Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Изменение груди при беременности и уход
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Да, Вы правы: в груди, которая больше, когда заканчивала кормление первого ребенка были застойные явления, уплотнения и прочие неприятности. А другая спокойно "ушла на покой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:20     Ответить с цитатой

у меня грудь со 2 раз стала 5 разм и все как вы описали, в итоге откормила 1,3 бросила, грудь стала еще меньше чем была изначально,, растяжки и теперь еще и складка под мышкой от переизбытка кожи, я в шоке и вообще думаю как же уродуется тело женщины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колосянка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск, Метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, раз уж про грудь заговорили..что делать с появившимися растяжками, они небольшие красные, но всё же. :eek: :eek: Размер до Б. был 2 а сейчас уже 4 полный, а что будет когда еще и молоко прибудет.

Кремом от растяжек мажусь уже с первого месяца, сейчас так вообще по 100 раз на дню и лифчик ношу круглосуточно, может кто смог их побороть(ну есессно после родов и кормления) может процедуры, чудесный крем, занятия, что наиболее эффективно!!!???? А то страшно от перспективы......хочу грудь как до беременности!! хотя бы без растяжек :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Колосянка
Не будут грудь как до беременности. Растяжки - это наследственная предрасположенность, кремами их можно только чуть зрительно уменьшить. У меня просто всю грудь "порвало", была красная от растяжек сейчас остались беленькие полосочки, но если сильно не загорать, то почти не видно разницы. Крепитесь и надейтесь, чтобы растяжки были только на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колосянка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск, Метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Хочу двойню
:cry: эхх видимо действительно придеться смириться...у меня у мамы так же было и от генетики никуда не уйдешь...((( растяжки всё равно фигня по сравнению с тем, что ты скоро станешь мамой... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Колосянка
ТОчно! Радуйтесь беременности и предстоящему материнству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, а если соски плоские и маленькие? как их подготовить? сейчас 30 недель, а соски не меняются :oops:
_________________
пристрой США https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=385021


Гугл для слабаков, настоящие мужчины спрашивают у ясеня! (с)

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растёт… — Аксиома Коула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:06     Ответить с цитатой

katenka84, форма и размер сосков не важна, так как ребенок сосет не сам сосок, а грудь, захватывая ареолу, и сосок оказывается глубоко в ротике. Вам важно только научиться правильно прикладывать ребенка к груди.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:45     Ответить с цитатой

девочки :-) мне очень помогло кормить грудью то, что я читала консультантов по грудному вскармливанию на сиб маме :aga-aga: и мое упрямство ;)
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Мда.. у меня грудь с 3го размера при беременности увеличилась до 5го, во время кормления - до 8го! Просто жуть.. Естественно, растяжки присутствуют.
С кормлением у нас не получилось к несчастью, прокормила только 3 месяца.
Сейчас грудь уменьшилась где-то до 5 го размера опять.. обвисшая, но понемногу начинает набирать объем. Уже лучше чем было.
Согласна с Монро, тело у женщин значительно уродуется из-за беременности. Малыш - это счастье, но тело безнадежно испорчено :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:26     Ответить с цитатой

katenka84 писал(а):
Девочки, а если соски плоские и маленькие? как их подготовить? сейчас 30 недель, а соски не меняются :oops:


Попробуй кремом спец. для сосков подготовить. Его необходимо каждый день втирать и потом массировать (как бы вытягивая) сосок. Это мне в буду мамой посоветовали, у самой такая проблема была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:17     Ответить с цитатой

У меня тоже растяжки появились, красные по всей груди. Молюсь о том, чтобы грудью и ограничиться.... :-(
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:16     Ответить с цитатой

у меня растяжек почти нет но груди форму не вернешь(((( увыыыыы только пластика :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:04    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Подготовка груди во время беременности
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=JANE=-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:30     Ответить с цитатой

А вот на мой взгляд, автор статьи неправ на счет того, что не нужно подготавливать грудь во время беременности растиранием грубыми тканями. У меня очень тугая грудь и ребенку приходилось всасываться в сосок с такой силой, что соски она за неделю разгрызла до крови, потом нахлебыалась моей крови и срыгивала ее. Я когда в первый раз это увидела, чуть дара речи не лишилась. А представьте себе, какие я испытывала боли при кормлении. Чуть не бросила кормить ребенка из-за этого. Два месяца мучилась, тонны бепантена на соски вымазала, только к трем месяцам грудь немного расцедилась и соски зажили. Потом только свекровь мне рассказала, что раньше женщин заставляли к таким ситуациям грудь заранее готовить. А "Сегодня этого не посоветуют уже ни в одной женской консультации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах