Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Самые бесполезные покупки во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эвдемония
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Kariba
А почему с транформером намаялись? Сейчас как раз занимаемся поиском коляски хорошей...думала наоборот трансформер удобнее и лучше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина317
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 805
Откуда: Центральный р-н
Карта № 055005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Эвдемония
Трансформер не плох (у меня был с первым ребенком). Но он реально тяжелее. По мере роста ребенка, в Вы будете отстегивать лишние части, и коляска будет облегчаться, Но сначала придется возить все сразу.
Но у трансформеров есть большой плюс: приемлимая цена. Некоторые модели можно взять за 4-5 тыс. руб. Сами посудите - приличная экономия.
Нам трансформер служил около 1,5 лет. Я сменила эту коляску когда ребенок начал выпадать из нее от любопытства(так как ехал лицом ко мне):ручка, хоть и перекидывалась, но реально коляска теряла маневренность и, в некоторых случаях, устойчивость. Да и, если честно, надоела.
_________________
У меня дети. У меня их двое: мальчик и мальчик. Два мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Мне не понадобилась вся одежда размером 56 (а ее было не мало), та как сын родился 62 см :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:13     Ответить с цитатой

q4eryashka
Согласна, маленьких вещей очень много осталось, мы хоть и родились 54см, но тоже все по оставалось новехенькое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 22:04     Ответить с цитатой

А еще в следующий раз не купила бы коляску 3 в 1 (хотя была у меня недешевая Jane). Потому что автолюльки как правило не прошедшие никаких крэш тестов, да и надоедает ода и та же коляска на протяжении нескольких лет. ХОТЯ И ПРАКТИЧНО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:18     Ответить с цитатой

q4eryashka
мда... на счет коляски 3 в 1 - полностью согласна, для меня былплюс лишь в том что из-за своей тяжести малыша не трясет на кочках :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:12     Ответить с цитатой

У нас был трансформер, ( не дешёвый,12т.). Отъездили в нем двое детей, претензий нет никаких, да и сейчас состояние отличное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:56     Ответить с цитатой

q4eryashka
Да, наверное по нашему бездорожью неплохая коляска - но вес :eek:

Добавлено спустя 26 секунд:

Да и маневренность впрочем никакая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Бейлис
а какая у вас модель была?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 23:35     Ответить с цитатой

я покупала и люльку красивую и кроватку - так и стоят без дела уже три года, а дети спят со мной, так что для меня они оказались бесполезными ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Да, у нас остались неиспользованные: кроватка для малыша, вещи на 0-1 мес (только с первым ребенком, а со вторым я их уже и не покупала), присыпки и крема все и конечно, все соски-бутылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:21     Ответить с цитатой

q4eryashka писал(а):
А еще в следующий раз не купила бы коляску 3 в 1 (хотя была у меня недешевая Jane). Потому что автолюльки как правило не прошедшие никаких крэш тестов, да и надоедает ода и та же коляска на протяжении нескольких лет. ХОТЯ И ПРАКТИЧНО

Да Вы что???серьезно?? Почему считаете, что автолюли тесты не прошли? Имеете в виду люльку от коляски, которую машинными ремНями пристегивать надо? Или авто кресло Жане? Автор кресла матрикс и страта Жане считаются одними из лучших по краш тестам...
www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Вот например тут Жане мелькает в топе, но это я просто на вскидку нашла первую ссылку, а раньше когда выбирала - заморачивалась, четко помню что в нескольких авторитетных изданиях встречала , что Жане - одни из самых безопасных люлек.
Не знаю, я так например наоборот за 3 в 1, и как раз за Жане. Мегаудобно. Автокресло на шасси можно ставить - если в машине а Лялей едешь и потом пешком гулять идешь, это же супер вещь. Коляска сама удобненькая, эргономичная. Я бы точно ее ненужной не почитала.

И еще, девочки, о бесполезности колясок - конечно, все индивидуально, кому-может и не нужны они, но те, кто сомневается- послушайте доброго совета - купите!! Вот не пожалеете!!! Я сама за слинги и за контакт с маминым телом и тд итп, и слингов у меня стопятьсот штук было, и эрго-рюкзачки, и бэбибьорн, но КОЛЯСКА ЕСТЬ КОЛЯСКА!! Она незаменима!!! В ней и спать, и гулять, и по дому ездить, и укладывать можно в ней, если засыпать не хочет ре!! Мы так делали - не засыпает вечером, раз в колясу, круга три вокруг дома и все - готов) А в путешествия!!! Когда еще багаж с собой, и много-много ходить надо! Это мега-удобно!! Мы летали отдыхать четыре раза, пока малыш был колясочный - все разы я воздавала похвалу тому, кто изобрел коляски. Последнее колясочное путешествие было когда ре почти три было - так она была просто палочка-выручалочка!!! Представьте, он там в 6 вечера отрубался, и мы с ним спящим и с колясок хоть куда - гулять, кафешки, шоппинг, да куда угодно. Вообщем, вещь. Два года мой еще на балконе в ней спал днем - вообще супер)
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Ирисиа, да в путешествиях это часто спасает. Так описываете, что точно картинка наших путешествий перед глазами стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2674
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Отпишусь все таки про коляску. Зимнюю тяжелую я так и не купила. И в моем случае права оказалась, гулять мы ходим до сих пор в переноске, но у меня свой дом, и я просто высавляю дочь на стулья во дворе или в сенках. Гулять с тяжелой зимней я бы не смогла (с нашим подъемом и снегом просто не получится, мне бы пришлось перед каждой прогулкой очищать 70 метров ступенек :eek:) , в дом бы точно не потащила чтоб укачивать, у нас кроватка качается.

Я не против колясок, сейчас купим хорошую прогулку, сначала во дворе а потом уже и нормально гулять сможем, тем более они складывается и нести отдельно можно.
Я о том, что сейчас не проблема заказать в интернете (и зачастую дешевле будет) если мама потом из дома выйти не сможет, хотя пару часов обычно можно найти..
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леньчик-птеньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 6
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Лишними оказались- присыпка,чепчики на новорожденных, слинг( ни один, ни второй детеныш не стали там лежать), куча бутылочек (хватило 3-х) меняли соски по-возрасту, куча пеленок, ребятишки с раннего возраста с удовольствием одевали комбинезоны и боди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах