Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:39     Ответить с цитатой

А что собственно не так с моими выражениями. На конкретных людей я не указывала, говорю вообщем, как я это оцениваю, имею право. Понятно что ситуации разные бывают и я с пониманием могу отнестись к маме одиночке, которая одна без мужа и родственников и если уйдет на больничный ее с работы попрут и останутся они голы, босы и голодны, но таких уж исключительных случаев единицы. У большинства мапапапа здравствуют и на больничный могут по очереди ходить. Ну справедливости ради, много ли в саду детей, у которых и мама и папа оба разом такие незаменимые должности занимают, что вообще на больничный никак, да и так мало на этих должностях зарабатывают, что на няню не хватит и 200 дол. критическая сумма для бюджета. Большинство водят в сад с соплями просто потому, что заморачиваться лень, потом же за поправками бегать надо...да и дома не особо охота сидеть....
Я тут не собираюсь чужие деньги считать и предполагать кто за сколько баксов дите в детский сад водит..... здесь конечно логика с которой не поспоришь, как же в сад не повести , деньги то пропадут, да еще и няне плати........нет уж, только не я, пускай дураки платят.......
И к слову сказать, если не насиловать детский иммунитет, не таскать начинающего болеть ребенка в сад, дабы он сам адаптировался, то и болеть ребенок на второй, третий год в саду и потом в школе меньше будет, и не будут тогда те деньги пропадать зря и на лекарствах особо экономные сэкономят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

А какая разница ребенку где кашлять - дома или в саду? :aga-aga:

:eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:28     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Рыжик писал(а):

А какая разница ребенку где кашлять - дома или в саду? :aga-aga:

:eek: :mad:

Ага :eek:
Думаю, что тут сказывается еще то, что УФ имеет опыт жизни в США. Там гораздо проще относятся к детскому здоровью, чем у нас.
Главное, что меня беспокоит в таком подходе - это то, что каждая мама сама оценивает степень здоровья своего ребенка. И одна может привести с кашлем действительно выздоравливающего уже и безобидного для окружающих детей, а другая - с таким же кашлем - инфицированного какой-нибудь заразой, которую он со своей мокротой и прочими продуктами жизнедеятельности будет радостно рассеивать вокруг...Поэтому я еще готова терпеть детей с небольшими остаточными соплями, от этого никуда не деться, но если в группе раздается смачный кашель - я задаю вопросы воспитателям и медработнику, т.к. понимаю, что он может быть безобиден для моего ребенка, а может и нет. Так можно и туберкулезника с кашлем прохлопать в группе - а что, какая разница, где он кашляет - дома или в саду :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:59     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Рыжик писал(а):

А какая разница ребенку где кашлять - дома или в саду? :aga-aga:
:eek: :mad:

Фразу вырвана из контекста. Прочитайте, пожалуйста, еще раз не только мое сообщение, но и то, на которое я отвечала. Речь шла о подкашливающем ребенке, которому в саду почему-то кашлять хуже, чем дома (речь шла конкретно о самочувствии этого самого ребенка, а не о детях вокруг).

Illi Tader писал(а):

Думаю, что тут сказывается еще то, что УФ имеет опыт жизни в США. Там гораздо проще относятся к детскому здоровью, чем у нас.

Что-то в вашей фразе есть :aga-aga: ... Только тут определение "проще", наверное, не самое удачное. Просто оценка по-другому проходит. В США в сад можно вести ребенка, который был без температуры в течении 24 часов. Это официальная информация от педиатров. Просто медицина имеет другие подходы по многим вопросам.
И знаете, чтО самое интересное? Американские дети болеют ровно столько же, сколько российские :-) .

А школу вы тоже планируете пропускать в случае небольшой простуды, которую ребенок на ногах все равно переносит? :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Рыжик
Я просто знаю, как в США сопровождаются дети первого года жизни, и вижу, что это оочень далеко от наших этих ежемесячных осмотров толпой специалистов. Но моя фраза не имела негативного оттенка. Я как раз понимаю, что вот эти массированные осмотры для галочки мало влияют на качество услуг и здоровье детей как результат. Хотя, справедливости ради скажу, что знаю младенца, у которого дисплазию ТБС американские врачи пропустили - просто потому, что хирург не смотрел до определенного возраста. У нас такое редко бывает, у нас другая беда - гипердиагностика и запуганные врачами мамы :aga-aga:
Ну это мы отвлеклись. А по теме - я за то, чтобы и небольшую простуду дома переносить. Просто потому, что маме - не врачу, да и врачу иногда, сложно понять - легкая это простуда или нет. Вон у нас был свиной грипп, который начинался как простуда, а заканчивался отеком легких и смертью (не преувеличиваю, у меня папа-врач, я как раз беременная ходила, он меня пугал и рассказывал про все случаи, чтобы береглась). Ну и, я уже говорила - вам кажется, что это легкая простуда, а ваше ребенок всех кругом заражает - это тоже не исключено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Рыжик
Я просто знаю, как в США сопровождаются дети первого года жизни, и вижу, что это оочень далеко от наших этих ежемесячных осмотров толпой специалистов. Но моя фраза не имела негативного оттенка. Я как раз понимаю, что вот эти массированные осмотры для галочки мало влияют на качество услуг и здоровье детей как результат. Хотя, справедливости ради скажу, что знаю младенца, у которого дисплазию ТБС американские врачи пропустили - просто потому, что хирург не смотрел до определенного возраста. У нас такое редко бывает, у нас другая беда - гипердиагностика и запуганные врачами мамы :aga-aga:

Я согласна с вами.

Рыжик писал(а):
Рискну предположить...

panairi
мои предположения оказались верны?

koko-sha писал(а):

Ну не можешь сидеть сама дома, найми няню.

1) не у всех есть няня 2) не любая няня будет сидеть с больным ребенком 3) не любой человек доверит няне 4) няня стоит около 10 долларов в час и, скажем мягко, не любая мама заплатит 100 долларов (8 часов работы няни + 2 часа на дорогу на работу - это я очень округленно), чтобы оставить дома относительно нормально чувствующего, но потенциально заразного, ребенка. Случаи, когда температура, и ребенок сильно простужен, не обсуждаем - тут без вариантов.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

panairi писал(а):
А что собственно не так с моими выражениями. На конкретных людей я не указывала, говорю вообщем, как я это оцениваю, имею право.

Вот именно. И мамы тоже здоровье своего ребенка оценивают, как считают нужным - имеют право ;) .

Я вам сейчас вообще ужас расскажу :haha: . Мамы, у которых более, чем один ребенок, иногда даже ведут ребенка в сад, чтобы он вокруг младшего не крутился лишний раз. Я согласна, что это плохо. Но это так.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Illi Tader писал(а):

врачу иногда, сложно понять - легкая это простуда или нет.

Вот именно!
Тогда почему
Illi Tader писал(а):

я задаю вопросы воспитателям и медработнику,

?

У нас нельзя водить в саду буквально в нескольких случаях:
1) температура 2) рвота 3) коньюктевит 4) сыпь.
Если последние два - аллергического характера, то нужна справка от врача.
Все остальное (типа соплей, кашля и прочего) - это не показания держать ребенка дома. Если ребенок плохо себя чувствует и у мамы есть возможность подержать его пару дней дома, то флаг ей в руки. Я сама несколько раз такого ребенка оставляла дома (благо у меня есть такая возможность). Ну, а если ребенок подкашливает и периодически вытирает нос, но чувствует себя нормально, то я отправлю в сад. И подавляющее большинство сделает также.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Рыжик
вы меня не поняли немножко. Я задаю вопросы такого рода - на каком основании ребенок с кашлем находится в группе, и к кому нужно обратиться, чтобы его вывели. Диагноз ребенка при этом меня мало интересует, я понимаю, что это - прерогатива врачей. Вот пусть его мама к врачу и ведет. Или несет справку, что он здоров или, как минимум, не опасен для окружающих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Рыжик
вы меня не поняли немножко. Я задаю вопросы такого рода - на каком основании ребенок с кашлем находится в группе, и к кому нужно обратиться, чтобы его вывели.

Поняла.
Все-таки разный менталитет - в США такой ситуации и быть не может. Маме позвонят только в случаях, которые я перечислила выше. И не потому, что сказали родители (на это вообще они права не имеют).
Поэтому я стараюсь в группе долго не торчать, чтобы нервы целее были :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Рыжик
Ну у нас тоже теоретически родители не имеют права влиять на песонал, но иногда приходится, т.к. медсестра способна прогибаться под особенно наглых мам, приводящих откровенно больных детей - ну не хочет конфликтовать. А на нее надавишь - и она выполнит свои прямые обязанности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Illi Tader
у нас просто мед. сестер в садах не бывает :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

panairi
мои предположения оказались верны?



- я вожу детей в обычный детский сад
- у всех ограниченное число больничных
- если мне лень возиться с оформлением больничного я либо договариваюсь с начальством на неоплачиваемые отгулы по семейным обстоятельствам, либо договариваюсь с коллегами подменить меня, потом расчитываюсь с ними.
да у меня есть такая возможность и те дни которые мы в саду не посещаем мы не плачиваем (если я конечно сообщу заранее о том что не прийдем).

НУ И ЧТО С ТОГО???

. В нашем саду все на таких условиях, а уж работу каждый сам выбирает и если человек родил трех детей подряд, то должен как-то решить вопросы с садом, работой и больничными, при чем не за счет здоровья других детей.
Если уж вы сводите здесь весь разговор к денежным подсчетам, то я тоже не мало теряю за счет того, что работаю меньше чем могу. У меня двое маленьких детей, которые пошли в сад друг за другом, поэтому мой выбор был не в пользу большой нагрузки на работе, подрастут детки, буду больше работать и соответственно больше зарабатывать. Повторюсь, что редко в какой семье ну совсем нет выбора у ОБОИХ родителей.
Из собственного опыта и из опыта своей мамы, которая очень много лет в саду проработала, чаще всего водят больных детей в сад вовсе не работающие сутками мамы, а либо мамы дома сидящие, липо папа дома, просто напрягать его не хочется, либо есть и бабушки и дедушки, вообщем те, у кого как раз есть возможность оставить ребенка дома, просто по непонятным причинам они таскают дите в сад и с соплями поколено и с кашлем.
У нас в группе бабушка привела ребенка, который жаловался на живот, бабуля заверила всех что он врет, ничего у него не болит, оставила и ушла.... у ребонка за завтраком рвота открылась...бабушка не работающая...

Моей знакомой на работе так пошли на встречу, что оплачивают частный сад, пока она на работе. Больничные ей дают, но оплачивают не полностью, она не хочет сидеть дома на больничном и не только из-за того что в зарплате потеряет, просто устает дома с ребенком и все объяснение....

Да и вообще сравнение с американскими садами уместно ли? ну ладно если бы люди там были исключительно суперздоровыми..А так, к чему эти "положительные примеры"..вот в Америке так..и это есть хорошо...а хорошо ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Я отметила,что не поведу ребенка в сад,если у него кашель и насморк без температуры. с температурой само собой не поведу никак, но вот при насморке смотрю: если насморк не сильный и нос дышит, тогда мы ходим в сад, но если нос не дышит,тогда чего ж ребенка мучать то в саду...

Меня поражает английский и ирландский опыт (про другие страны не знаю, не была)- там детей в сад не водят только,если есть температура. В остальных случаях, как бы ребенок ни кашлял и сколько бы у него соплей ни было- водят! Я жила в семье, меня просто шокировало,что родители совершенно не лечат ни насморк у детей, ни жуткий кашель. При этом дети ходили в сад, а дома по утрам им делали завтрак из хлопьев с холодным молоком. Вечером им давали мороженное из холодильника, если они просили. Ни малейшего лечения. Ни малейшего! Даже стакана теплого молока на ночь! Я несколько недель там жила, и все недели наблюдала эту картину...

Знакомая замужем в Англии, тоже малюсенького ребенка в сад отдала. Спрашивает у россиян,чем и как лечить насморк ребенку, ибо в Англии насморки не лечат, и капать кроме солевого раствора, в нос запрещают. Дети в саду все сопливые и кашляющие, но ходят.И это длится неделями, ибо детям не дают даже шанса выздороветь и окрепнуть!

И я вот не пойму,почему там так. Чем это обусловлено? Или у них нет ни аденоидов и гайморитов,или носы совсемне закладывает, это что,чисто русские болячки? Или это естесственный отбор? Я,конечно,тоже против чрезмерного лечения и пичканья детского организма лекарствами,но мне кажется, больного ребенка надо как то поддержать и не мучить хождениями в сад, а дать ему возможность почувствовать себя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Blueyed На сколько помню мне родители тоже никогда не лечили ОРВИ, максимум сбивали температуру если высокая была и капали сосудосуживающие. Не сказать что я болела больше или меньше других. И их самих родители так же лечили все ОРВИ всегда на ногах....Хорошо это или плохо???....сейчас оба мои родители собственным здоровьем похвастаться не могут, очень не могут.....
кто знает как и на каких органах скажутся недолеченные болячки перенесенные, к тому же, не в постели а на ногах, после 30-40 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 13:51     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Blueyed На сколько помню мне родители тоже никогда не лечили ОРВИ, максимум сбивали температуру если высокая была и капали сосудосуживающие. .


Ну хотя бы капали сосудосуживающие, это хоть какое то облегчение, а моя английская знакомая говорит,что у них детям запрещено капать сосудосуживающие. максисмум- солевой раствор. Ну вот я тоже не понимаю.что лучше то- что мы лечим детей, или как в островных странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Мне больше нравится адекватное лечение. Если состояние ребенка удовлетворительное я тоже лекарствами не злоупотребляю, промываю солевым раствором, полоскаю горло, пою морсом. Но чтобы это помогло и ребенок не разболелся основательно и на долго, такие процедуры нужно начинать при первых признаках и полоскать, промывать часто, поэтому сад исключен. А если начало проморгала или резко горло краснющее с налетом, температура, нос заложен... то лечу полосканиями и противовирусными, антибиотики крайне редко, если без них совсем никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах