Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Femida
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 5525
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день! :-)

тему прочитала, но может пропустила :oops:

подскажите, пожалуйста, если ребенку исполняется три года, а место в саду не дают, чего делать-то? :eek: :eek: :eek: на работе так и сказать: нам не дали садик, сидим, ждем...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Femida писал(а):
Девочки, всем добрый день! :-)

тему прочитала, но может пропустила :oops:

подскажите, пожалуйста, если ребенку исполняется три года, а место в саду не дают, чего делать-то? :eek: :eek: :eek: на работе так и сказать: нам не дали садик, сидим, ждем...?

если вы так скажете и просто перестанете выходить на работу, Вам поставят прогулы и Вас уволят :aga-aga:
выход - бабушки, няни, частный сад
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Femida
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 5525
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:34     Ответить с цитатой

*MARINA*
бабушек рядом нет :-( няню - даже не рассматриваем это вариант, а частный сад зарплата не позволяет :-( :-( :-(

это-то и интересует: есть ли какой-нибудь "отпуск"? (или не знаю как по другому назвать..) до получения места в саду...

вроде смешно звучит.. :lol: если бы не было так грустно :sad:

весной будет комплектация групп.. мы родились в начале октября, т.е. в октябре 2013 года исполняется три года и надо выходить на работу... а на момент комплектации нам всего 2,5 года.. и даже на 1 сентрября нам нет трех... я так поняла, что сад нам не дадут, вот и пытаюсь решить, как быть дальше? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Femida
ну, как я вижу, варианты только такие:
- если на работе пойдут на встречу - взять отпуск за свой счет, но это на непродолжительный срок
- уволится, и сидеть с ребенком дома
- пойти в ОО к начальнику, поговорить, попросить помощи (маловероятно, но возможно)
- уволится, и устроиться работать в детский сад, тогда Вашего ребенка возьмут в этот сад, где будете работать
- ну и частный или домашний детский сад, няня...

можно попробовать еще у себя во дворе поспрашивать мамочек, может кто за не очень большую плату согласится сидеть с Вашим ребенком (брать к себе домой)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Femida
вот на предыдущей странице девушка писала:
Ирина NSK. писал(а):
я сегодня была в ОО. и что мне там сказали до сих пор переварить не могу. Объяснить почему выдали 40 путевок в новый детсад нашего возраста, а очередь не изменилось - не смогли.Еще сказали, что нас будут рассматривать в возрасте 3-х лет. а в январе нам путевку ни кто не даст. еще предложили частный сад или нанять няньку. и еще предложили уволиться с работы и устроиться в детсад. и официально нам через год дадут путевку. :eek: :eek: :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Femida
отпуск по уходу за ребенком только до 3- лет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
polina.politova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:44     Ответить с цитатой

ЁжиГ
а я наконец дождалась путевки в тот садик именно на который в годик в очередь вставала, тоже предлогали за три-девять земель (уже ногами не ходила не интерисовалась-дума все капец 5 лет, отмечалась только в электронной очереди) с администрации сами позвонили 4 февраля и дали путевку на нужный садик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:34     Ответить с цитатой

девочки, возможно летом переезжаем в нск из-за работы мужа. младшему дитю 4 года. с чего начать поиски садика, где в очередь записываться, как подается заявление, обязательна ли новосибирская прописка? насколько вообще реально? у меня мозг нараскаряку :eek: ? помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Ирина__
вот есть информация по вопросам постановки в очередь на детский сад http://sibmama.ru/index.php?p=ds_ochered&g=4

Вы лучше задайте вопрос по поводу необходимости местной прописки специалистам Главного управления образования мэрии г. Новосибирска http://ik.nios.ru/index.php?main=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Мэрия решила повторить рекорд по вводу мест в детсадах
Скрытый текст:
Цитата:
Мэрия решила повторить рекорд по вводу мест в детсадах
[22.02.13]
Новосибирск повторит рекорд 2012 года по вводу мест для дошкольников, построив в 2013 году еще 13 новых детских садов.

Как рассказал мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами 22 февраля, в 2013 году в городе планируется построить 13 новых детских садов, один откроется после реконструкции, еще один будет выкуплен у компании «Энергомонтаж», которая построит здание в 6-м микрорайоне.

Всего планируется ввести 3600 дополнительных мест для дошкольников, этот показатель останется на уровне 2012 года, подчеркнул Городецкий.

По его словам, сохраняя такой темп ввода мест, проблему с очередью в детские сады для детей 3–7 лет удастся решить к 2015 году — на год раньше, чем определил президент РФ своим указом.

Совокупные затраты области и города на создание новых мест для дошкольников в 2013 году достигнут 2,3 млрд руб.

Владимир Городецкий отметил, что из 13 детских садов, построенных в 2012 году, заработали все, кроме одного — последний примет воспитанников через 2-3 дня.

Мэр пришел к выводу, что новые здания «по эстетике, оформлению и исполнению» уровнем выше, чем в Красноярске, где он побывал во время экономического форума.

НГС.НОВОСТИ


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/994947/ — Мэрия решила повторить рекорд по вводу мест в детсадах — НГС.НОВОСТИ

_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:17     Ответить с цитатой

_Дарья_
спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияЛН
Студент
Студент

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 2281
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться приятной новостью: позвонили из Ленинской администрации, сказали вывесят список 22 апреля, нужно придти и узнать время, когда за путевкой придти!!! Мы встали на очередь 22 октября 2010 года, льгот нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:35     Ответить с цитатой

SergChm они бы еще уточнили где именно новые сады будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
borzik
Академик
Академик


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Новый сад строится у нас под боком на 6м микрорайоне, только сдавать его будут в 2014году, а в этому сдают школу. :aga-aga:


Девчата, кто знает или есть опыт , каким образом ребенка из одного района перевести в другой (саму очередь) или так нельзя? в ОО не могу дозвониться, а принимают по записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Femida
Вы можете выйти на работу на неполный день, но все равно дитя на это время куда то пристраивать надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borzik
Академик
Академик


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Femida
Просите руководство , пусть пишут ходатайство в ОО. :aga-aga:
Я пока для нас только такой вариант вижу, а как уж получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Femida
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 5525
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Девочки! спасибо большое за участие и советы :4U: :4U: :4U:

позвонила на работу, спросила как быть, увольняться что ли?? они говорят, подожди, будем думать, консультироваться.. звони в понедельник... я хоть духом маленько воспряла, а то лежала в растрепанных чувствах... всегда хорошо когда надежда появляется :aga-aga:

на полдня у нас выходить нельзя :-( да и, действительно, ребенка все равно девать некуда даже на полдня.. бабушки все в другом городе... взять отпуск за свой счет тоже нельзя :-(
проблема, как мне сказали, в том, что на 01.09.2013 нам еще не будет трех лет.. ходатойство, говорят, можете писать сколько угодно все равно толку не будет.. я, конечно, все равно попрошу, чтобы написали, т.к. если сидеть и ждать когда все само решится, то точно никогда ничего не решится :aga-aga:

буду ждать понедельника, потом отпишусь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 60 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах