Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мамочки,с п.Краснообск,он же ВАСХНИЛ,давайте знакомиться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риточка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 3517
В дневниках: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Ася85
Привет! ;)

Про лошадок..интересно конечно же детишкам, но мы маловаты и с коляской думаю зимой там сложно будет пройти - попозже туда сходим :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Анна 7_
Напиши потом инфу по лошадкам.
Там платно или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Анна 7_
Ждем:-) с удовольствием сходим:-)

Добавлено спустя 53 секунды:

Всем привет!:-)
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Всем привет)

доходим до ост. школа, переходим дорогу и по единственному повороту с дороги в ту сторону топаем до новостройки и дальше поворачиваем как показано на картинке. лошадки бывают бегают и по огороженной для них площадке (внизу картинки), но мы их нашли только около деревянного дома (где стрелка). никого из сотрудников не видели. покормили двух лошадок морковкой через заборчик :mrgreen:
Мне знакомая сказала, что на НГ эти лошадки гуляли около ёлки :aga-aga:
и еще дочка знакомой (чуть больше годика) каталась верхом на этих лошадках под присмотром мамы. и всего за 50р

PS летом проще добраться, т.к. снега нет.
кстати, на картинке, куда упирается стрелка, уже нет деревьев. площадку расчистили и сделали второй загон.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Риточка, по-моему с коляской пройти реально)
там до новостройки дорога хорошо расчищена для проезда машин. дальше тоже дорога есть... удивилась сколько машин там на парковке...
но вот около конюшни бегают собаки :aga-aga: я их и летом там видела... но они вроде мирные. так же рядом с конюшней по случаю стройки можно встретить строителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Анна 7_
Туда на санках можно проехать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 3:16     Ответить с цитатой

Katena112005, это вопрос?) или утверждение?))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Katena112005, это вопрос или утверждение?) если вопрос, то да))
там машины проезжают, просто нужно идти именно по этой дороге, а всё остальное в снегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Анна 7_
:haha: Это предположение!
Да тоже хочу прогуляться, посмотреть лошадок.
Санки есть, надо мужа снарядить, пускай санки везет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29547
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Анна 7_
да, до лошадок мы бы тоже как-нибудь сходили
главное чтобы наша коляска проехала)

Цитата:
но вот около конюшни бегают собаки

видимо, чтобы собаки были дальше в дружелюбном настроении, их надо тоже чем-то угостить)

мы летом были в контактном зоопарке на Затулинке, нам понравилось :in_love:
несмотря на то, что животных в основном кормят одной морковкой (некоторые конечно приносят с собой хлеб и капусту - но редко, в продаже у них там только морква была) - они все равно за ней тянутся и едят с большим удовольствием
Мы конечно с собой запасы то изначально взяли, но не хватило нам :-) потому что некоторым срочно тоже приспичило поесть взятой с собой морковки :haha: дома то что, ее есть не интересно, а тут за компанию со всеми :haha:
пришлось еще пакет морквы покупать


А кто-нибудь ходит в бассейн Головастики, есть отзывы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Анна 7_
Nadin_S
А вы на развивашки не ходите???
Я выше спрашивала, но никто не ответил...
Мы в Монтессори щас ходим. На Васхниле такого нет, но может что достойное все же есть???

Добавлено спустя 26 секунд:

Nadin_S
А что за зоопарк на Затулинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sporty_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Katena112005
Я про нас с дочкой отвечу :-) на Васхниле мы сейчас ходим периодически в "Вивею", на музыкальные занятия. У них там еще какие-то тематические занятия есть. Про Монтессори здесь я точно не знаю, но мы еще ходим в школу Super me, на Сев-Чемском, вот там 30 минут занимаемся в зале Монтессори и 30 мин в музыкальном зале, с танцами, рисованием или лепкой и тому подобное. Нам нравится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Sporty_1
Спасибо за ответ!
Видимо придется в город возить :aga-aga: Жалко...
Вот танцы мы всегда пожалуйсто!!! :lol:
А лепка и рисование нам пока рановато!
Хотя красочки пальчиковые я прикупила :mrgreen: После года опробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:02     Ответить с цитатой

Nadin_S, в бассейн у меня соседка дочку водит. им очень нравится)
а вот про контактный зоопарк я поздно узнала :aga-aga: жду открытия сезона и сразу туда :mrgreen:
Katena112005, а мы тут в декабре поднимали тему развивашек на васхниле)
меня вот соседка и еще одна мамочка с площадки с агитировали на занятия в Головастиках.
есть муз занятия, бассейн, детский дизайн, общее развитие и подготовка к школе... и что-то там еще :aga-aga: это всё удовольствие в 218доме около Аникса.
в 233 доме ВиВея http://www.viveya54.ru/
есть "Солнышко" в здании ТЦ. по дубльгису можно телефон найти и всё разузнать. сама пока не узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nanokate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 81
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Анна 7_
интересная информация =) а не знаете с какого возраста на развивашки берут? мы наверное еще крохи для этого)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Анна 7_
Спасибо за подробный ответ! ;)

nanokate
Ну вот в Монтессори с 8 мес занятия :-)
Но это если есть возможность возить!
Я на машине, поэтому и думаю, все же в город возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29547
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Katena112005
я думаю зимой он не действует
Находится это все в парке аттракционов на Затулинке
Там были небольшие загончики и видов по-моему 10 домашних животных
уточки, гуси, курочки, пони, ослик (по-моему Ослица Бусинка)), свинья, корова, козочки, овечка, кролик и ежик
их можно погладить, покормить, правда до ежика, кролика и птичек конечно не достатать
конечно хотелось бы побольше их, т.к. например ежик и кролик спали и их было почти не видно, но зато других накормили и нагладили, нам понравилось

а после можно покататься на аттракционах или просто погулять там на дет.площадке
Скрытый текст:








Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Из развивашек, мы один раз сходили в Солнышко, на группу неполного дня
больше пока не ходили, болели.
т.е. оставляешь ребенка с 10 до 13-30 и они там сами занимаются с педагогом
деть пришел оттуда с рисунком пожарной машины и с аппликацией снеговика)

Там получается детки разного возраста, есть и 1,5-2 и постарше уже как мы
может конечно там дают индивидуальные всем занятия, вообщем до конца пока не поняли. А то получается уровень развития все-таки разный уже по возрасту.
На стенах висят плакаты с буквами по Зайцеву, есть кубики. Спросила у сына - занимались ли они буквами, он ответил, что нет.

В целом то ему вроде бы понравилось, т.к. дома ему сидеть уже скучно, нужно общество...(в садик мы пока не ходим).

Единственное минус для нас - это туалет, он там обычный, общий наверное для всего офисного этажа и бывает занят например и по чистоте конечно соответственно, а для маленьких детей в группе стоит горшочек.

В Вивеи я узнавала - там детки по-моему с 1,5 лет занимаются.

вообщем будем еще конечно узнавать про кружки, может кто знает, какие есть кружки в ДК или может какие уже спортивные занятия... надо чем-то занять...правда пока еще ни мама, ни ребенок еще не определились, чем бы заняться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 26 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах