Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Во сколько пошли?
Девочки напишите у кого уже жети ходят для статистики

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Во сколько пошли? Ответить с цитатой

Привет, напишите пожалуйста для статистики во сколько пошли двойняшки. А то я как приду куда нибудь мне все говорят но для двойни вы развиваетесь нормально. Говорят что двойня слабее по развитию до года чем один ребенок. Вот мне стало и интересно правда ли это? Мои детки пока не ходят но очень жду что маленькие ножки начнут бегать по квартире самостоятельно. Старшая дочка пошла в 10 месяцев, а как же эти? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 0:48     Ответить с цитатой

У меня первый пошел за 2 недели до года, а второй за 10 дней до года, т.е. спустя 4 дня :-) По-моему, среднестатистически :-) Не беру в расчет хождения держась за что придется, а именно самостоятельные шаги без опоры :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:40     Ответить с цитатой

У меня одна первые 5 шагов сделала в 10 мес, потом забыла, что умеет ходить, а окончательно пошла через 2 недели (в 10,5). Вторая пошла в 11мес и 1 день. Это так же именно самостоятельные шаги.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31339
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 15:23     Ответить с цитатой

У меня Лиза в 11 мес. и 1.5 недели пошла, а Миша еще 2 недели по стеночке ходил прежде чем рискнул без опоры пойти :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 0:09     Ответить с цитатой

В 9 месяцев. :-) В 10 уже бегали кругами. Но у нас был тонус повышенный в лапах, отсюда и ходьба ранняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 4:12     Ответить с цитатой

Артур в 11 мес, а Алиса в 1 г и 2 нед...
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:31     Ответить с цитатой

У меня Тая пошла за неделю до 10 мес - на самый Новый год. А Игорь - месяц спустя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashamamasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 2:09     Ответить с цитатой

у нас тоже был сильный гипертонус у обоих, но только я не знала, что от этого рано ходить начинают
так вот мои мальчишки родившиеся в 7,5 месяцев, т.е. на полтора месяца раньше срока начали бегать Аскар - в 9 месяцев, Карим - 10,5 месяцев. чем в тот момент я была несказанно горда!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Ой ой ой. А расскажите, вы с тонусо боролись или сам прошел. У нас сильный тоже, Встают во всю. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Bambina мы были в 9 месяцев у невропотолога, он сказал что можно просто шерстяные носки прогладить утюжком и одевать девочкам на ножки. Но именно чисто шерстяные волокна немного покалывают и это улучшает кравоснобжение и снимает тонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashamamasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Bambina
мы делали каждые 4 недели курс массажа, электрофорез 2 раза, уколы актовегина. но самый большой эффект от массажа я так полагаю и эффект не заставил себя ждать! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:44     Ответить с цитатой

dashamamasha
ОЙ бенненькие ваши детки :o актовегин такой больньчий, мы Анютке ставили в 3 месяца , она так плакала , а вы я так понимаю его часто кололи. Но зато какой эфект, так рано пошли. А вот я дождатся не могу когда побежим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Bambina мы тоже боролись с тонусом массажем (4 курса за год), а еще нам массажистка посоветовала надевать обувь - ортопедические сандали наоборот. То есть левый на правую ногу, а правый на левую. Мы так ходили месяца 2 в том числе и на улицу. :058: Все!!! прохожие считали своим долгом сказать мне, что я перепутала обувь детям.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Не знаю во сколько они пойдут... но дочь сегодня на ноги встала, постояла 1-1,5 сек и обратно на четыре кости упала и уползла по своим делам... а им только 5 мес 21 день... ндя... кстати, сын ни куда не торопится - просто наслаждается миром :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:32     Ответить с цитатой

мои девушки тоже рано пошли - Майя в 9мес.3нед, а Софья - 10 мес.1 нед. Но более-менее безопасное движени конечно же после года, а до этого времени - я думала с ума сойду как они падали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах