Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Крис11
все испытывают дискомфорт при нанесении бодяги. Кожа начинает быстрее шелушиться, соответственно обновляться. Не для каждого подходящее испытание. Вообще для осветления пятен постакне используется бодяга в порошке плюс перекись водорода- эта смесь более агрессивна, чем крем. На просторах инета полно отзывов и рецептов разведения этой гремучей смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Надя и дочка Лилия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 4045
В дневниках: 3
Откуда: Снегири Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Для осветления кожи хорошо маски с каолином (глина) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айринка
Академик
Академик

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 15290
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Девочки, а Бадягу кто-нибудь использовал?
Муж вчера купил от синяков, я инструкцию прочла, там написано, что от прыщей и пигментных пятен помогает.


Довольно-таки слабый эффект против прыщичков. Я пользовалась в виде геля, но говорят нужно смешивать бадягу гель и бадягу порошок, тогда эффект будет, как от пилинга.
Но мне не нравится, что кожу как будто иголочками колит, даже когда смоешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Рекомендуют использовать бадягу в виде геля, на тубе прям написано, что он подходит от пятен после акне. Наносить тонким слоем на чистую кожу на мин 10-20. После смыть, должно быть легкое покалывание и желательно делать это перед сном или в любой день, когда не планируется поход на улицу. Не наносить гель на участки, которые поражены (ранки, прыщики), после бадяги лучше не пользоваться кремом, но если лицо сильно стягивает, то можно (я не наношу, так спать ложусь). С утра сразу видно результат: кожа гладкая, поры заметно чище. У меня комбинированная кожа: раз в неделю наношу бадягу на Т-зону, в другой раз - на все лицо. Если почувствуете жжение или появится раздражение - немедленно прекратить использование. Порошок не использую, так как его нужно дозировать, а гелем проще пользоваться.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Айринка, я тоже на меде сижу :-) Его много не съешь, зато желание полакомиться пропадает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айринка
Академик
Академик

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 15290
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:41     Ответить с цитатой

КУСАКА
Вот-вот, ну не знаю как насчет много не сьешь, у нас 3 кг за месяц-1,5 уходит точно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Айринка, а Вы не одна кушаете? ;)
Просто мед только я ем - мне надолго хватает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айринка
Академик
Академик

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 15290
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:52     Ответить с цитатой

КУСАКА
Мы с мужем вдвоем, я как то раньше равнодушна была к нему, а тут начала сначала смешивать с орешками, и отказалась от сахара и других сладостей, раз такая вкуснятина есть и без вреда для здоровья. А сейчас и без орешков иногда, ну в общем без него уже никак ни один день не проходит :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:


Довольно-таки слабый эффект против прыщичков. Я пользовалась в виде геля, но говорят нужно смешивать бадягу гель и бадягу порошок, тогда эффект будет, как от пилинга.
Но мне не нравится, что кожу как будто иголочками колит, даже когда смоешь.

Вот у меня тоже покалывания, наверно это нормально, главное, что красноты потом нет. Буду использовать гель через день. Посмотрим[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Айринка, сделала себе чай, пью с медом :haha: Все же лучше, чем сладости с консервантами есть :aga-aga:

Крис11, покалываение и должно быть. Только учтите, что может быть сухость кожи, при частом использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айринка
Академик
Академик

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 15290
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:17     Ответить с цитатой

КУСАКА
Полностью поддерживаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ю_л_и_к
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.01.13
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 17:15     Ответить с цитатой

)))надо попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Надя и дочка Лилия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 4045
В дневниках: 3
Откуда: Снегири Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Sungreena писал(а):
У меня подружка с проблемной кожей пользовалась необычной косметикой - какие-то порошочки в баночках. У неё за месяц заметно зажили прыщи, щелушение прошло. Там травы какие-то, кажется. Просто она долго мучилась, все покупала подряд, потом очень обрадовалась, когда все стало заживать. Оно было российского производства, название не помню... :eek:

Есть разница если человек не ухаживает за кожей и у него прыщи шулушение неправильное сало выделения и потом он начинает пользоваться косметикой и становиться лучше.
А когда ухаживает и дело плохо, значит внутренние проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Я уже пару месяцев не пользуюсь ночным кремом. Вообще. Потому как нашла неплохую альтернативу.
На 10 мл базового масла (у меня либо персик, либо сладкий миндаль, так как зимой питает хорошо) 1 капля эфирного масла сосны+2 капли эфирного масла лаванды+2 капли эфирного масла лимона. Все взболтать и наносить на ночь вместо привычного крема.
У меня кожа смешанная, с жирной Т-зоной. Забитые поры + периодические вулканические высыпания - это прям мое. Было. Сейчас, после такой замены, кожица подуспокойлась, пятнышки от старых прыщиков понемногу сходят, новых практически не образуется даже в дни красной армии. Но тоналкой, конечно, мажусь по сей день - уже привычка...
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Ir_86
тоже так хочу :aga-aga: как бы найти свое :aga-aga: свой рецепт.
А где масла покупаете?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Тарасова
масла беру у девочек в СП или в аптеках :-)
а вот по рецепту даже не подскажу - можно пробовать подобрать комплиментарные масла (ну, например, здесь: http://www.kniga-zelii.ru/basics/essence/complementary/) в зависимости от нужных свойств. Я вот на этот рецепт случайно где-то натолкнулась - для проблемной кожи, а где - не помню :((( запомнила только пропорции, в которых мешать. Маме от морщин и сухости на 10 мл базового масла делаю 3 капли ЭМ розового дерева + 2 капли ЭМ ладана, ей тоже нравится, кожа нежнее стала и морщинки немного смягчились :aga-aga: В общем, дешево-сердито-натурально + есть эффект. Минус - нельзя вместо дневного крема использовать под макияж, все потечет...
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 50 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах