Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как старшие дети отнеслись к беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда старшему сказали о прибавлении?
В начале беременности
45%
 45%  [ 69 ]
В середине беременности
29%
 29%  [ 45 ]
В конце беременности
1%
 1%  [ 2 ]
Начали обсуждать еще ДО беременности
24%
 24%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
НатКо
Студент
Студент


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1913
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Моя дочь в 3, 5 года очень ждала братика и приехала его встречать с кучей подарков ( хотя на тот момент все жадничала).
_________________
Жизнь прекрасна!
Новые Викинг термо 33р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342739&skw=%ED%E0%F2%EA%EE&sko=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СкарлетТ27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 64
В дневниках: 15
Откуда: Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:54     Ответить с цитатой

сыну сообщили, о том что будет сестренка уже в середине беременности, ему тогда было 3,5 года; воспринял с радостью и энтузиазмом, под конец беременности просыпался и ложился спать со словами "когда же сестренка родится" :oops: ну в общем когда родилась радости не было предела... пытался стирать пеленки... приносил пустышку, бутылочки с водой... и всячески обихаживал :aga-aga: любит до безумия не уйдет в д/с пока не поцелует и не обнимет :give_heart:
теперь вот ждем третьего, мыслей о другой реакции сына не возникает, но вот теперь как младшая отнесется :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:21     Ответить с цитатой

а наша выжимает с нас братика уже с полгода наверное :lol: причем конкретно братика.. уже и имя ему придумала :lol: причем варианты с сестренкой категорично отвергает :eek: ходит рассказывает как она его на коляске катать будет, с ложечки кормить и играть учиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:53     Ответить с цитатой

у моей знакомой сыну 6 лет и она беременна вторым. так старший ходит и возмущается, что не хочет братика, говорит: "Совсем он мне не нужен!"
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19214
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Моей 3 годика, она еще ничего не понимает. Говорю ей, что ляля будет, особо никакой реакции, ну будет и будет. У нас еще братик есть 1 годик. Так все, как-будто, так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:08     Ответить с цитатой

И у нас дочь уже просит брата или сестру :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:27     Ответить с цитатой

моя дочка ждет не дождется братика, песенки вечером пузику поет и всё рассуждает как она и в школу ходить будет и с малышом нянчиться (и то и то хочется) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Мы доче сразу, как сами узнали, сказали о прибавлении и радости не было предела, очень ждет почему-то братика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Мы сразу сказали, и он был очень рад, постоянно пузико обнимал и с сестренкой общался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Мы с третьим сказали старшим детям в середине беременности. Это звучало так: А как вы думаете, почему у мамы такой большой пузик? :lol: Дочь (6 лет), обрадовалась, а сын (2,5 года) не совсем понял. Зато теперь он при любом возможном случае подходит, гладит по головке сестренку, неееежно так, тихонько :mir: Старшенькая больше своими делами занимается, хотя и купает иногда со мной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Ребенка начали готовить еще до беременности, говорили: "вот когда ты станешь старшим братом..." или "вот родится у нас малыш..." Правда, сынок не особо понимает, что такое "старший брат", периодически подходит и спрашивает: "Мама, я уже старший?" :lol:

Сказали о беременности недель в 13-14 примерно... (ребенку тогда 3,5 было) получилось очень интересно... Подходит утром ко мне сынок и говорит: "мама, мне сегодня всю ночь снилось, что ты мне сестренку родила..." и смотрит так в глаза проникновенно... :give_heart: пришлось сознаваться, что и правда у мамы в животике лялечка, только родится летом. Похихикал, обрадовался...
Только просил все сестричку поначалу. Пришлось объяснять, что животик у мамы - как Киндер-сюрприз. Ляля там есть, а вот сестренка или братик - не видно. Родится - тогда и узнаем :-) Смирился вроде... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:24     Ответить с цитатой

СкарлетТ27
Какой молодчинка малышик))))

Мы рассказали прямо сразу как сами узнали)
Радость - вот его реакция. Только исполнилось три. Пиходит из садика - сразу первым делом - хочу с малышом поздороваться, и подходит мне живот мять ручонками))))
Недвано еще отжег - спрашивает "а что малыш в животике видит?". Я гооврю - ничего пока. У него еще глазок нету... Он - в слезы! "Жааааалко малыша без глааааазок " :lol:
Короче, пока ттт малыш сынок прям молодец)
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:05     Ответить с цитатой

у меня легче доча сама решила .что нам нужна сестренка и теперь следит что бы папа маму целовал и я не носила тяжелого. По мере ее вопросов я тихонька отвечала только правду только так что бы не травмировать!только про месячные когда узнала сказала что их она точно не хочет!да моей доче 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:22     Ответить с цитатой

У нас старшему 2,9г, сказали сразу, он уже всё понимает, и очень ждет лялю :-) Вместе с нами на узи ходил, и дома постоянно фотографии с узи рассматривает, показывает ручки/ножки у ляли, сравнивает с более ранними снимками, смотрит, как ляля выросла, и каждое утро подходит ко мне, тычет пальцем мне в живот, и говорит: "ляля в пузике" :haha: Но у нас дядя (младший брат мужа) на 1,5 года младше, т.ч. сын отлично знает, что такое "ляля", и как они себя ведут :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:03     Ответить с цитатой

:haha: старшая ходит у всех спрашивает когда родится уже? :idontno:
Говорит буду помогать и нянчится :in_love: Аж слёзы на глаза накатываются :sad:
Помощница :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах