Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 22:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА
я тоже думаю что бред связывать желтуху и поедание цитрусов.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3633
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:50     Ответить с цитатой

а я съела на 5 месяце гроздь винограда, меня так раздуло, что думала лопну)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Ленусик22
от винограда всегда обычно раздувает :lol: там очень много сахара, бродит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Я у своего врача специально спрашивала,что можно кушать,что нельзя. Так вот,есть можно Все! Все что считается вредным-газировка,чипсы и т.д то ограничить,если очень хочется-можно совсем немного,на один живок-глоток. Если знаешь,что не сможешь одним укусом ограничиться,не ешь совсем. Травы можно! но не ядовитые типа пижмы естественно. А так можно и ромашку и душицу и мяту и миллису и малиновый лист,но не больше 1 стакана в день. Орехи можно любые,но не больше горсточки в день.Мед можно,но не больше ч.л в день. Овощи любые,редьку в т.ч (вы же не мешками ее едите). Остальное кушаешь что любишь-хочешь,стараться поразнообразней. Суши,строганину,сыр с плесенью бывает вызывает реакцию неадекватную со стороны пищеварения,особенно у беременных,поэтому,если очень хочется,то чуть-чуть. Цитрусы,красные фрукты-ягоды нельзя аллергикам. Даже если у вас ничего не проявиться,может проявиться потом у ребенка.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:38     Ответить с цитатой

С первым ребёнком не ела ничего вредного,полностью исключила:чипсы,сухарики,газировку,минералку с газом,консервы,кофе,жвачки,покупные полуфабрикаты и др.вредности.Со вторым и третьей могла позволить себе всё это в разумных количествах.Не могу сказать что кто-то из детей здоровее другого и что это как-то повлияло на беременность.Единственное что я никогда бы себе не позволила во ввремя Б-это даже глоточек чего-нибудь алкогольного,это категорически нет и никогда.
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanechka_1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:25     Ответить с цитатой

до Б (у меня 8нед) чипсы не ела практически вообще, а сейчас хочется и все тут! понимаю, что вредно, но ничего не могу поделать. раз в мес ем :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:10     Ответить с цитатой

педиатр сегодня потрясла (вызвали с температурой на дом): не есть цитрусовых чтобы не родить досрочно. Вот уж всякое слышала, но что так :lol:
А про газировку: пью, если очень хочется. В первую беременность в полете только фанта спасла от дикого приступа токсикоза, я стюардам как родным на шею вешалась и умоляла цитрамона дать. Дали, помог мало и в Москве отпивалась оранжевой гадостью. Помогло :oops: И сейчас пью иногда, бывает аж до дрожи хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 22:44     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша писал(а):
Цитрусы,красные фрукты-ягоды нельзя аллергикам. Даже если у вас ничего не проявиться,может проявиться потом у ребенка.


Не может. Даже исследования проводили, по которым сделали вывод, что отказ от аллергенных продуктов во время беременности никак не влияет на проявление аллергии у ребенка. Так что осторожничайте только тогда, когда вы сами можете среагировать на эти продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5498
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 4:59     Ответить с цитатой

а вот ананасы можно во время беременности? хочетсяяя, аж не могу....
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Aleksandra_2012
ну если не в размерах плантации - то можно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что делать. Не могу есть мясо. А все говорят надо. Т.е. супы на мясном бульоне ем, а само мясо не могу ни под каким соусом. Ни вареное, ни тушеное, ни шашлык :-(, ни котлетки, ни в салате, даже курицу.... И рыбу есть не могу. Раньше могла хариуса, например, прям с хребта грызть, а теперь не лезет ни красная ни белая...Причем токсикоза нет и не было. Именно не могу больше одного куска проглотить. Аппетит напрочь пропадает. Зато картошку со сливочным маслом хоть ведрами. Оргурцы свежие тазиками. Гранаты по 1 штуки ежедневно... Баз чеснока день прожить не могу. Я уже не знаю чем себя кормить.
Чем можно мясо заменить, если грибы тоже не советуют?


Последний раз редактировалось: М@трешка (Пн Фев 04, 2013 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:31     Ответить с цитатой

М@трешка, молочным: творог, сыр. Яйца. Супы опять же.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:36     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Яйца только перепелиные. По 3 штуки в день со слезами потому что НАДО. Реакция та же, что и с мясом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 13:09     Ответить с цитатой

М@трешка
Не переживайте ;)
Я вообще не ем мясо много лет, а сейчас во время Б рыбу перехотела есть,к морепродуктам пока нормально отношусь, ем креветки иногда, ну и к молочке тоже положительно :aga-aga:
Сдавали анализ на белок? Если низкий врач может прописать пить белковую смесь Нутризон, если уж совсем не можете есть ;)
А еще кушайте бобовые и орехи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:54     Ответить с цитатой

М@трешка
Может быть, скоро захочется мяса? Если такое отвращение, то, наверное, мясо организму и не нужно пока. Просто у меня было нечто подобное: недель до 20 видеть не могла мясо и молочное тоже выносить не могла. Хотя вообще-то люблю :aga-aga: А потом стало очень сильно хотеться именно говядины, тогда я ее и наелась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 26 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах