Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Если снова забеременею, я... Ответить с цитатой

Родив, я поняла, что во время беременности кучу времени потратила зря. и ещё кое-что сделала бы иначе. вот и решила поделиться с будущими мамочками. у кого есть что сказать - присоединяйтесь!

Итак, если снова забеременею я
- буду мазаться гелем от растяжек КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И после родов тоже (растяжки на животе появились только после родов)
- буду пить оливковое масло и чай из листьев малины с 36 недели
- в ДЕКРЕТЕ не буду просиживать дни напролёт в инете или за какой-нить игрухой, а начну учить наизусть детские стишки, песенки, потешки, колыбельки (сейчас на это прооосто нет ни времени, ни памяти :haha: )
- снова заключу договор на роды с мужем, но ещё и договорюсь с конкретным врачом (чтобы не дай БОг снова не попасть к Кашину в 4 РД)
- не буду пить лекарства "для профилактики"
- буду заниматься гимнастикой КАЖДЫЙ ДЕНЬ (а не раз в неделю 5 минут :-))
- перечитаю книжки о малышах (хотя бы о 1-м месяце их жизни), а не только о беременности

ну вот как-то так. мож, ещё чего вспомню - напишу.
всем лёгкой беременности и родов! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Imber (Чт Сен 29, 2011 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 16:33     Ответить с цитатой

про крема от растяжек могу сказать что я вот без них обошлась, растяжек нет. мазалась простым кремом всего пару раз когда чувствовала что коже неприятно. но может куму-то это и помогает их избежать)) в любом случае хуже от крема точно не будет.

про стишки-потешки - согласна. учите, дамы, стишки-песенки. лучше в первом триме начинать. потом моск вместе с памятью уходят в декрет и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет)))

книги про беременность и про детей надо читать с фильтром)) потому что всякой фигни везде понаписано. и большая часть того, что в них написано не правило, а всего лишь рекомендация. так что не надо сломя голову бежать выполнять то что в книжке написано.

то же касается и врачей. если возникла какая-то проблема со здоровьем требующая приёма антибиотиков или ещё какого-то достаточно серьёзного вмешательства в жизнь беремки - сначала посоветуйтесь хотя бы с ещё одним врачом, пересдайте анализы.

из советов:
- если вы не работаете - чаще куда-нибудь ходите! встречайтесь с людьми, после родов вам будет этого не хватать, а спокойные дети, дающие потрепаться с пришедшими в гости друзьями достаются не всем.

-ешьте всё что хотите пока есть такая возможность!!! потом может быть её не будет. хотя опять же может и повезти с ребёнком, попадётся неаллергичный))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 16:42     Ответить с цитатой

- вот я бы про здоровье малышей побольше читала.
-выучила бы наверное десяток детских песенок кричалок.
- И научилась бы фильтровать тот бред который педиатр вместе с патронажной сестрой несут.
- А! говорят можно соски закаливать, чтобы потом когда ГВ начнется деть трещины не насосал даже при правильном прикладывании вот этим бы еще занялась ибо больно было первый месяц.

Imber
а зачем пить чай с листьями малины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Наверное буду делать все как в эту беременность. Разве что куплю побольше тряпок для беременных. И буду молиться, чтобы у меня родился такой же хороший ребеночек, как Витюшка, чтобы оставалось время на работу. И перестану работать недели за две до родов. И рожать буду не в ЦКБ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Katerina__
чай- чтоб родить по-раньше))

DaNaKa
а чем тебе цкб не угодило?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Katerina__ писал(а):


Imber
а зачем пить чай с листьями малины?

ну не то, чтобы прям родить пораньше, а чтобы шейка матки размягчалась

по поводу закаливания сосков слышала мнение, что это чушь. я не закаливала и больно было только первые пару дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Imber
ну чай тоже вроде не гарантированно действует))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Я запишусь на акваэробику, или гимнастику, а то за беременность разленилась жуть, сейчас не могу и 5 минут позаниматься.

На сибмаме буду с первого трима. :love_sibmama:

Обязательно буду работать, чтоб получить декретные и т.п., а то нифига не получила, только обязательные выплаты.

Все остальное я и в эту Б делала. :give_heart:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 18:16     Ответить с цитатой

ptiZa
ну, я -то вовремя родила, так что мне пожалуй не надо. А у меня вот титьки почти недели три болели пока привыкли. Зато теперь грудь - супер! и благодаря ГВ они у меня одинаковые стали :oops: а то раньше одна больше другой была чуток.

ЗЫ че-то уже опять беременности захотелось =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 18:41     Ответить с цитатой

вылечить зубы и тонзелит :oops: побольше аквааэробики и прогулок
учить детские стишки, пестушки и песенки, правда еще до Б, а то память подводит :oops:
и пораньше контракт заключить на роды, чтоб не бегать с такими глазами :eek:
и почитать побольше о болезнях или найти еще одного врача чтоб фильтровать "диагнозы и рекомендации"
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчёлочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 3764
В дневниках: 40
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Буду очень много гулять....Каждый день!!!!!
    Буду супер спокойной
    Буду сразу покупать приданое своему малышу,что-бы было то,что хочу я...А не то что купили родные!
    Буду меньше обжираться :-)
    Обязательно пойду рожать в ЦКБ
    Обязательно с мужем и так же весело,как это было с Прохором :-)
    Буду бороться за ГВ
    Подниму оклад до максимума,что бы декретные были нормальные!А то в этот раз чуть не прослезилась :-(
    Не буду часами читать страшилки в интернете!!!ТОЛЬКО ПОЗИТИФФ :obnim: :4u: :super:


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

DaNaKa
Ну ты монстра работы :haha: Я б не смогла до самых родов!
    А что в ЦКБ не понравилось??? :-(
_________________

НАРАЩИВАЮ НОГОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Вылечить, зубы это точно, я так и не долечила! :aga-aga: сейчас страдаю
аквааэробикой буду заниматься почаще, это было просто здорово ;)
выучить детские потешки тоже не мешало бы и побольше информации о первых днях жизни малышей из разных источников почитать. А вот детской одежды поменьше бы накупила, всего в результате надарили, еще и кучу даже не одели ни разу :aga-aga:
Imber, Кать, а оливковое масло в каких дозах пьют? это тоже чтобы шейка размягчалась? ;) а то мне тете скоро рожать я ей посоветую ;)

Добавлено спустя 53 секунды:

пчёлочка, про обжираться и спокойствие - это точно 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчёлочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 3764
В дневниках: 40
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Belena
А ещё лучше-льняное!!!!Я пила по ложечке перед родами!!!!Может поэтому и проспала до 5см :lol: :lol: :lol:
_________________

НАРАЩИВАЮ НОГОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 2887
В дневниках: 170
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Пчелочка,а где ты это масло покупала? У меня в прошлый раз шейка вообще не готова оказалась к родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 21:01     Ответить с цитатой

А я читала, что очень хорошо шейку размягчает секес, как это ни странно!

Я с первым ребенком кремом от растяжек мазалась, мазалась и растянулась вся. Со второй плюнула на него и ни одной растяжки.
Гулять надо часто и много.
Больше позитива, не нервничать.
Борьба за ГВ обязательно. С первым чадом я рукой махнула, только до 2-х месяцев кормила. Сейчас борюсь, пока, ТТТ, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах