова крУгом, где были не помнят, куда приехали не понимают, ничего не купили, времени на рассматривание достопримечательностей не было совсем. неделю не спали толком - вот и все впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Согласна, посмотреть толком ничего не удастся, но общее впечатление сложится, потом будет легче выбрать одну страну для дальнейшего путешествия в следующем отпуске.
В автобусе или поезде не отдохнешь, а вот на громадном круизном лайнере с кучей ресторанов, бассейнов, спа и магазинов думаю можно :haha:
Поэтому и хотелось услышать отзывы "бывалых", соответствует ли отдых тому, о чем пишут на сайтах тур.фирм?
А перебороть страх полета не получится... я даже не хочу его перебарывать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Я тоже не хочу "перебарывать", поэтому езжу в автобусные туры. После любого отдыха (тем более - с большим количеством экскурсий) всё смешивается, но потом систематизируется, когда рассматриваешь фотографии, рассказываешь о поездке. И Галактика права - зато есть возможность понять, куда точно хочется приехать, и не раз :).
А вот насчёт круиза я бы подумала. И, наверное, с удовольствием съездила бы сама. Но теперь (и снова спасибо автобусному туру) думаю - наверное, это не мой вид отдыха. В тур по Скандинавии входит ночь на пароме. Народ рассказывал так, что дух захватывало.
Попробовала. НЕ понравилось совершенно. Ощущение, что я на Титанике :oops: меня не покидало. И я с огромным облегчением покинула утром всю эту красотищу.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

P.S. Когда будете расспрашивать бывалых, спрашивайте обо всём - как заселяли (сколько это заняло времени), какие были каюты, коридоры, легко ли было найти свои, на сколько человек рассчитаны (чтобы Вам с мужем не пришлось жить всё это время ещё с 2 чужими людьми в одной каюте), как кормили (входило ли это в стоимость тура), время работы ресторанов и СПА. Если это организованный тур - то уточняйте время подъёма/отбоя, возможности нахождения на лайнере, если Вам не захочется идти с народом на экскурсии.
Постараюсь найти информацию для Вас сегодня ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Татьяна**А
спасибо большое!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:04     Ответить с цитатой

А Вы уже смотрели маршрут, которым бы Вам хотелось отправиться в круиз?
Есть намётки - страны, которые хотелось бы увидеть?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Смотрела, понравился лайнер "MSC Fantasia" огроменный просто, должен был спустится на воду в декабре 2008 г., на весь 2009 г. уже расписаны круизы, есть на сентябрь "классика Средиземноморья" на 7 ночей. Но я даже не знаю построили ли его из-за кризиса.
Вот путь:
Дн Порт : Город (страна) Приб. Отпр.
1 Неаполь (Италия) пос. 19:00
2 Палермо (Италия) 07:00 18:00
3 Тунис (Тунис) 08:00 13:00
4 Пальма (Испания) 14:00 01:00
5 Барселона (Испания) 09:00 18:00
6 Марсель (Франция) 07:00 18:00
7 Генуя (Италия) 08:00 17:00
8 Неаполь (Италия) 11:00 выс.

Размечталась что-то... как говориться до сентября "еще дожить надо" :haha:
Если планировать на сентябрь, то когда нужно заказывать билеты, бронировать и т.п. М
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Как мы с Вами :)).
У нас почти те же города, но в июне - автобусным. Только через Париж и с проживанием потом в Ницце :).
Если хотите - дам Вам телефоны, координаты турфирмы, через которую ездят мои друзья и знакомые в подобные туры, и там Вам всё узнают, закажут, помогут, сделают визы и брони.
Там столько нюансов.
Например, оформление визы (испанскую, французскую или итальянскую - зависит от количества дней пребывания в той или иной стране + есть свои тонкости, какую оформить проще - и тогда есть смысл выбрать тур с бОльшим количеством дней именно в той стране) и т.п.
Я тоже могу многие вещи заказать -забронировать самостоятельно, но чем больше сталкиваюсь по работе и по своим поездкам с нюансами оформления - тем больше склоняюсь к мысли, что каждый должен заниматься своей работой
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Татьяна**А
спасибо!
Я пока только прицениваюсь, присматриваюсь, до конкретных действий по заказу билетов и т.п. еще далеко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:51     Ответить с цитатой

:)) Это только так кажется, что далеко.
Документы на визу нужно сдать хотя бы за месяц до начала поездки, т.е. к этому времени у Вас уже должны быть решены все-все вопросы по туру.
Ж/д билеты (если Вы решите поехать поездом) нужно выкупать заранее - летом их может просто не быть, т.е за 45 дней до начала поездки (при этом обратные билеты Вы сможете купить тоже не раньше, чем за 45 дней до нужной даты). Чтобы определиться с датами для ж/д билетов, Вам нужно рассчитать и время в пути до точки отправления в круиз, и забронировать ( в случае необходимости) гостиницу, ну и узнать заранее даты отправления лайнера (+ бронирование, + предоплата+ страховки и проч.).

Для поездки с детьми в июне мы начинаем сбор документов в середине марта, а сам маршрут проговариваем, обсуждаем, выбираем с декабря, подыскивая такой вариант, который бы устроил большинство :)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Нашла вот такой отзыв :
...К 17.00 нам нужно было ехать в Турку, оттуда отчаливал наш паром «Силья Европа», самый большой из этой серии и вообще на Балтике (13 палубный). В Турку мы побывали в костеле, из которого выходила прямо нам навстречу свадебная пара. Столько гостей! Правда они смешались с туристами, и когда пришла очередь выходить жениху и невесте, наверное, они были очень удивлены – столько гостей они увидеть не ожидали – все осыпали их рисом, кричали какие-то пожелания на финском, а мы кричали - «совет да любовь!».
Наконец после некоторой толкучки на терминале, мы увидели это чудо – наш паром – наш пятизвездочный отель на воде! Его размеры потрясают, к тому же он великолепно переливался новогодними огнями! Не могу передать словами наши впечатления – хотелось пищать от восторга! В первый вечер мы практически не видели паром, это и не мудрено, ведь вечер был новогодний! Увидели мы только главный ресторан, клуб «Океан» и, конечно же, нашу каюту. В принципе, каюта оказалось именно такой, как её описывали на сайте – достаточно широкие кровати, расположенные, как в купе поезда, но там гораздо просторнее, чем в купе, ещё имеется столик со стулом при входе, 2 шкафа для одежды. Если бы мы успели купить двухместное купе, было бы вообще супер, вчетвером всё-таки тесновато. В ванной комнате - раздолье, всё как в обычном гостиничном номере, даже фен имеется и купальные принадлежности.
У нас была первая смена, и мы, не успев переодеться, ринулись в ресторан. Серёжа немного огорчился по этому поводу – мы мечтали о второй смене, чтобы прямо в ресторане встретить Новый год. (кстати, один момент не в пользу «Туртранса», да и всех остальных турфирм – никто при покупке тура не мог нам сказать, в какую же смену у нас будет ужин – ну вы же профессионалы!) Но, как говорится, нет худа без добра, мы ведь были с экскурсии довольно голодные, и ужин был как нельзя кстати. А какой ужин!!!! Вот уж поистине шведский стол! Моя любимая морская рыба и морепродукты были в любом виде и в невероятных количествах! Безусловно, было и мясо, и много другого, но почему-то есть его совсем не хотелось. Мы налегали на морские продукты – лосось горячего копчения, холодного копчения, лосось, запеченный в духовке, мидии, королевские креветки, обычные креветки, салат из крабовых палочек, икра разных сортов рыб, малосольная семга и многое другое, всего и не упомнишь. Когда я взглянула на стол, я сказала, что останусь здесь навсегда или пока меня не выгонят:)

http://forum.tourtrans.ru/viewtopic.php?f=394&t=17747
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stavka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:19     Ответить с цитатой

а я ездила в ноябре 2007 по средиземному морю. две недели.
норвегиан джем круизный корабль.

супер-супер-супер. и все посмотреть успеваешь.
мы на такси даже в соседние города успевали съездить, севилью например посмотреть, и в гранаду - это не стояночные города.
садишься в барселоне, малага, агадир африка марокко, аресифе, лас пальмас канарские, лиссаббон португалия, кадиз, гибраалтар (великобритании кусочек), пальма, лансарот, гранд канария, опять барселона. последовательность маршрута могу перепутать, конечно.
самолетом из москвы. в барселону прилетели на несколькодней ранье отплытия - еще и там потусовались.
и лучше брать не внутренню каюту (иллюминатор), а сьют с балконом.
ночью с бокалом шампанского плывешь по среземному или атлантике, понимаешь какая толща воды под тобой - такой кайф)))

но круизы вообще дорогие, даже не квин мэри или в америку на карибы, вообще дороже.

теперь хочу китов посмотреть, на север куда-нить круизом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desamber99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 554
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:13     Ответить с цитатой

А кто-нибудь был в круизах с детьми? Можете поделиться информацией- с какого примерно возраста уже не проблемно ездить?
_________________


Горящие туры, турагенство "Винтаж Тур"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulianna900
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 16:37     Ответить с цитатой

В мае 2009 ездили с тогда еще будущим мужем,как оказалось :haha: он мне там предложение сделал :oops: в круиз по средиземному морю.
На самолете до Рима, там целый день экскурсия,а потом на автобусе к вечеру привезли на посадку на лайнер MSC Sinfonia http://www.msccruises.ru/sinfonia.phtml в город Ливорно.
Вот наш маршрут http://www.msccruises.ru/cruise.phtml?id=10550
Морской круиз "Средиземноморский квартет"
(8 дней / 7 ночей )
на морском круизном лайнере Sinfonia
Регион круиза: Западное Средиземноморье
Маршрут круиза: Ливорно, Флоренция / Пиза - Монте-Карло - Валенсия - о. Ибица, Балеарские о-ва - Ла Гулетт - Катаниа, о. Сицилия - Неаполь/Помпеи - Ливорно, Флоренция / Пиза

Брали по рпедварительному бронированию 11 Джуниорсьют с балконом (23 кв. м) не пожалели,это самые классные номера с балконами и внутри просто красота.

Расписание круиза:
День Порт Прибытие Отправление
1 Ливорно, Флоренция / Пиза (Италия) посадка 19:00
2 Монте-Карло (Франция) 07:00 13:00
3 Валенсия (Испания) 13:00 18:00
4 о. Ибица, Балеарские о-ва (Испания) 01:30 12:00
5 Ла Гулетт (Тунис) 14:30 19:30
6 Катаниа, о. Сицилия (Италия) 14:00 19:00
7 Неаполь/Помпеи (Италия) 10:00 17:00
8 Ливорно, Флоренция / Пиза (Италия) 10:00 высадка

ВСё понравилось, за короткое время увидели много интересного,меня покорил Монте-Карло!!!
Эксурсий не покупали,сами ходили по всем городам. Познакомились с парой и вместе на такси ездили,вышло гораздо дешевле чем покупать экскурсию, да и все города точнее все достопримечательности можно посмотреть успеть и самим.
Вот фотки:
У колизея

лайнеры оказывается ТАААКИЕ бООЛьшие!!

наша каюта



у бассейна на лйнере пузо греем и купаемся

ужин с капитаном и командой

наш кояблик на Ибице

ужин от шеф-повара в конце на дессерт на каждый стол выносили по огрооомному торту с мороженным внутри ооочень вкусный!!!

В общем было классно! Хоть раз в жизни, но в круиз съездить надо!!!
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Красиво, романтично!!!
Спасибо за рассказ!
А муж какой у Вас умница - предложение в круизе, супер!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах