Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, у меня вопрос - задумалась я тут об оптимизации рабочего процесса.
А кто как выписки банка хранит? я из интернет/клиент банка за каждый день распечатываю выписку и к ней платежки.
А) СТОЛЬКО бумаги уходит.. мне просто жалко деревья.. недавно выкидывали документы за 2007г.. кучу бумаги с девочками из офиса выгребали
Б) муторно.. обнадоело мне их печатать.
Я вот думаю.. может за период потом выписку в банке заказывать? с их печатью.. но тогда платежек не будет..
Или же в электронном виде хранить, чтобы потом если что - сразу распечатать можно было.
Или я слишком много хочу.. чтобы бумагу не переводить :haha:
мне такую веселую историю рассказали, что я наоборот думаю, почему многого не печатаю:
гл. бух абсолютно все в 2-х экземплярах печатала и хранила и никто ее не понимал. Зато когда ей отформатировали диск (а всю базу она оставила на "Рабочем столе")... только бумаги и спасли ей жизнь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
[ИП 6%, фиксированный платеж уплачен единоразово в декабре 2012. в строку 70 попала сумма к уменьшению.... или надо было только все-таки 1/4 платежа поставить?
За год вы уменьшаете на всю сумму фикс платежа, а не на 1/4. Вы же уже за год считаете единый налог.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Натэлла писал(а):
[гл. бух абсолютно все в 2-х экземплярах печатала и хранила и никто ее не понимал. Зато когда ей отформатировали диск (а всю базу она оставила на "Рабочем столе")... только бумаги и спасли ей жизнь ;)

Слушай ну есть же внешние диски, накопители, болванки наконец))) Зеркалирование тоже применить. НО НЕ БУММММАААААГАААА.. уже и так погрязла я в бумажках.
И это... базу на рабочем столе это как то.. глупо на мой взгляд. Рабочий стол первый падает при переустановке Виндов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Ola писал(а):
ИП УСН 6% у вас? Или догадываться надо что вы там уменьшаете?
За какой 1 квартал вы считаете? За год же сдаем. Не могу понять при чем тут 1 квартал.
УСН 6%
Фиксированный платеж ИП уменьшает сумму единого налога равномерно по году- в 1 квартале доходы *6% и вычли 1/4 фиксированного платежа за год (при условии что она у вас уплачена в 1 кв), , далее доходы за полугодие *6% и вычли 1/2 фикс платежа, при условии оплаты. За год доходы*6% и вычли 17209 . Если 17209 больше суммы единого налога то просто не платите единый налог. Все. Отрицательной величины тут нет - никуда ничего на 2013г не переносится.
И как вы уменьшите УСн 6% за 1 кв 13 г (налоговый период год) , на страховые взносы 2012г? Конечно же нельзя.

ИП 6%, фиксированный платеж уплачен единоразово в декабре 2012. в строку 70 попала сумма к уменьшению.... или надо было только все-таки 1/4 платежа поставить?


Вот у меня на столе книжица по ИП лежит автор Гладкова С.Г.... в ней по этому поводу написано: "Что при уменьшении ИП итог. суммы налога по УСН на всю сумму уплаченных им за год взносов единовременно в конце года, сумма налога к уплате по итогам года, за вычетом ежеквартальных авансовых платежей, может оказаться меньше суммы уплаченных страховых взносов, тогда необходимо будет подавать в налоговую заявление о возврате (или зачете в счет будущих налоговых периодов). Во избежание - рекомендуется взносы платить ежеквартально.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:00     Ответить с цитатой

NatkaD - вы говорите о зачете /возврате авансовых платежей по УСН налогу , которые ИП платил поквартально. А потом он, например, в конце года уплатил фикс платеж, и у него налог получился меньше чем сумма фикс платежа. Тогда конечно он вернет/зачтет на будущее эти оплаченные им авансовые платежи.
Ситуация
1 кв доход 10 000, аванс УСН 600
2 кв доход нараст 20 000 аванс по УСн 600
3 кв доход нараст 30 000 аванс по УСН 600
4 кв доход 250 000 , уплатил 17209- , расчет 250 000* 6% = 15000 - 17 209 , нет налога. К уменьшению по начисленным ранее авансам 1800.


А ситуация Еленки - я до конца не поняла что она где уменьшает и как. Платила она авансовые ли нет. Мало у нее инфы.
Я вот ее поняла что она разницу между фикс платежом и налогом , рассчитаным по году хочет зачесть на будущее - по типу переноса убытков. В примере это будет 17209-15 000 = 2209. Типа не все страховые взносы за 2012г учлись в 2012г , и остаток переташить на будущее (ну как имущественный вычет НДФЛ переносится по годам). Она же пишет про 1 кв 2013г..или 2013г - то есть переносить по годам что-то собралась.
И я ответила что так делать нельзя.

Еленка бы более подробно описала ситуацию.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Янв 30, 2013 17:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Ola
а я как раз поняла, что она в декабре все фиксир.платежи заплатила и разом на них уменьшила :haha: ... в общем инфы правда недостаточно... это точно :give_heart:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Мы не печатаем платежки. Только выписки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натэлла писал(а):
[гл. бух абсолютно все в 2-х экземплярах печатала и хранила и никто ее не понимал. Зато когда ей отформатировали диск (а всю базу она оставила на "Рабочем столе")... только бумаги и спасли ей жизнь ;)

Слушай ну есть же внешние диски, накопители, болванки наконец))) Зеркалирование тоже применить. НО НЕ БУММММАААААГАААА.. уже и так погрязла я в бумажках.
И это... базу на рабочем столе это как то.. глупо на мой взгляд. Рабочий стол первый падает при переустановке Виндов.
если мне память не изменяет, там старой закалки был человек (и в возрасте), а историю рассказывал программист, который несколько раз переспросил, а сохранила ли она базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Ola, natkaD, девочки, спасибо большое!
natkaD, Вы меня правильно поняли :-) ,Ola, ситуация из примера именно расчет 250 000* 6% = 15000 - 17 209 , нет налога. К уменьшению по начисленным ранее авансам 1800.

вот у меня как раз и есть сумма к уменьшению :). Значит я все правильно сделала. Ура!

а еще вот вопрос: какие документы для отчета по НДФЛ надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день... научите, пожалуйста, как базу в 1С сохранять? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:10     Ответить с цитатой

МУШКА+
Запускаете 1 С - появляется окошко - нужно войти в "Конфигуратор"

Вверху выбираете "Администрирование" - в выпадающем меню выбираете "Выгрузить информационную базу" - выбираете куда и под каким именем сохранить и вуаля! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Натэлла
спасибо... зашла так... только у меня там нет "Выгрузить информационную базу"... есть "Выгрузить данные".. это же наверное то же самое? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, у меня вопрос - задумалась я тут об оптимизации рабочего процесса.
А кто как выписки банка хранит? я из интернет/клиент банка за каждый день распечатываю выписку и к ней платежки.

Я б задала себе еще такой вопрос:"Как часто мне нужно было воспользоваться результатом этих трудов?" И в зависимости от ответа на него решать что и как хранить.
В моем случает ответ:"Практически никогда!" Особенно по рублевым счетам. По валютному пришлось раз тащить в налоговую, решили оне проверить ВЭД. Распечатала необходимое из клиентбанка по действующему счету, по закрытому счету другой банк не отказал.
Хи, на мою прошлую работу после меня пришла дама, которая обязала распечатывать ежедневно и выписку и документы к ней. .Теперь эти все распечатки в нетронутом виде ушли в мусор, их даже для повторного использования мноооого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:01     Ответить с цитатой

МУШКА+

"Конфигуратор" - "Администрирование" - "Сохранить данные". Указываете путь (я делаю отдельные папки по годам, в имени файла дописываю дату сохранения, мне так проще сразу найти) и сохраняете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:52     Ответить с цитатой

ну и ладно, сама разберусь :(
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)


Последний раз редактировалось: Motulya (Пт Фев 01, 2013 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Ola писал(а):
Девочки, у меня вопрос - задумалась я тут об оптимизации рабочего процесса.
А кто как выписки банка хранит? я из интернет/клиент банка за каждый день распечатываю выписку и к ней платежки.

Я б задала себе еще такой вопрос:"Как часто мне нужно было воспользоваться результатом этих трудов?" И в зависимости от ответа на него решать что и как хранить.
В моем случает ответ:"Практически никогда!"

ТОЧНО!!! Согласна на все 100!!! Видимо именно поэтому мы и не печатаем их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 76 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах