Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Второе высшее по экономике труда
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Второе высшее по экономике труда Ответить с цитатой

Девочки, буду рада любой информации касаемо второго высшего по экономике труда, экономике и управлении на предприятии или чего-то близкого :cry:
Кто где учился: сами, друзья и т.п. Интересует соотношение цена/качество, практическая направленность, вообще любая информация!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 17:49     Ответить с цитатой

у меня специальность "Экономика труда", правда омская - ОмГУ..но в целом о специальности - пошла на нее потому что на момент поступления в 1996 г была она самая старая и надежная на мой взгляд (остальные только открылись)...мое личное мнение - экономика труда в узком смысле - часть экономики предприятия, поэтому выгоднее с точки зрения возможности последующего трудоустройства - специальности типа Экономика предприятия, Управление предприятием и пр.. а то работодатель думает что вы к нему пришли с одной экономикой труда в голове :lol: ...на самом же деле учебный план очень похож с другими специальностями, соответственно и знания в смежных специальностях имеются..ИМХО, если уж работать по сп-ти Экономика труда - надо быть начальником отдела труда, службы персонала и пр... потому как з/пл будет достойная..а экономистом по труду сидеть не шибко доходно - платят средненько...по поводу интересности-неинтересности специальности - кому как...кому все эконом.дисциплины не по сердцу - и эта не понравится...и наоборот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 2:44     Ответить с цитатой

Лучше НГТУ и НГАЭиУ в Новосибе нету. Имхо...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 10:27     Ответить с цитатой

ИМХО НГУ всегда лучше чем вышеупомянутые два
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ИМХО НГУ всегда лучше чем вышеупомянутые два


Ага. Только там такой график обучения по второму высшему, что нужно либо работу бросить, либо семью :evil:
Так что, к сожалению, приходится искать что-то другое...

А про НГТУ я, наоборот, слышала, что их бизнес-факутьтет - полное :censored:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:13     Ответить с цитатой

А я категорически против Нархоза..(простите меня все, кто считает его родным институтом.. я высказываю всего лишь свое мнение)..
Я пишу работы 6 лет уже студентам, так если нархоз, то можно не напрагаться, все равно прокатит.. а если СибУПК, но три шкуры сдерут (это применительно к юридическому факультету я вам 100000000% говорю, а применительно к вообще, сейчас в цене СибАГС).
В Нархозе учились и участся многие мои родственники, на разных факультетах, мнение одно.. халява.. (Раньше, не спорю это был строгий институт, сейчас не так)
В СибАгсе есть ваша специальность. Цена около 24 тысяч за год http://www.aspirantu.ru/index.php3?mode=asp&id=765&cityId=6058
Я сама хотела на второе высшее пойти на управление персоналом или управление предприятием., но планы поменялись.. Зато инфы собрала много..
Мое мнение, СИбАГС- идеальное соотношение цены, качества. Да и ценится он, все таки Академия Гос. службы при президенте РФ..
Нархоз- когда нужен диплом, но день учиться
СибУПК- когда хочешь получить очень большой багаж знаний, цена выше, чем СибАГС
КОнечно нет смысле идти в негосударственные заведения (СГА, СГУ, НГа и т.д.) цена не ниже, чем в федеральных вузах, а вот куда потом с этим дипломом не известно..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Квинни
Я бы не стала так говорить.
Вы ведь только слышали об ФБ.
Я не по наслышке знаю о ФБ.
Я там училась.
Хорошие прподаватели. Хорошее образование.
Так что экономическое я получила.
А теперь получаю второе высшее - Юридическое в НГУ!!!!
:)
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Я бы сказала так что в НГТУ на ФБ все таки хорошо учат, но технарей, а не счетоводов экономистов. Они (выпускники) явно оттуда не глупые - работали у нас двое , одна девочка с красным дипломом НГТУ, но вот основ экономики в голову им увы.. не вложили. А так все знают комп, программы, соображалка работает на отлично.
И свое мнение о НАРХОЗЕ разделю со Sweety
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Юлия82 писал(а):
Квинни
Я бы не стала так говорить.
Вы ведь только слышали об ФБ.
Я не по наслышке знаю о ФБ.
Я там училась.
Хорошие прподаватели. Хорошее образование.
Так что экономическое я получила.
А теперь получаю второе высшее - Юридическое в НГУ!!!!
:)

Сорри, если задела, просто говорю, что неоднократно слышала.
Юлия, а можно узнать, как там с профильными преподавателями - сильные/ слабые, теоретики/ практики???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
сейчас в цене СибАГС).
В Нархозе учились и участся многие мои родственники, на разных факультетах, мнение одно.. халява.. (Раньше, не спорю это был строгий институт, сейчас не так)
В СибАгсе есть ваша специальность. Цена около 24 тысяч за год http://www.aspirantu.ru/index.php3?mode=asp&id=765&cityId=6058
Я сама хотела на второе высшее пойти на управление персоналом или управление предприятием., но планы поменялись.. Зато инфы собрала много..
Мое мнение, СИбАГС- идеальное соотношение цены, качества.


Ага, спасибо за информацию. Только это аспирантура ведь, я так понимаю, туда есть смысл идти, если диссер писать собираешься.
А мне бы систематизированных знаний по экономике в голову, да диплом поприличнее в карман :oops:
А про управление персоналом в СибАгсе - не знаю, не знаю. Общалась я с одной выпускницей (первое высшее, дневное, с хорошими оценками, между прочим), так в полном шоке осталась...У человека даже элементарные профильные знания отсутствуют.
Хотя один человек, конечно, не показатель, но все же осадок остался...
Хотя специальность "управление персоналом" мне и не нужно - их есть у меня :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Квинни писал(а):
Юлия82 писал(а):
Квинни
Я бы не стала так говорить.
Вы ведь только слышали об ФБ.
Я не по наслышке знаю о ФБ.
Я там училась.
Хорошие прподаватели. Хорошее образование.
Так что экономическое я получила.
А теперь получаю второе высшее - Юридическое в НГУ!!!!
:)

Сорри, если задела, просто говорю, что неоднократно слышала.
Юлия, а можно узнать, как там с профильными преподавателями - сильные/ слабые, теоретики/ практики???

Да нет, все нормально. :)
Я заканчивала экономическую теорию. И могу сказать, что все сильные преподаватели!!!!!
Многие работают еще и в других ВУЗах!!!!
Много профессоров, почти все к.э.н..
Были преподаватели и из НГУ.
Даже сейчас, учась на втором высшем, помогаю мужу по экономике. Все помню. Все понимаю, что задают ему.Он у меня получает тоже второе высшее, но экономическое.
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах