Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Работа и чувство вины перед ребенком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 0:01    Заголовок сообщения: Работа и чувство вины перед ребенком Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки прошу поделиться чувствами и переживаниями по данной теме. Те из вас кто уже вышел на работу, как вам это далось???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Начну сама.
На работу не собиралась выходить лет до двух ребенкиных, а на старую и до всех трех :) , но как всегда но...
Мне предложили отправить резюме в одну очень солидную компанию, с заведомо очень хорошей (даже самой низкой)заработной платой. Второй такой случай еще не известно когда представится , и представится ли. Я прошла собеседование и прошла по конкурсу, меня пригласили работать. Но душа моя не спокойна, как мы будем с ребенком целый день друг без друга. Как это отразится на его воспитании. Сынуля будет сидеть с моей мамой, она живет с нами и они хорошо ладят. Буду продолжать его кормить грудью вечером и по ночам.
Я понимаю, что ни я первая, ни я последняя, но переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Чувства вины – точно не было. Возможно потому, что ребенок был достаточно большой. Я вышла на работу, когда Валентину было 3 года 3 месяца. К тому времени он уже 2 месяца ходил в садик, в котором ему нравилось. Да и работа у меня не на весь день и не каждый день (институт, 2 – 3 пары 2 – 3 раза неделю).
Хорошо помню, что начинать работать после такого большого перерыва, было тяжело. Наверно отвыкла от обязаловки быть где то в определенное время и опять же подготовка к занятиям , всякая там методическая, научная работа.
Посему, в этот раз решила, полностью себя не расхолаживать и по мере возможности работать с дипломниками , заочниками. Может потом полегче будет в трудовой ритм войти.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:49    Заголовок сообщения: Re: Работа и чувство вины перед ребенком Ответить с цитатой

Чувства: больно уходить по утрам, зато приятно мчаться по шоссе домой.
Переживания: что не хватит времени насладиться младенчеством детей, не хватит времени наиграться вдоволь. Но зато, как говорит моя мама: "Все ночи мои". Ночью и натискаюсь, и насмотрюсь, и обкормлю, и наобнимаю обоих.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Не культивировала... Смысла в таких переживаниях я не вижу. Если надо в силу веских доводов работать - надо идти работать и не рвать душу, таковы обстоятельства, значит. Если можно побыть дома с ребенком - надо побыть дома с ребенком, работы будет еще сколько угодно, а первая улыбка, первый зуб, первый шаг и первое слово малыша - они только раз в этой жизни. Замечательно, когда можно совместить и ребенка и работу, но удается это редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 18:04    Заголовок сообщения: выход на работу Ответить с цитатой

Я начала работать когда дочке было где-то 1.6-1.8. Работало по воскресеньям, по 3 часа.Особых проблем, кроме набухающей груди не было.А в этом учебном году, я -преподаватель, работаю уже 3 раза в неделю, и дома меня нет от 3.5 до 5 часов.И начали мучать меня угрызения совести, откуда они взялись не знаю, хотя доча уже "большая"-2и 8. После работы несу ей какую-нибудь "лялю" в виде игрушки или Kinder Surprise. но основная проблема в том, что она совсем не охотно отпускает меня. Наверное, надо было раньше начать работать и уходить из дома почаще- чтобы дите привыкло. А может я не права???
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 0:42     Ответить с цитатой

уже сейчас я задумываюсь на эту тему. я хочу сидеть долго, минимум до 2х, а то и до 3х лет, но я не представляю совершенно, как совместить мою работу и ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Ужасно! Работаю с 2 недель деткиных, правда в основном дома, но все равно приходится уходить, да дома работая, е можешь себя посвятить ребенку полностью.
А еще с лялькиного месяца вышла на учебу - по 3-4 раза в неделю
Ничего хорошего! Но жить-то как-то нужно...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Так обидно, когда нужно выходить на работу, очень жалко , что все прелети о заботе малыша отходят на второй план, И ОБИДНО ДО СЛЕЗ, что ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 17:10     Ответить с цитатой

У меня появилось жгучее желание больше времени проводить с детьми...
Решила бросить все свои учебы (ой, вернее окончить и больше уже никуда не идти, а только с детьми быть)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах