Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши хвастушки!
На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Наши хвастушки! Ответить с цитатой

Тема предназначена для демонстрации наших изделий.
Хвастаемся, обсуждаем, делимся опытом ...


Последний раз редактировалось: Марисабель (Чт Апр 23, 2015 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Покрывала





- здесь центральная часть сшита из ткани, на которую нанесены фотографии одной семейной пары, и прежде чем вставлять сюда, я обработала в фотошопе, чтобы непонятно было кто это
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Покажу последнее одеяло...оно же первое, как долго я его делала... :-)

всю кайму простегала...
учусь стёжке...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, подглядела на соседнем форуме такую вещицу, понравилась идея, может кого-то тоже заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatianaV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Покажу своё одеяло


Марисабель ого... Вот это стежка у вас!! класс. :ok: :ok: Я одеяло простегала просто в шов и то было тяжело :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Косметичка и чехол (пуговица еще не пришита).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Что-то тихо здесь :aga-aga: ... Можно покажу немного? Сшила вот такой кармашек, всего их планируется 6, но пока еще руки не доходят


Кармашек небольшой совсем 10*5*15, для всякой мелочевки, у нас пока для магнитных букв.
Еще покажу корзинку, сшита из разных остатков, которые и деть некуда и выкинуть жалко

Пока применения ей не придумала (ну, не мальчишеская она), там живут мои котята :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Дела сердечные... Кого люблю, тому дарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Первые пробы "пера", пока жду прихода инструментов, а руки чешутся и смотреть youtube, просто так сил больше нет. Немного кривовато, но резала ножницами и без мата и нормальной линейки :lol:

заготовки

как люди раньше жили без интернета
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatianaV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Avesia Сколько красоты!! 5ballov

Ivalen милые сердечки!. Уже наверное все раздарили на Валентинов день!? :4U:
*Iri$hka* Вот котята больше всего понравились!! Тоже сами сшили их? ЖрдщзЖ
KaтеринаПо-моему вполне хорошо! :ok: Я вот тоже линейку ,и нож и коврик, только недавно купила, а до этого все резала ножницами и ничего нормальненько :lol: Только ,конечно, мелочи так аккуратно не сделаешь , а что покрупнее можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:45     Ответить с цитатой

мои первые изделия :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Прихватки (интерьерные?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Ура-ура-ура!!! Я его дошила! Спешу показать

Это органайзер для туалетных принадлежностей. Можно сказать моя первая работа на заказ. Промучилась с ним долго и теперь радости моей нет предела - получилось именно так, как и задумывалось!
И немного деталей
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:07     Ответить с цитатой

*Iri$hka*
Ничего себе... :-o красота... ты хоть кратенько опиши последовательность... я тоже такое хочу. :-) Какого размера он получился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Марисабель
Спасибо, я старалась :oops:
Размер 25*25, ширина 8. Если кратенько, то так: сшила блоки для боковинок, продублировала тонким флизелином, простегала с иглопробивным синтепоном. Сшила внутренние части с карманами, соединила с боковушками, вшила молнии в среднюю часть и соединила в кольцо уплотненным дном. Затем соединила все (швы снаружи), обработала открытые швы косой бейкой. Ну и ручки сделала. Шила из тонкой плащевки - намучилась, жуть. Наверно, теперь долго на подобное не решусь. Зато теперь со спокойной душой можно садиться за кармашки, а то заждались уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 1 из 65 На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах