Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:37     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
мне тоже очень интересно... И что с очередью будет - объединять будут, или по районам прежним.... Дождусь через неделю обновления на сайте и буду искать информацию, куда ж переехал ОО Центрального района :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_2009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 655
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Муж ходил в Администрацию Ленинского района на перерегистрацию, сказали после 20 апреля приходить смотреть списки, даже на листочке написали.
Так что насчет февраля оень сомнительно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:24     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
В пятницу с 14-00 точно прием есть, я в прошлую ходила отмечаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:26     Ответить с цитатой

кто знает будут ли еще открываться садики в калининском районе может кто что нибудь слышал про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:26     Ответить с цитатой

julia_2009
Не знаю как у Вас в р-не, у нас как то хитро: соседям нашим сказали в апреле смотреть. нам сказали в мае смотреть, а по телефону при мне специалист перерегистрацию делала. сказала в июне смотреть :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
posiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 949
В дневниках: 7
Откуда: Родники
Карта № 050386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Ksenija F
Если вы про сад на Богдашке, то он уже открылся.. В начале февраля. А у вас льгота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRAKLA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 123
Откуда: г.Барнаул,Центр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:53     Ответить с цитатой

ДААА с садами напряг,нам полтора года и наверное к школе не успеем,а только родились и встали на очередь,года идут а очередь не сместа :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evka_86
Академик
Академик

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 28618
В дневниках: 166
Карта № 005017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Девочки привет, подскажите пож, может кто сталкивался :oops:

мы встали по рождению в сад в кировском районе по прописке, сами живем в ленинском, муж когда заявку подавал объяснил ситуацию ему сказала только по прописке :mad: сейчас выясняется что можно было и в ленинский встать :eek:

очередь в кировском оч хорошо двигается, вставать заново в ленинский наверное нет смысла,но возить каждое утро ре тож :mad: короче :eek:

может кто сталкивался? :give_heart:

Добавлено спустя 40 секунд:

да нам сейчас 1 и 10 мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Evka_86
можете сняться в кировском, взять там справку с датой поставнки на очередь и по ней встать на очередь в ленинском. Вас поставят на очердь той же датой, что вы встали в ленинском.
Скрытый текст:
правда я не знаю, насколько активно очередь двигается в ленинском.
сама второй год вожу на машине ребенка в сад, в принципе нормально, думала хуже будет, когда сад добивалась. попросила на работе сдвинуть мне рабочий день на полчаса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evka_86
Академик
Академик

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 28618
В дневниках: 166
Карта № 005017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:35     Ответить с цитатой

vika111 писал(а):
Evka_86
можете сняться в кировском, взять там справку с датой поставнки на очередь и по ней встать на очередь в ленинском. Вас поставят на очердь той же датой, что вы встали в ленинском.
Скрытый текст:
правда я не знаю, насколько активно очередь двигается в ленинском.
сама второй год вожу на машине ребенка в сад, в принципе нормально, думала хуже будет, когда сад добивалась. попросила на работе сдвинуть мне рабочий день на полчаса.


я сама не узнавала, но знакомая пыталась с одного района переписаться в другой, ей сказали в конец очереди, наверное надо позвонить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:47     Ответить с цитатой

Вчера вечером была в Дзержинском ОО, списков никаких нет, специалист с очень важным видом прокомментировал, что не знает, когда появятся, мол ходите, отслеживайте сами, даже месяц не сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Evka_86
Скрытый текст:

Вот на официальном сайте администрации Кировского района был вопрос:

Здравствуйте!Моему ребенку 1,5 года,поставила его на очередь в детский сад 12.07.2011,но потом вышла замуж и мы переехали в советский район.Живем у супруга,но прописаны в октябрьском районе.Подскажите как правильно перевести очередь или поставить заново?Кстати по документам я одинокая мама,полагаются ли нам какие либо льготы? На вопрос отвечает начальник управления образованием Ирина Алексеевна Курилова

Уважаемая Екатерина! В соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 19.07.2011 № 6330 «О внесении изменений в Правила приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на территории города Новосибирска, утверждённые постановлением мэрии города Новосибирска от 17.03.2010 № 65» при смене родителями (законными представителями) места жительства в пределах города осуществляется перерегистрация очереди в РУО (РОО) по новому месту жительства, при этом постановка ребенка на очередь осуществляется по дате подачи первоначального заявления на основании заявления родителей (законных представителей) и информации РУО (РОО) по прежнему месту учёта. В соответствии с вышеуказанным постановлением Ваш ребёнок будет поставлен на очередь в Советском районе по дате подачи первоначального заявления, т.е. июлем 2011 года. Предварительно необходимо взять из отдела образования того района, где ребёнок числится в очереди, справку о дате первичной постановки на очередь и ее текущем номере. В соответствии с существующим законодательством мамы-одиночки при условии подтверждения данного статуса пользуются правом первоочередного получения путевки своих детей.


Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Evka_86
честно говоря я в шоке от наших отделов образования! :-( то ли там работают такие некомпетентные специалисты, что сами не знают правил, то ли они специально дезинформируют родителей, хотя им то какой от этого прок...

Вашей знакомой откровенно наврали! она имеет полное право перевестись в другой район с датой постановки в первоначальном районе. Для этого просто надо сняться с очереди в первом районе, и взять там справку с датой постановки на очередь. :aga-aga:

и Вам наврали, когда отказали без прописки в районе принять заявление! :o

мы вот вообще в двух районах в очереди стоим одновременно! а могли и в трех встать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evka_86
Академик
Академик

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 28618
В дневниках: 166
Карта № 005017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:12     Ответить с цитатой

_Дарья_, спасибо огромное :give_heart:

мы тут просто скорее понадеялись на кого то, а надо все самим требовать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Lily Ly
сходите на прием к депутату,они тоже хорошо помогают или
Скрытый текст:
вчера оному папашке дали путевку,я уточнила за какие заслуги и ответ меня конечно поразил:я говорит написал письмо в администрацию президента в Москву т.к. в нашу администрацию города и Городецкому писать бесполезно,месяца не прошло позвонили и пригласили за путевкой,а ребенку его 3,4 года.Попробуйте тоже сделать я смотрю старший ребетенок уже большой .
[/quote]


У меня 1 ребенок, ему 8 месяцев :) Только садик нас очень интересует, т.к. нет помощников. С мужем одни, а на работу мне надо будет выходить

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Скажите, пожалуйста, я слышала, что есть закон, что если не дают сад в 1,5 года, положена компенсация. Где об этом можно почитать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Lily Ly
В НСО этой компенсации нет. Это на усмотрения местной администрации.
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 49 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах