Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Тяжести во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 14:44     Ответить с цитатой

o_l_g_a. писал(а):
Девочки, а сколько кг. можно к тяжестям отнести.
Я вот почему задумалась.
Вчера с вечера низ живота болит. Вроде и физ. нагрузки вчера не было и не расстраивалась.
Вот только сумки 8-10кг тащила недалеко совсем. Из-за этого может живот болнеть?


Я думаю, что лучше не ность столько... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 0:33     Ответить с цитатой

Во время всей беременности все старался носить муж, ну если уж совсем никак не получалось, то (так и быть) помогала, но опять же в пределах разумного (8-10 кг, по-моему, явный перебор). Все обходилось хорошо и вес особо не давил. А вот исполнилось где-то 38-39 недель, надо было купить хлеба и молока - пошла. Иду значит с корзинкой (хорошо, что тележку не взяла, а то сразу бы вес не поняла) взяла хлеба и пакет молока... прошла метра три, чувствую, что до дома не "дотащу" :D . Вернулась и поменяла хлеб на мааааленькую булочку и пакет молока взяла 0,5 вместо обычного литрового. Так что все по самочувствию :)
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:24     Ответить с цитатой

Согласна, что все по самочувствию. Моему старшему 2 года и 1 месяц, "чистый" вес - 14 кг, во всем зимнем даже и не знаю. Ходит-то он сам и знает, что маме(нам сейчас 30-31 неделек) нельзя его брать на ручки(у меня стоит кольцо, когда поставили,запретили ВСЕ возможные нагрузки - работу в наклонку, таскание тяжестей более 3х кг, секс тоже запретили). Но садик наш гаходится далеко от дома, личного транспорта нет, ездим на троллейбусе. Папе не всегда удается его забирать, так что хожу за ним сама, соответственно - в троллейбус и из троллейбуса тоже таскаю сама. Да, и уборки всякие (т.е. работу внаклонку) все равно делаю, потому как пока никаих плохих ощущений нет.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Насколько я помню более 5 кг уже считаются тяжестью для девушек и не во время беременности. Просто никто ведь не учитывает, что после работы мы заходим в магазин и набираем огромные пакеты :)

И еще есть мнение, что нагрузка может быть и большей, если она привычная. Т.е. если вы привыкли каждый день разгружать вагоны, то может стоит просто сократить количество, скажем не три, а два :)

Ну а серьезно, я сейчас ношу свою дочку на руках довольно часто. Плюс санки, плюс еще что-нибудь. Средний вес килограмм 18 получается. НО для меня это действительно привычная нагрузка. По возможности конечно стараюсь этого не делать, но когда вариантов больше нет, поднимаю. Пока что без осложнений (ттт).



В принципе для меня это тоже привычный вес, и до недавнего времени я таскала дочу, а тут пришли ко врачу и мне строго на строго запретили ее вообще поднимать на руки.
Сказали, тяжелее кастрюли ничего в руки не брать. :blin:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Сча пронесла сумки тяжелые... :shock: Теперь опять тонус...! :!: Но возвращаться уже не смогла... так и тащила до дома... Это очень страшно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 19:10     Ответить с цитатой

М-дя.
Мне кажется, это действительно - вопрос привычки и общего самочувствия.
Я как до беременности таскала пакетищи жратвы (ну неохота три-четыре раза курсировать в один и тот же магазин и обратно) по 5-7 кг каждый почти ежедневно - так и таскаю.
Поднимаю с пола до уровня стола десятилитровые канистры с водой - по 10-15 раз в день...
Ну, мытье полов на корточках и т.п. - это вообще традиционно...

Не знаю. Никаких неприятных ощущений не испытываю, тонуса нету, "образцовая беременная"... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Огненная_фея писал(а):
М-дя.
Мне кажется, это действительно - вопрос привычки и общего самочувствия.
Я как до беременности таскала пакетищи жратвы (ну неохота три-четыре раза курсировать в один и тот же магазин и обратно) по 5-7 кг каждый почти ежедневно - так и таскаю.
Поднимаю с пола до уровня стола десятилитровые канистры с водой - по 10-15 раз в день...
Ну, мытье полов на корточках и т.п. - это вообще традиционно...

Не знаю. Никаких неприятных ощущений не испытываю, тонуса нету, "образцовая беременная"... :)


А у нас с тобой срок почти одинаковый!!! Разница в один день всего... :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 0:38     Ответить с цитатой

:)
А я тебе об этом давно написала в теме "Растим пузики без папы"! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Огненная_фея писал(а):
:)
А я тебе об этом давно написала в теме "Растим пузики без папы"! :)


Что-то я пропустила... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:55     Ответить с цитатой

Я как-то случайно (недель в 19) купила микроволновку... :shock: Ну ходила просто по магазинам, не планируя покупок, а она мне понравилась. :roll: Ну мне ее упаковали и погрузили в машину. А когда я доехала до дома.... :eek: Оказалось, что она просто неподъемная!!!! :o а дома никого не было, и мне надо было срочно освободить место в машине, потому что через 15 минут меня уже ждали в другом месте, и планировалась полная укомплектовка машины людьми, а багажника вещами :twisted: Вот и пришлось мне переть ее на третий этаж самой :cry: До второго доволокла, а потом соседка, добрая душа, помогла :oops: Больше я случайно ничего тяжелого не покупаю, и даже когда набираю еды после работы, всегда стараюсь расчитывать - чтобы мне не тяжело было нести это все от машины до квартиры, но с едой проще - ее можно в несколько заходов донести :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Меня всегда поражали русские женщины... в одной руке ребенок, во второй - два пакета продуктов из магазина!!! И при том что сама уже заметно беременная!!!! Хотя на себе такого испытывать явно не хочется, но как говориться, предрасположенность к таким явлениям заложена генами!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17087
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Сколько и чего только не таскала!!!!! Хотя знала, что нельзя и не заставлял же никто, да неохота было по 10 раз туда-сюда ходить, вот ящики и ворочила. Без ослжнений всё обошлось
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Когда поставили низкую плацентацию, врач сказал больше 3 кг не поднимать. Ладно, я не спорю... На выходных сходила в магазин за продуктами, вроде ничего особенного не брала, донесла 2 пакета влегкую, дома из любопытства решила их взвесить, оказалось - 8кг :shock:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Я тоже сыночка (килограмм 14-15) таскаю. Т.е. он сам обычно ходит, но иногда приходится: помыть, оттащить от чего-то. Ну и по дому вся работа на мне. Раньше это совсем не волновало, а сейчас (26 недель) стал тонус появляться. А что делать? Мы дома одни весь день и грязью совсем зарастать не охота :-(
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еввгения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, а я сегодня арбуз подняла. 6-тикиллограммовый. С пола на стол положила его. Теперь вот боюсь, как бы чего не случилось. У меня срок 12 недель почти. Слышала просто, что беременным с пола вообще поднимать ничего нельзя. :eek:
_________________
очень-очень-очень хочу стать мамой Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах