Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11749
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Nadenyka
наш депутат Яковенко Евгений ,сидит в школе № 189 с торца ,прием вторник-четверг помоему толи 14,толи с 15,а по субботам личный прием граждан ,но нужно записаться.Честно говоря его Юрист Елена Леонидовна больше оказывает помощь :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Masleno'k писал(а):
Lily Ly писал(а):

Masleno'k писал(а):
Lily Ly
В Ленинском районе ориентируйтесь на 2-летие, не раньше. А еще лучше - на 3 года, чтобы не разочаровываться зазря. Моему старшему в этом году пообещали путевку, так ему почти 4 будет, когда он в сад пойдет. И племяшка моя старшая тоже почти в 4 года пошла, (она тоже в Ленинском). А с младшим я вообще поначалу раньше пятилетия на путевку не рассчитывала, - прям реально посчитала, сколько народу в очереди по всем возрастным группам, и поняла, что не дойдет до нас очередь даже в 4 года. А тут, в феврале, в ОО меня прям удивили, - сказали, что в следующем году, скорее всего, дадут путевку, (это, скорее всего, благодаря новым садикам на Чистой Слободе, Горском, и старому, но вновь открывающемуся садику вместо детдома на Юго-Западном).
Даже приятно, надеюсь, что так и будет.


мы на очереди в Октябрьском стоим

В Октябрьском ситуация не лучше, а местами даже хуже. У нас худо-бедно, но два сада построили, третий освободили от детдома, а в Октябрьском еще неизвестно, когда новый сад сдадут, да и недостаточно этого...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Отвёртка
Ну, почему, - нормальный это совет, если ребенку 3 года исполнилось, путевку ему не дают, и деться некуда, то можно подать в суд на мэрию. Это нормальная практика. Как правило, эти процессы заканчиваются в пользу родителей, и путевку им выделяют. А садику абсолютно пофиг, каким образом вы эту путевку получили, вы им же не несете никаких судебных бумаг, - только саму путевку, и все.

где тут даже тема есть как мамы подают в суд и с чего нужно начинать

Добавлено спустя 57 секунд:

вот нашла тему
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=473583
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Ого какая практика, а у меня дочке 5,5 и до сих пор нет мес та в саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Katau писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
В пятницу с 14-00 точно прием есть, я в прошлую ходила отмечаться :aga-aga:
что поменяли расписание? у меня на листочке, с которым хожу отмечаться, написано что понедельник 14-18, пятница 9-12. Вы не перепутали? или правда поменяли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Переписывалась со знакомым, который переехал на ПМЖ в США. Какого было моё удивление, когда он сказал, что отдал сына в ясли (ребёнку 11 месяцев). На что он ответил, что в США не сидят в декрете по несколько лет, как у нас. У меня брат в ясли пошёл в 10 месяцев (правда это было 25 лет назад) и всё было прекрасно. А тут пишут, что в 4 года садик получить не могут. вот что у нас за страна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:45     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Вы еще спросите у этого своего знакомого, сколько стоят их ясли и что входит в стоимость :aga-aga: Тогда сравнивайте и говорите, что у нас за страна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:53     Ответить с цитатой

А мне вот интересно на сайте написано: Уважаемые Родители, кто стоит близко в списке очереди, пожалуйста смотрите данные своего ребенка раз в неделю.
это какой должна быть уже очередь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
паволга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:31     Ответить с цитатой

у нас племяш к 5 получил- группы при школе открыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11749
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:14     Ответить с цитатой

SuperNoopik 2007
маленькая очередь у вас какая?
вот за ней и нужно смотрть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Angellina636

у нас 475 очередь,мне кажется это далеко не маленькая :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11749
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:38     Ответить с цитатой

SuperNoopik 2007
однозначно не маленькая ,вы в один сад стоите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Angellina636

Нет ,общая очередь,думаю только в июне реально попасть в списки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:10     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
В пятницу нас точно принимали :-) Ну можно же позвонить, уточнить на листочке у Вас телефончик должен быть записан ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
mamontenoklena
Вы еще спросите у этого своего знакомого, сколько стоят их ясли и что входит в стоимость :aga-aga: Тогда сравнивайте и говорите, что у нас за страна ;)

Я прекрасно знаю, какая стоимость там.
Вопрос в другом: почему в СССР детей в ясли можно было устроить ребенка в 9 месяцев (в бесплатный), а сейчас в 4 не удаётся.
То, что в США за всё нужно платить (за садик-школу-колледж, медицину и т.д.) все привыкли, поэтому они заранее думают о том, как им заработать деньги на данные учреждения.
У нас в стране всё по-другому - люди надеются на государство, на бесплатное образование и пенсию. А когда этого не получают, то "искренне расстраиваются".
Я, в свою очередь уже готовлюсь к тому, что в 1,5 года отдам ребёнка в детский сад. И пока не предоставят муниципальный (его я выбивать тоже буду - сидеть на попе ровно и ждать очереди я не буду), я готова платить за частный. Потому что по опыту моих знакомых и родственников, в дет.сад отдавать надо до 2х лет (находясь в группе с другими детьми, они быстрее приобретают различные навыки, избавляются от вредных привычках и т.д.) Но это лишь моё мнение и я его никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 21:05     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Мы с вами в разных странах видимо живем. Вокруг меня никто "искренне не расстраивается", когда его государство разочаровывает, никто иллюзий не питает :aga-aga: Ну и про образование и пенсию вы верно, конечно, говорите - они у нас гарантированы государством. Да вот только дошкольное, про которое речь в этом топике, у нас обязательным не является и на него как раз такие гарантии не распространяются. Так что, боюсь, вам нужно готовиться к двойному разочарованию в этом вопросе :aga-aga:
Ну и про 1,5 года, конечно, это дело каждой мамы, но смотрю я на детей в яслях, которые пошли в 1,5-2 года, и жалко мне их. Особенно меня позабавило про "избавляются от вредных привычек". Все вредные привычки и ненужные навыки, которые есть у моей дочки, она принесла из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Illi Tader
Позвольте с Вами не согласиться. А как же статья 43 Конституции РФ?

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 51 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах