Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
А Вы любите свою работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Ну неужели так плохо все?
Знаю много людей, которые занимаются любимым делом, становятся в своей сфере профессионалами и хорошо зарабатывают. Я вообще люблю путешествовать, и я не замечаю трудовых будней, так как думаю о будущих путешествиях, параллельно делаю бизнес, который позволит мне заниматься любимым делом и достаточно денег иметь.
Может Вам найти и освоить что-то по интересам и средней ЗП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Fantomic

Я освоила и работаю. Но это не любимое дело. В моём случае или-или. И опять же в случае моих знакомых тоже. Кто-то ни разу не видел моря (и его дет, да и не увидят в ближайшие год-два... десять точно), но занимается тем чем хочет, а кто-то ездит в отпуска и позволяет себе хорошую одежду, увлечения и т.п., но занимается тем, что диктует рынок. Увы, такова жизнь...

Я вдоволь нажилась в детстве в бедности, поэтому теперь терплю от отпуска до отпуска, который сейчас могу себе позволить.Если не будет зарабатывать прилично будущий супруг, то так будет и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 10
Откуда: Молдова, Кишинёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Работу свою люблю. Занимаюсь переводами с/на немецкий и английский языки. Работа не лёгкая, зато столько всего нового и интересного узнаёшь постоянно из совершенно разных областей. Часто приходится бывать на конференциях, переговорах, выставках, летать в командировки. Также, работаю гидом- переводчиком по Молдове, а это постоянное общение с людьми, а каждый человек - это целый мир, который ты с интересом открываешь для себя.
_________________
galocika_03@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Уххххх как я ненавижу бухгалтерию... Ну почему мнение всех работодателей - раз бумажка в конечном итоге попадает к бухгалтеру то он отвечает за: сделку, договор, содержание, соответствие цифр и договора, ну вообще за то чтобы эта бумажка в принципе попала в бухгалтерию! Ни юрист (а зачем он вообще, мы и без него обойдемся, да и... ты сама договор не вычитаешь чтоли?), ни менеджер (а он бывший гаишник, ну что с него взять. А давай сама позвони ну и с их бухгалтером договорись!), ни инженер (а что он ВСЕГДА должен говорить и пуске/демонтаже оборудования? А ты что сама не догадалась о новой линии?), ни секретарь (а что..... зато красивая!) УХХХХХХХХ! А что делать не знаю???!!!! На самом деле умею много чего но где себя применить? А скоро на работу, и отчет... НЕ-НА-ВИЖУ!

А еще ненавижу фразы типа - Такое ощущение, что ты на налоговую работешь! А давай сделаем НДС тыщ 20.... не больше! А откуда такая прибыль! А придумай, чтобы по декларациям чуть-чуть, а для кредитов чтобы ого-го!

Выговорилась....
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВлаСТь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 3945
В дневниках: 7
Откуда: Сузун
Карта № 030275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Томик писал(а):
Уххххх как я ненавижу бухгалтерию... Ну почему мнение всех работодателей - раз бумажка в конечном итоге попадает к бухгалтеру то он отвечает за: сделку, договор, содержание, соответствие цифр и договора, ну вообще за то чтобы эта бумажка в принципе попала в бухгалтерию! Ни юрист (а зачем он вообще, мы и без него обойдемся, да и... ты сама договор не вычитаешь чтоли?), ни менеджер (а он бывший гаишник, ну что с него взять. А давай сама позвони ну и с их бухгалтером договорись!), ни инженер (а что он ВСЕГДА должен говорить и пуске/демонтаже оборудования? А ты что сама не догадалась о новой линии?), ни секретарь (а что..... зато красивая!) УХХХХХХХХ! А что делать не знаю???!!!! На самом деле умею много чего но где себя применить? А скоро на работу, и отчет... НЕ-НА-ВИЖУ!

А еще ненавижу фразы типа - Такое ощущение, что ты на налоговую работешь! А давай сделаем НДС тыщ 20.... не больше! А откуда такая прибыль! А придумай, чтобы по декларациям чуть-чуть, а для кредитов чтобы ого-го!

Выговорилась....

Вы не бухгалтерию ненавидите, а работодателя который видит в Вас "принеси-подай-пошла на...-не мешай." Поменяйте начальство и "играйте в тетрис", т.е занимайтесь бухгалтерией! Она оооочень интересная, эта работа. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 13:11     Ответить с цитатой

А я вот что-то потихоньку возненавидела работу. Ребенка почти не вижу, очень много командировок, ответственность большая. Брала отпуск две недели до нг, и сейчас еще каникулы, так ребенок прям расцвел, а теперь его опять на бабушек и сад. Жалко, сил нет. И выхода другого нет, у мужа большие проблемы с бизнесом, я себе е могу позволить уволиться и искать другое. Договорились с мужем до лета терплю, пока он решает свои проблемы, потом увольняюсь. Надеюсь, малыш выдержит.
Я вообще не считаю, что работа должна прям радость приносить, что все тебя прям обожать должны и в глаза заглядывать, работа - это работа. Там где платят нормальные деньги, обычно очень тяжелая обстановка и давление на сотрудника сильное. Это конкуренция, это нормально. Но своего ребенка все равно ставишь выше любых достижений карьерных, он дороже всего, и для меня однозначный выбор в итоге - чтобы ему было лучше. Инвестиции времени и сил в семью намного более правильные в масштабе жизни, как бы работа и карьера не были важны для жены и мамы.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Ирисиа

Согласна с вами. Конечно, в творческих и т.п. профессиях легче найти компромисс в плане радости от рабочего процесса, но даже без привязки к детям годами себя насиловать на ненавистном месте... Да ну... Лучше в деньгах потерять и уйти где терпимо хотя бы. Не может же материальная сторона давить годами на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Да, но еще смотря у кого какие запросы. У меня вот неуемные просто. Мне все надо - и одеться красиво, и отдохнуть, и машину хорошую, и кушать вкусно-полезно, а не жареную картошку. Экономить вообще не умею, совершенно, с текущего уровня дохода в меньшую сторону уходить страшно.
Конечно, правильнее, когда муж больше работает и основную финансовую нагрузку несет, но всякое бывает, у моего вот уже года три ситуация тяжелая, я помогаю чем могу, на мне сейчас все обративные расходы - квартира, отпуска, еда, одежка, расходы на ре. Тяжело, и приходится терпеть многое на работе, а если бы у мужа все ок быль, уволилась бы прямо завтра.

Где найти терпения еще на полгода -не знаю даже, и ре как объяснить, что так надо... :eek:
Но успокаиваю себя тем, что мы семья, и обязательно преодолеем все трудности, что есть любовь и это главное. А муж шутит что зато вот уж теперь он уверен, что я с ним точно не из-за денег :-) А то когда встретились - у него все хорошо было, везде меня "гулял", подарочки там, украшения, поездки)))
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Я люблю свою работу, хотя работаю не по специальности. Сейчас я администратор в гостинице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:54     Ответить с цитатой

А я свою работу перестала любить, сейчас я в декрете, этому очень рада, но когда я выйду, я буду работать с мыслью, что обязательно ее поменяю на любимую...для этого осталось окончить вышку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
otom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Очень многие женщины, родив ребёнка, понимают, что выходя на работу они просто вычеркивают 10 часов из своей жизни, которые тратятся на работе.
Во всяком случае у меня так было. Я всю жизнь проработала в банке. После первого декрета вышла на работу, только потому что знала, что скоро уйду во второй декрет. каждый день на работе был для меня пыткой. После второго декрета поняла, что ни за что не выйду на полный рабочий день.
Всё-таки женщина должна работать в своё удовольствие...
и когда находишь такое дело, просто вырастают крылья :-)
_________________
РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ и не только!!!
Вся работа в ИНТЕРНЕТЕ, БЕЗ ПРОДАЖ. Через 10 мес. реально выйти на доход 1000$ в месяц, дальше-больше!
Пишите в ЛС эл.почту, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:59     Ответить с цитатой

otom писал(а):
Очень многие женщины, родив ребёнка, понимают, что выходя на работу они просто вычеркивают 10 часов из своей жизни, которые тратятся на работе...

Всё-таки женщина должна работать в своё удовольствие...
и когда находишь такое дело, просто вырастают крылья :-)


И причём здесь декрет? До декрета третий глаз не открывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
otom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
у меня лично только в декрете третий глаз открылся...
до декрете я даже не задумывалась об этом
_________________
РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ и не только!!!
Вся работа в ИНТЕРНЕТЕ, БЕЗ ПРОДАЖ. Через 10 мес. реально выйти на доход 1000$ в месяц, дальше-больше!
Пишите в ЛС эл.почту, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:54     Ответить с цитатой

У меня нет понятия люблю, не люблю, пофигизм... нужно ходить на работу, на что то жить... у меня вот лично ощущение, что жизнь проходит зря, мимо и впустую, вместо того что рожать и воспитывать детей, я трачу время на ерунду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 1298
В дневниках: 32
Откуда: Ленинский район, Станиславский ж/м. ул. Немировича-Данченко
Карта № 015255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:39     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация, что я не работаю, в качестве подработки - пишу контрольные, курсовые, заработок настолько низкий, что плакать хочется, а времени тратится немало. Поэтому, я не люблю свою работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах