Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:31     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Вот что всегда было с садиками в СССР хорошо - это сомнительно. Просто народ потише был. Места давали от предприятий. Мне на Маркса место не положено и моя мам должна была возить на пл.калинина. Метро не было, автобусы ходили редко и битком с Затулинки и т.д. И на Маркса фиг влезешь, тем более с ребенком. В 70,80 -е годы норма было ждать автобус по часу. 4 месяца выбивали сложный обмен, чтоб хоть что-то поближе найти. Ясли с садиком в отдельных зданиях. Когда мне исполнилось 3 года - процедуру обмена пришлось повторить (опять же путь был тернист).
И пораньше - это зависит от ребенка. Дочь отдала спокойно в 1 год и 5 месяцев. А вот сын (уже 2 года) до сих пор многое не умеет, что она умела в год.
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:10     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Потому что по опыту моих знакомых и родственников, в дет.сад отдавать надо до 2х лет (находясь в группе с другими детьми, они быстрее приобретают различные навыки, избавляются от вредных привычках и т.д.) Но это лишь моё мнение и я его никому не навязываю.


Ага, а еще лучше сразу с рождения. И желательно, в интернат. Ну, чтобы уж совсем не мешал. :aga-aga:
ИМХО :love_sibmama:

В таком маленьком возрасте детки только плачут постоянно и получают психологическую травму от того, что нет мамы рядом и их не кому защитить. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Masleno'k писал(а):

если ребенку 3 года исполнилось, путевку ему не дают, и деться некуда, то можно подать в суд на мэрию. Это нормальная практика. Как правило, эти процессы заканчиваются в пользу родителей, и путевку им выделяют.


Только имейте ввиду, что сад могут дать далеко от дома, а не в который претендуете ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:56     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас идут донаборы в детские сады, советую подтверждать очередь не через сайт, а лично в отделе образования, не думаю, что сотрудники отдела образования будут утруждать себя обзовоном возможных кандидатов на получение путевки, когда и так посетителей достаточно, которым можно путевки предложить. Даже, если льготы нет, все равно интересуйтесь, не осободилось ли место где-нибудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:36     Ответить с цитатой

МамаЧоли писал(а):
Illi Tader
Позвольте с Вами не согласиться. А как же статья 43 Конституции РФ?

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Так-то так. Но там есть такая юридическая закавыка, я на статьи и законы сослаться не могу, т.к. не юрист. Но знаю точно, что когда подают в суд на мэрию, то они отписываются, что дошкольное образование у нас доступно, но только при наличии мест и в порядке очереди. И конституции это не противоречит. Таких отписок уже масса участников этого форума получала - зайдите в тему про путевку через суд. А в новом законе об образовании вообще написано, что воспитание детей такого возраста - обязанность родителей :aga-aga: И даже если вы суд выиграете, то все-равно муниципалитет может отослать в ту же очередь. А рассказы про то, что "написала Президенту (в прокуратуру, боженьке и т.д.) и дали сад" - это, как правило, потому что тетки на местах не хотят проблем лично себе со скандальными мамашами и места дают. Но по закону, если упрутся, могут не давать ничего без очереди хоть до 16 лет ребенка.
Ну по моим наблюдениям и той информации, которую я в разное время из разных источников получала - все вот так. Хотя, конечно, возможно меня юрист какой-нибудь и поправит. Но то, что практика в городе именно такая - это точно.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Сб Фев 16, 2013 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:50     Ответить с цитатой

В Центральном районе уже обновили сайт. Обещали 17-го, по факту 13 февраля обновили.
Очередь уменьшилась на 1 человека, но зато перевели из группы 1-2 в группу 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто из Заельцовского района, кто-нибудь был в ОО в феврале? 274-й сад на Медкадрах, говорят, должен в марте открыться, кто-нибудь получил в него путевки уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Девочки,в Кировском районе тоже обновились данные :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Как-то совсем печально по Ленинскому району: В возрасте 2-3 года стоит в очереди 3128 ребятишек, а мест в прошлом году выдано для этого возраста - 1283 :-(
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:48     Ответить с цитатой

в заельцовском тоже обновились данные, перенесли в группу 2-3, номер тот же остался :eek: и льготников столько же :eek: садик новый открыли. путевки выдали. а очередь на месте :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Ирина NSK.
вот-вот, и у нас так же :-( :o какие были в очереди, такие и остались, ни на одного человека не продвинулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:56     Ответить с цитатой

мы с Вами наверное на одном микроучастке стоим :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Ирина NSK.
мы в 12-й, микроучасток Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Ирина NSK.
_Дарья_
У нас общая очередь по району выросла на 500 человек с 9797 до 10265, при том, что тоже путевки выдавались. Вполне возможно, что часть ребятишек перевелась из других районов и оказалась не в конце списка.
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Ирина NSK.
в ОО нас уверяли, что когда путевки в 274-й будут раздавать, тех кто в 12-й стоит тоже будут учитывать. Блин, наивная я, не могу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11743
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:58     Ответить с цитатой

ни чего хорошего нет что детей рано отдают,меня в сад отдали в год и что,над нами издевались,у меня теперь пиелонефрит поле сада .В полтора года тоже считаю издевательтво над ребенком это же сплошные сопли и болячки,подруга отдала дочу и что 2 недели максимум ходят и столько же потом лечатся,другое дело когда ребенок чуть старше и с нормальным иммунитетом.
Работники сада сами говорят мол мамашки издеваются над ребенком и не только,некоторые дети до сих пор ходят в памперсах и сами ни чего не могут сделать,это представьте сколько времени нужно чтобы всех одеть,когда я работала в саду мы в четвером одевали группу и выводили на улицу по несколько человек чтобы дети не потели,это ведь не везде работники сада такие ,другим плевать на то ч то дети потеют и потом болеют,м это даже лучше. :oops: :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 52 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах