Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Ir_86, я почему-то боюсь использовать это на Т-зону. Все-таки с ней больше всего хлопот, а тут еще и масло на ночь. Но, судя по Вашему сообщению, кожа становится только лучше?
То есть новых воспалений от использования масла нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Ir_86
спасибо! базовые у меня как раз есть и хорошие - бораго и камелия.
Вот эфирных бы. Но в сп как влезешь :o потом месяцами ждать. :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3142
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:54     Ответить с цитатой

КУСАКА
тут все индивидуально. У меня поры от масла не забиваются. Гнойничков и воспалений новых не вскакивает, и если сравнивать с тем, что было летом (а был кошмар), и что сейчас - то кожа почти в идеальном состоянии. Зимой воздух суше, и кожа у меня все же ближе к нормальной из-за этого сейчас, увлажнения больше требуется - возможно, из-за этого так "съедает" масло. Ну а что не съедается - то старательно вытирается о наволочку :lol:
Попробуйте недельку такой состав наносить - тогда и поймете, Ваше или нет. Ну и опять же, главное, чтобы не было аллергии на всякие эфирки, а то только хуже может быть :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Тарасова
эфирки в аптеках продают, и по цене они не кусаются. Их и надо-то не больше 3х в базовое добавлять :)
Про бораго и камелию не слышала :oops: знаю, что базовыми берут персик, абрикос, зародыши пшеницы, миндаль (сладкий), авокадо, виноградную косточку - ну то есть все, что есть во всех аптеках :)
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Ir_86, а этот рецепт от воспалений и забитых пор только или, если кожа в некоторых местах периодически шелушится, тоже поможет?

Говорят, что в аптеках масла продают не оч хорошего качества, потому они и дешевле. Хотя не утверждаю, просто слышала подобное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3142
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:37     Ответить с цитатой

КУСАКА
надеюсь, меня не забанят :)
Приведу свойства эфирных масел, которые участвуют в смеси:
Скрытый текст:
ЭМ лимона - эффективно при инфекционных заболеваниях полости рта, носоглотки, дыхательных путей. Тонизирует вегетативную нервную систему, обеспечивает прилив сил, позволяет быстро адаптироваться к новым условиям. Помогает при вегето-сосудистой дистонии. Как антисептик применяется при бактериально-вирусных высыпаниях на коже, трещинах, нарывах. Отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи. Делает менее заметными веснушки, пигментные пятна, куперозы (сосудистый рисунок). Результативно при целлюлите, перхоти, ломкости волос и ногтей.
ЭМ сосны - Масло обладает антисептическим, дезинфицирующим, восстанавливающим, противовоспалительным, общестимулирующим, мочегонным, потогонным и рядом других действий.
ЭМ лаванды - масло лаванды обладает широким спектром полезных действий, и может применяться для ухода практически за любым типом кожи лица.
Так, например, оно хорошо справляется с различными раздражительными и воспалительными процессами на коже, устраняет покраснения, шелушение и зуд, что позволяет с успехом использовать его в уходе за излишне чувствительной кожей, склонной к аллергии, и негативно реагирующей на многие косметические средства и процедуры. Кроме того, применение масла лаванды рекомендуется при наличии проблемной кожи лица, страдающей от угревой сыпи, образования прыщей, и прочих гнойно-воспалительных заболеваний. Это обуславливается бактерицидными, дезинфицирующими, антисептическими, и противовоспалительными свойствами масла, которые помогают быстро снять воспаление кожи, подсушить имеющиеся на лице прыщики, и предотвратить их дальнейшее распространение. Также эфирное масло лаванды славится своими ранозаживляющими и регенерирующими свойствами, и широко применяется для скорейшего заживления ранок, порезов, ссадин, трещин, ожогов, и других повреждений кожного покрова. В частности оно способствует заживлению ранок после прыщей, тем самым избавляя кожу от образования после угревых шрамов.
Не менее эффективно применение масла лаванды и при таких кожных болезнях, как дерматозы, псориаз, экзема на лице, а также при различных грибковых и вирусных заболеваниях кожи. Может использоваться для лечения витилиго (нарушение пигментации кожи), купероза, и герпеса на губах. Помимо всего перечисленного выше, масло лаванды способствует выведению с кожи вредных токсинов, и также рекомендуется в качестве освежающего и тонизирующего средства при уже увядающей и уставшей коже лица.
Источники - википедия и http://www.naturalmask.ru/index.html

Когда читала рецепт первоначального состава, то было сказано, что он для проблемной чувствительной кожи с высыпаниями и гнойниками. Как-то не очень поверилось, что масло, такое жирное, может что-то убрать и подлечить на жирной коже, но у меня эффект есть. Самое сложное и неприятное, пожалуй - что после нанесения на лице все ж таки остается жирная пленочка, которой к утру уже нет (наверное, наволочка реально все лишнее впитывает :)). У меня покраснения к утру уменьшаются, и кожа меньше шелушится после масел :)
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. У меня ОЧЕНЬ сухая кожа, не смотря на то, что она плотная, упругая, возрастных изменений явных нет (оценка косметологов). Что я только с ней не делала!!
1) планомерно сдала все возможные анализы: гормоны, вплоть до альбумина (выработка белка организмом) - все идеально
2) Покупала разные кремы и брендовые марки и "народные" подешевле, термальную воду ...
3) 2-3 раза в неделю маски из подручных средств: овсяные хлопья измельченные со сметаной, мед- желток-оливковое масло, огурцы, авокадо ит д.
4) Отказалась от умывания гелями и водой, по совету косметолога умывалась молочком для снятия макияжа-смывая все это либо минеральной водой либо кипяченой
5) обошла 4 косметологов, но проблема моих дряблых, сморщенных щек так и осталась.
В результате после всех мытарств в течении нескольких лет пришла к следующему результату:
1) Умываюсь, по прежнему, молочком
2) Делаю глубокое увлажнение 2 раза в год по курсу (биоревитализация)
3) Перед Биоревитализацией 50% пилинг -однократно
4) Увлажняю воздух (с учетом зимы и 4 часа в машине это задача почти не выполнимая)
5) Отказалась от дорогих кремов, пользуюсь обычными увлажняющими + Липикаром для младенцев -без отдушек и парабенов)))
Такой вот неравный бой за красоту!
Поделитесь, у кого есть похожая проблема и как вы с ней справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22484
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом борьбы с закупоренными порами и воспалениями.
Летом 2012 года кожа резко испортилась, причиной оказался крем weleda Wild Rose, Smoothing Day Cream (розовая серия).
Кратко расскажу, какие средства мне дали явный видимый результат. пробовала много всего, но были средства, которые ускорили процесс восстановления кожи:
1. Тоник с салицилкой Стоп проблем, утром и вечером
2. Avène TriAcnéal Care, вечером
3. Улиточный крем skin79
Это мои must have и сейчас, кожа почти восстановилась.

Плюс умывание по японской системе, хотя я ее упростила немного.
1 этап: мицеллярна вода или гидрофильное масло
2 этап: умывалка (пенка или пудра для умывания) взбиваю в пену и умываюсь пенкой или просто наношу на спец.губку и умываюсь ей.

Плюс включила с осени много средств с кислотами (маски, ночные кремы и пилинги для домашнего ухода).
Жаль, что нет фотографий показать до и после, разница колоссальная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 5440
В дневниках: 297
Откуда: НСО Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Я при проблемной коже советую косметику Алоэ Вера. Все прыщи, сухость кожи проходят на УРА. А также хорошо было бы почистить организм от шлаков и токсинов с помощью гелей.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vica12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Ir_86
спасибо! базовые у меня как раз есть и хорошие - бораго и камелия.
Вот эфирных бы. Но в сп как влезешь :o потом месяцами ждать. :-(


Я масла заказываю либо на http://biomui.ru/catalog/efirnye_masla, либо на http://maroshka.com. На первом сайте преимущественно восточная безсульфатная косетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Крем или гель Дифферин(продается в аптеке) - хорошее средство препятствующее появлению новых прыщей и борьба с существующими.Я мазала,и кожа стала намного чище и лучше(мне даже подружки,стали говорить).Крем нужно использовать продолжительное время,чтобы был результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Bayaluna
Подскажите этот лосьен где можно купить аптеки или магазины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Iluyve, зачем полисорб добавлять? Можно и без него обойтись: растолочь таблетку аспирина, добавить немного воды, чтобы образовалась кашица и нанести точечно на воспаления. Через 25-30 минут смыть. Краснота спадает, но это скорее как экспресс-средство. Часто делать не стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:05     Ответить с цитатой

КУСАКА
спасибо за простой рецептик
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:44     Ответить с цитатой

У меня кожа, склонная к пигментации, с февраля уже начинаю пользоваться кремами с высоким уровнем защиты. В последние 2 года это эмульсия Ла рош- пузо Антгелиос, защита 50+. В целом меня устраивает, но цена у него высоковата, и на коже потом какой-то беловатый налет. Хотя это не критично, все равно использую тональный и пудру.

а кто еще какими кремами пользуется от пигментации? хочу попробовать поменять свое средство, ищу отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):
...
1 этап: мицеллярная вода
...

ей можно, например, заменить гель для умывания для жирной кожи?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 51 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах