Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Шесть моих возлюбленных
Авторская колонка Litaniа - читайте и наслаждайтесь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30043
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:11     Ответить с цитатой

оооо.. у мня их было вего четыре .. или 4 с половинкой :haha: :oops:
1. Сименс а35....
ОН ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ!!! у родителей на даче, постоянно на рзарядке правда, но работает!

2. нокиа 6100
работает до сих пор, перевязанная скотчем :haha:
тонула в Байкале, ныряла в ванну, авто по ней проехалось возле мэрии (после чего скотчем и перемотана) :haha:

3. нокиа 5310 xpressmusic
это мой идеал телефона!!! Совершенная форма, ложится в ладошку и карман как влитой, отличная музыка, внятное меню...
у мня их было два - один потеряла, второу не выдержал стирку в стиралке..

4. нокия 603
первый мой сенсор.. сложно у меня с ним.. вроде смарт - но тупоооооой... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Asbuka
да вообще,а еще говорят на вкус и цвет товарищей нет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:35     Ответить с цитатой

мой первый был раскладушка самсунг


потом нокиа 7210


Цитата:
Обоюдная неприязнь назревала медленно, но верно, и, главным образом, из-за ужасных трудностей при написании с него чего-либо, будь то смс или пост в Фейсбуке. Я чувствовала себя героиней анекдота про лошадь, которая звонит в цирк и в трубку говорит: «Алле, это директор? Это - говорящая лошадь! Хочу у вас работать!» Директор в бешенстве вешает трубку. Через 5 минут - перезвон и возмущенное: «Алле, это все та же лошадь, чувак, имей совесть, думаешь, мне легко копытом номер набирать?»
Простейшее сообщение я могла набирать час. Не оттого, что обдумывала наиболее вежливое обращение или сверялась со словарями, грамотно ли пишу. Я просто - не попадала. Сначала грешила на толстые пальцы пианиста. Потом ни на что не грешила, просто злилась. Потом перестала писать смс и стала просто звонить. Так дороже, но нервы целее. Кончилось совсем печально. Это было первое убийство в моей жизни.
иех, они знали, что это будет непросто, поэтому добавили шикарную функцию - непрерывный ввод с довольно точным распознаванием набора. просто проводишь пальцем не отрываясь по буквам слова, и оно (слов) складывается.
у меня тоже был янг
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Мой первый телефон был Нокиа. Прослужил примерно полгода - украли в транспорте. Ревела... :haha:

Вторым купила б/у Алкательку. Прекрасно отслужил довольно долгое время!

Потом был Самсунг-раскладушка. Тоже долго прослужил. Миленький такой казался :D

Потом был второй Самсунг-раскладушка. Этот был САМЫМ любимым. С сожалением прощалась с ним, до сих пор не могу выбросить, хоть он и не работает

Последний - КПКшник НТС. Хожу с ним 2 года. Подушатался он, конечно - но мне он нравится, привыкла к нему.

Ну и два вот таких телефона были в качестве временно-переходных, до сих пор в рабочем состоянии валяются дома на всякий непредвиденный случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Первым был пейджер. Очень славный на ощупь и дебильный по существу.
Я была как агент ФСБ с периодическим зуммером в штанах. :cool: На пейджер приходило одно стабильное сообщение: "Позвони матери!!!", которое не уставала слать моя сестра. И - несколько нестабильных типа курса валют, погоды, спокойной ночи, когда будешь и пр.
Ах, молодость.
Потом вышеназванный сименс А35 пока его не сожрали дети (они жрали и другие модели, но эту именно сожрали))).
Потом был сони эриксон - довольно хороший, царствие ему и всех благ. Этот телефон я носила на груди как дура, поскольку это было рискованно - и в один прекрасный день один прекрасный таджик сорвал его с меня. Верёвка была почти бельевая по прочности - поэтому сорвал не сразу, сначала уронил меня об дерево, потом в грязь, потом слегка придушил - и наконец справился и убёг. Людей мимо шло много... :aga-aga:
Потом было много всяких дарёных и надоевших детям самсунгов, соней эриксонов, я не помню их номера и фамилии (не детей, а телефонов).
И сейчас - у детей крутые какие-то лопаты, а у меня книжка самсунг с трещиной - это для звонков по работе (пусть знает своё место) и ещё один самсунг с 2 симками, видящий, правда только одну по старости - это для детей и близких.
Оба звонят тихо, беру трубки не всегда, не охота. Обожаю забывать все телефоны или выкл. на выходные.
Ты его выкл. - а в жизни-то ничего не меняется. :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Если и о пейджерах можно :oops: , то вот мой первый первенец, тогда еще будущий муж подарил

Скрытый текст:
4-х строчный дисплей, 20 знаков в строке,
увеличение/уменьшение шрифта: перевод из 4-х строчного дисплея в 2-х строчный, память: 99 личных сообщений и 40 информационных (max длина сообщения 500 знаков), всего 22 000 знаков, блокировка до 20 сообщений, установка пароля на чтение сообщений, 2 вида сигнала оповещения: звуковой (16 мелодий) и вибрационный, изменяемое время звукового сигнала 1-20 сек. индикация текущего времени и даты, а также времени и даты получения сообщения, индикация дублированного сообщения, индикация разрядки батарейки, встроенный будильник, функция автоматического вкл/выкл пейджера,36 уровней контрастности дисплея.

слал он мне на него всякую хрень типа "...разогревай обед (ужин) я еду..." и прочую лабуду, я не отставала и тоже изгалялась как могла... кстати он у меня до сих пор жив, лежит как память о молодости :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20202
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:34     Ответить с цитатой

Моя первая моторолла
-только синего цвета :eek:
Потом тоже была моторолла уже и не помню какая , затем я познакомилась Самсунгом (цветным!) и и до сих пор с ним дружу :haha:
Был Самсунг- малюсенкая раскладушка серебристого цвета ,
потом Самсунг раскладушка вот такая
- согласна с Мальта отличный телефон
Самсунг слайдер
-только розового цвета, служил верой и правдой 2,5 года - перестал работать динамик :aga-aga:
Сейчас вот такой Самсунг
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 5:48     Ответить с цитатой

Тетеньки, я никак не ожидала, что невинный рассказ про кнопочно-сенсорные игрушки вызовет такой шквал воспоминаний))
Дай Бог нам никогда жизненно не зависеть от мобильных, и дай нам БОг не превратить его в члена семьи))) :)
А рассказы ваши очень интересны!Спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 46 секунд:

ЮШ@ писал(а):
Если и о пейджерах можно :oops: ,:

Майн Гот, конечно можно :eek: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:59     Ответить с цитатой

А что было до пейджеров? :babulka_girl:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:25     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
А что было до пейджеров? :babulka_girl:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Asbuka
ахаха,в точку,у нас в общаге висел такой во времена студенчества
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masher86
Студент
Студент

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 903
В дневниках: 1744
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Какую интересную статью написала Litania!
Сразу воспоминания нахлынули;)
Мой первый телефон был Сименс С55, очень его любила, но прожил он меньше полугода, т.к. его украли;(
Следующий Сименс С60.
Потом Самсунг-раскладушка (не помню уже модель) из ограниченной коллекции. "Раскладушку" эту очень любила, жива до сих пор. Не восстребована, а выкидывать жалко! Сын играет;)
Следующий телефон уже муж подарил Сони Эриксон (не помню модель, тоненький с миниатюрными кнопочками). С него я писала мужу о том, что у него теперь есть сын!;)
Любила этот телефон, а потом маме отдала;)))
Потому что на очередной д/р муж подарил Самсунг Галакси С-плюс))
Судя по моему небольшому рассказу, логики в покупке моделей не прослеживается;)
Но все телефоны были и остаются мне дороги, т.к. с каждым связаны определенные воспоминания!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10971
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Asbuka
Да у этого мамонта даже очереди были. Всем же хотелось позвонить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:05     Ответить с цитатой

lipetra
ну так представь,население жилмассива и три таксофона... :o
Не у всех были домашние телефоны... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Litania, спасибо за хорошую статью !
Ко мне телефоны приходят на долго, может потому, что муж мне их выбирает и покупает.

Мой первый был Ericsson (картинку нашла с трудом).
9 лет назад купленный по необходимости моим мужем (тогда еще женихом), уезжала я далеко и на долго.
Вы не поверите работает до сих пор на старой батареи. У мамы он теперь вместо домашнего телефона (на нем кнопки крупные и есть за что подержать ;) )




Потом был куплен Sony Ericsson, который меня разочаровал (сломался быстро). Потом было 2-ва сименса, последний сломалась в прошлом месяце.

Сейчас LG не крутой, но с 2-мя симками, а главное заряжать редко надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах