Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:21     Ответить с цитатой

zinakowa
Конечно можно, заходи :give_heart: .
Аммоний изредко собираем в теме у Юли, когда находится желающий развешать мешок аммония (у многих на его запах аллергия) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783990
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, сегодня пекла Ангельский кекс по вашему рецепту и поняла почему он так называется ;)
Девочки, рекомендую попробуйте, времени занимает очень мало, а вкус-такой нежный и лёгкий на зефир похож :girl:
Кстати я брала кукурузный крахмал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:42     Ответить с цитатой

zinakowa
Юля, я рада, что понравился, он действительно очень вкусный и необычный. Весь прямо такой :heav: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, поздравляю тебя с открытием темки :4U: теперь не надо искать твои вкусняшки по всем темкам, а можно зайти в гости и найти все что нужно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:59     Ответить с цитатой

барабуха
Спасибо, заходи не стесняйся :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:27     Ответить с цитатой

В воскресенье делала манты и пельмени. Обычно на приготовление мантов и пельменей трачу почти целый день. Я их всегда делаю много, впрок.

Манты

Тесто для мантов делаю в хлебопечке, так оно лучше получается, т.к. тесто нужно очень хорошо вымешивать и выкатывать, а хлебопечка это делает лучше меня. Просто делаю 2-3 закладки. Можно конечно мешать и руками, но это очень тяжело :haha: .
На одну закладку теста в ХП:
2 яйца
380 мл. воды
примерно 500 гр. муки, муку я добавляю постепенно, не всю сразу.
2 ч.л. соли.
Хлебопечка вымешивает дважды с перерывом в 15 минут. Руками месить (катать) так же, вымесили, дали отдохнуть 15 минут, затем катать ещё минут 15, затем дать отдохнуть минут 15.
Пока тесто отдыхает, делаем фарш. Я люблю смешанный фарш, так вкуснее.

В этот раз у меня свинина, говядина и постная баранина. Обязательно добавляем лук, но не бешеное количество, а на 1 кг фарша достаточно 3-4 луковиц. Лук я не перекручиваю, а перемалываю в блендере в кашу, так получается сочнее и вкуснее. Мясо перекручиваем, добавляем лук, соль, перец черный, красный и паприку, перемолотые кориандр и зиру.
Очень хорошо перемешиваем, прямо выбить руками надо, затем добавить достаточное количество воды, т.е. добавили, перемешали, добавили, перемешали.

Раскатываем тесто подпыляя стол мукой, толщиной примерно 2 мм. Вырезаем круги, на середину каждого круга кладём фарш и защипываем.


Или так:

Достаём мантоварку, наливаем в нижнюю кастрюльку воды, до уровня, который там отмечен, кладём 2 ст.л. соли и ставим на огонь.
Пока закипает ставим манты на решётку. Обычно я каждый мант донышком макаю в растительное масло и ставлю на решётку, это чтобы не прилипало.

И так пока заполнятся все полки.
Вода закипела, ставим всю этажерку и накрываем крышкой. Так варим 30 - 40 минут, в зависимости от величины мантов.

Ну и пельмени, я всегда в воду, где они варятся добавляю сушеную петрушку , так бульон красивее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Фев 04, 2013 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Классно! 5ballov А я как раз хотела узнать про первый способ заделки.

А мы треугольником защипываем. Тетя в Чимкенте жила когда-то. Там так защипывали :-) Она нас и научила :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Мираж
Мне когда делать нечего :haha: , я красиво стараюсь залеплять по-разному, а когда нужно по-быстрому, квадраты нарезала, залепила и всё. Вкус-то от этого хуже не становится :haha: , ну да, где квадраты, а с боков и треугольники получатся.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:37     Ответить с цитатой

На ужин сегодня делала давно любимые нами гусарики. Это блюдо я делаю уже лет сто наверное, и всем оно нравится.

Гусарики

Делаем фарш - произвольный - у меня в этот раз свинина и говядина, солим, перчим и отставляем в сторону.
Делаем обычное пельменное тесто, только чуток помягче, у меня были пельмени и манты до этого, поэтому тесто уже готово.
Тесто раскатываем на столе 2 мм толщиной примерно и намазываем на него фарш, заворачиваем в рулет.

Рулет нарезаем на кусочки.

Обжариваем с двух сторон на сковороде и перекладываем в кастрюлю-котелок

Заливаем соусом и тушим с момента закипания примерно 15 минут.

Соус: в произвольном количестве - сметана, немного кетчупа, перец чёрный, паприка, щипотка куркумы, соль, кориандр, петрушка сушеная, чуточку сахара, вода.
Этой смесью заливаем и тушим.

Это блюдо из серии быстро, просто, вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Ну вот, дошла очередь до пирога.
Пирог для вечернего чая - мы сейчас смотрим сериал Гримм, чтобы не страшно было смотреть, чай с пирогом.

Пирог с грушами
Это пирог из миндального бисквита со свежими грушами. Очень воздушный, в меру сладкий, груши приятно запекаются. Очень вкусный. А главное делается быстро и просто. В этот раз делала половину нормы, груши сейчас не дешевые :haha: .

Груши - мелкие - 6 шт, крупные - 4 шт.
Яйца - 5-6 шт.
Лимонный сок - от 1 лимона.
Сахар - 180 гр.
Мука - 150 гр. или 5 ст.л. с небольшой горкой.
Миндаль - 80гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - щипотка.

Форму смазать или застелить бумагой для выпечки. Груши очистить и порезать на половинки или четвертинки (в зависимости от размера).
Белки от яиц с солью взбить в чашке. В другой чашке взбиваем желтки, сахар до белого состояния. Добавляем лимонный сок, раздробленный мелко миндаль и разрыхлитель.

Взбиваем, добавляем муку и ложку белков, хорошо взбиваем. Затем добавляем оставшиеся белки и перемешиваем аккуратно ложкой.

Тесто выкладываем в подготовленную форму.

Сверху на тесто аккуратно кладём груши.

Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут, готовность проверить палочкой.

Остудить, переложить на тарелку и слегка посыпать сахарной пудрой.

К этому пирогу очень хорошо подойдут взбитые сливки. Я сливки взбила с ложкой сахара и добавила к ним термоначинку Груша. А свежие груши в этот раз использовала сорта Комис.

Ну вот и всё, вам приятного аппетита, а я пошла смотреть сериал :-) .

Это самый вкусный пирог из всех грушевых пирогов :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Сен 09, 2014 11:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
О, как хорошо, что создали такую тему. Можно и мне к Вам? Печенье "грибочки" очень понравилось. :-)
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Ариадна61
Проходите, присаживайтесь :-) . После грибочков отведайте грушевого пирога, очень вкусный :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
а я что-то подобное гусарикам делала, но без обжарки, сложила и залила соусом и в процессе тушения у меня фарша половина убежала в подливу :aga-aga: с фаршем косяк или обжарка скрепляет дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Estelle
Когда обжаривается с двух сторон, получается коричневая корочка. И всё скрепляется крепко, даже при разогреве ничего не то что фарш не убегает, даже тесто не разлазиется. Они так и остаются такими как их сделали.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маркизка
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2187
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Как все красиво. Буду часто заходить, учиться.
Какой муравейник, а грибочки...
Спасибо за темку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах