Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Ну вот Вам и возможная причина. Грудь нужно менять раз в 2-3 часа, чтоб ребенок какое-то время сосал "пустую" грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
an22282
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3542
Откуда: Гоголя 215(ост.королева)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:13     Ответить с цитатой

дак она тогда голодная у меня будет. если доча одной не наедается,она начинает елозить,головой вертеть,дашь другую грудь-продолжает есть нормально.Значит с первой она все высосала? :-(
_________________

Вопросы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:32     Ответить с цитатой

an22282 писал(а):
если доча одной не наедается,она начинает елозить,головой вертеть,дашь другую грудь-продолжает есть нормально.Значит с первой она все высосала? :-(

Нет, это значит, что ей лень трудиться. Из "пустой" груди молоко само не бежит, его нужно высасывать, оно жирное и идет по каплям. Но оно и более сытное, чем то молоко, которое бежит само.
Разумеется, ребенку сначала не понравится то, что его заставляют работать. Но переучить можно, если Вы будете последовательны и упорны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 16
В дневниках: 17
Откуда: ул. Панфиловцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:10     Ответить с цитатой

пришла домой, а сына (год и восемь) выходит мне на встречу и говорит "да ка сисю" (дай-ка сисю!). Ну нет, думаю, всё, хватит и отняла его в год и девять примерно. А дочу в год и месяц - с ней как-то легче получилось, я не давала и она не спрашивала :-)

а вообще мне кормить нравилось :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freshlook
Студент
Студент


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2982
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 23:58     Ответить с цитатой

а мы вот сейчас завершаем, нам 1,4 ... если бы не ночной террор со стороны дочи, наверное бы кормила еще... но спим мы безобразно. за ночь раз по 20 просыпается и титю ей подавай, устала... счита, что 1,4 - не плохой срок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Старшая - 1,9, младшая 1,6.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Кормила до 2,1 :aga-aga: считаю, что достаточно долго. Планировала до 1,6, но доча ни в какую не хотела с титей расставаться, в 2,1 все достаточно естественно произошло. Хотя я уже думала, что до 2,5-3 будем кормиться :oops: :cool:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Кормила до 2, 4. Потом еще иногда давала пососать пустую грудь, это где-то до 2, 7. Честно говоря, если бы мне в первые месяца три после родов сказали, что я буду столько кормить - застрелила бы своими руками! :evil: Мне ужасно не нравилось кормить, я это ненавидела и мечтала прекратить хотя бы к полугоду. Наверное, это послеродовые "бзики" были. Потом привыкла, а потом понравилось :oops: А после года вообще не понимала, как можно обойтись без кормления. Это такая палочка-выручалочка!
Кормила бы до сих пор, если бы не ужасные бессонные ночи. Ребенок вообще не спал, постоянно сосал титю, и чем дальше, тем хуже! Сейчас, высыпаясь уже целых 3 месяца, :-) не понимаю, как могла это терпеть.
Немного жалею, что пришлось отлучить раньше, нежели ребенок отказался от груди сам. :aga-aga:
Если Бог даст второго, постараюсь кормить как можно дольше: вижу положительные результаты долгокормления, они несомненны. Ребенок ласковый, привязанный к маме, покладистый, с крепким иммунитетом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Стеретип навязанный врачами сложился, что если долго кормить в молоке нет пользы, я спорить не хочу, можно почитать статьи, где говориться о пользе длительного вскарливания и решить, что нужно именно вам :give_heart: .
Я думаю до самоотлучения, нравится мне кормить ;) Ночью спит, сосет только на ночь и утром.
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miranda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Зачем отговаривать? Если человеку приятно, нравится кормить. Уж взрослые люди сами могут подумать о работе и вторых детях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа+маша1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Мы пока не голосуем.Нам 1,6 и расставаться с титей наша Маша не собирается.Днем носится,даже не вспоминает.А как спать и ночью-подавай,как маленькая лялька.Бутылки и соски мы не сосали,заменить нечем пока.Кажется,сама она от этого дела добровольно не откажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Казаня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Я кормила до 2 лет. Отлучать боялась жутко - доча без груди жить вообще не могла. Я на работу вышла когда ей было 1,4 года, так она меня под дверями ждала с работы. А ночью вообще оторвать от себя не могла, она грудь сосала 4-5 раз за ночь. Но отлучились достаточно легко - на ночь заклеила грудь лейкопластырем, две ночи пострадали и все. А вот я намучилась - лактостаз начался, очень помогает препарат достинекс, мне двух таблеток хватило, и интервалом в 12 часов.
Мне кажется что до 2-3 лет кормить можно, но я в два года уже устала кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:31     Ответить с цитатой

сына кормила 2 года 2 недели, отнимала очень тяжело. дочку кормила 2 года 3 месяца, вроде спокойно отказалась, а потом через полтора месяца спрашивает -- мама, а можно я опять титю пососу? и грустная такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Первых двух меньше года., третьего 2,6 года
С девочками молоко заканчивалось само из-за ранних и активных докормов.., с сыном и в 2.5 было довольно много.. Разъединялись сложно :-(
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DomDverey
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Кормила первого до 2х + на отлучение месяц. И то поту что в садик пошел. Сейчас кормлю второго, но уже так долго не хочу кормить. А может это просто от усталости! Вообщем поживем увидим мы еще маленькие 5 мес!
_________________
ХОРОШИЕ ДВЕРИ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ! лс или 8-962-824-93-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах